Урок по английскому языку во 2 классе




Yüklə 31.57 Kb.
tarix28.02.2016
ölçüsü31.57 Kb.
Рассказы зверей.

Открытый урок по английскому языку во 2 классе

Разработала учительница иностранных языков

МОУ «Новокотяковская ООШ»

Полякова Галина Владимировна.

Цель урока: введение новой лексики по теме «Мой дом», развитие навыков диалогической речи

Оборудование: игрушки зверей, картинки с изображением домов зверей, карточки с таблицами для работы в группах

Ход урока:

1.Организационный момент

_Good morning, children! (Good morning)

_I am glad see you (We are glad to see you too)

Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

I am glad to see you

_Sit down, please.

_Сегодня мы с вами будем читать письма зверей и рассказывать им про дома, в которых мы живем. Но сначала нам нужно поздороваться со зверюшками.

Учитель выставляет на стол игрушки, и дети по очереди здороваются с ними.


2.Фонетическая зарядка

_Потренируем наши язычки.

_Где наша обезьянка? Она собирается на прогулку. Закрыла кран с водичкой. Как бежит вода в домике?(s),(s),(s)

-Обезьянка идет на прогулку и повторяет «Sit sees,sit sees,six trees,six trees». Lets repeat together. Дети повторяют рифмовку за учителем,

-Вот обезьянка пришла в лес. В лесу прохладно, дует ветерок.(v),(v),(v).-прижмите нижнюю губу к верхним зубам, получился звонкий звук.

-Ветер в лесу усиливается(f) (f).Не меняя положение губ, произнесите. Это звук глухой.

где-то в лесу каркает ворона, но до обезьянки доносится только звук (k),(k).Этот звук твердый и произносится на выдохе. Давайте попробуем(k),(k).

_В небе летят гуси. Они кричат(g),(g).Этот звук произносится на выдохе.

_Обезьянка встретила в лесу знакомую белочку, она ей улыбнулась и позвала играть. (i:)-(i) (Дети повторяют)

_А теперь, не меняя положения губ, произносите коротко(i)_(i)_(i_

-Наша обезьянка устала и возвращается домой, она повторяет, кого сегодня видела (v)_(f)_(k)_(g)_(i:)-(i).(Дети повторяют)


3.Развитие навыков аудирования.

-Наши зверюшки придумали для вас необычное задание: написали рассказы о своих домах. Я буду читать рассказы ,вы попробуете угадать ,чей домик я описываю.

Be attentive and listen to my stories .Whose house is it?

-Учитель зачитывает рассказы, учащиеся слушают и выбирают картинку на доске

My house is not big. It is small .My house is low .It is not high. My house is nice and good (a mouse).

My house is big .My house is high .It is not small .It is not low .My house is new .My house is good (a giraffe).

My house is low .It is not high. My house is big .My house is dark .I like my house (a bear).

My house is light and nice .My house is good .My house is not dark. It is not low (a cock).


4.Введение новой лексики по теме «Мой дом»

-Мы знаем много английских слов для описания наших домов. Сегодня наши гости научат нас называть комнаты и рассказать о том, что находится в доме.Open your book, page 48 ,exercise 1.Listen and repeat the words.Work in pairs and read the words .

Ученики повторяют за диктором слова из упражнения, а затем читают их индивидуально в парах.
5.Обучение чтению новых слов

-It is important to read the new words correctly. Lets listen to the speaker and read the words in exercise 3, page 49 Who can read these words loudly? Translate the words from Russian into English .

Учитель предлагает повторить за диктором слова из упр.3, стр.49,а затем учитель называет слова на русском, а учащиеся находят и зачитывают вариант на английском языке.
6.Физкультминутка

Сегодня мы с вами выучим новое стихотворение.

Послушайте его.

Stand up! Clap! Clap!

Arms up! Clap! Clap!

Step! Step! Arms down!

Clap! Clap! Please, sit down!

Учитель разучивает с учениками новое

стихотворение для физкультминутки.

7.Первичное закрепление введенной лексики в устной речи.

-Now its five to count and name the rooms in Hobbits house .Lets return to the picture on page 48.How many rooms has Hobbit got ?What are they ?Who do you think he has many rooms ?We have the variants to answer this question in exercise 4,page 49.

Ученики выполняют упр.2,4


8.Развитие навыков диалогической речи по теме «Мой дом»

-Our guests want you to listen to the dialogue of two bears and try to understand it.

Учитель читает диалог из упр.5, стр. 49.

-Lets act out the dialogue, page 49, exercise 5. Divide into pairs, please. Lets read the task of exercise 6, page 50. Works in groups of five and fill in the table.

После разыгрывания диалога из упр.5, стр50. В парах ученики делятся на группы по 5 человек для выполнения упр.6,стр.50. Учитель обращает внимание на то, что в группе они задают вопросы для получения данных только на английском языке. После заполнения таблицы учениками учитель задает следующие вопросы:Why shares the rooms in your group Who has his own room? Who has a big room? Who has a small room in your group?
9.Подведение итогов урока

-Our lesson is over .Say «Good bye»to our guests. Thank you for your work.

Учитель прощается с ребятами и объясняет домашнее задание.

-Get your things together .Good bye boys. Good bye girls.



Домашнее задание: упр.1, 2, стр. 58, рабочая тетрадь упр. 1, 2, стр. 17. (М. З. Биболетова)



Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə