T. industriale via IV novembre 122 piacenza pc commissione: pctf45001




Yüklə 42.34 Kb.
tarix25.04.2016
ölçüsü42.34 Kb.
Isii Marconi

SEDE: SCUOLA STATALE GUGLIELMO MARCONI I.T. INDUSTRIALE VIA IV NOVEMBRE 122 PIACENZA PC



COMMISSIONE: PCTF45001

Provincia: PC

Presidente: GIOVAGNOLI EMANUELE

proveniente da: SCUOLA STATALE ITI "N.COPERNICO-A.CARPEGGIANI" I.T. INDUSTRIALE VIA PONTEGRADELLA, 25 FERRARA FE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 GUGLIELMO MARCONI 5I1 TF45 PROGETTO "ABACUS"-INFORMATI 17 0 I

Commissario: BARUFFA ENRICA proveniente da: SCUOLA STATALE GALILEO GALILEI (I.T.S.O.S.) I.T. INDUSTRIALE VIA CEFALONIA 14 SAN SECONDO PARMENSE PR INFORMATICA

Commissario: MAZZONI GIOVANNI proveniente da: SCUOLA STATALE BLAISE PASCAL I.T. INDUSTRIALE PIAZZALE CINO MACRELLI, 100 CESENA FO ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI

Commissario: RIGHI DANIELA proveniente da: SCUOLA STATALE ALESSANDRO VOLTA I.T. COMMERCIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS.,RICERCA OPER.

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 GUGLIELMO MARCONI 5I2 TF45 PROGETTO "ABACUS"-INFORMATI 20 1 I

Commissario: BARUFFA ENRICA proveniente da: SCUOLA STATALE GALILEO GALILEI (I.T.S.O.S.) I.T. INDUSTRIALE VIA CEFALONIA 14 SAN SECONDO PARMENSE PR INFORMATICA

Commissario: MAZZONI GIOVANNI proveniente da: SCUOLA STATALE BLAISE PASCAL I.T. INDUSTRIALE PIAZZALE CINO MACRELLI, 100 CESENA FO ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI

Commissario: RIGHI DANIELA proveniente da: SCUOLA STATALE ALESSANDRO VOLTA I.T. COMMERCIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC CALCOLO DELLE PROBABILITA', STATIS.,RICERCA OPER.

SEDE: SCUOLA STATALE GUGLIELMO MARCONI I.T. INDUSTRIALE VIA IV NOVEMBRE 122 PIACENZA PC

COMMISSIONE: PCTF50001

Provincia: PC

Presidente: MUSSINI GIOVANNA

proveniente da: SCUOLA STATALE "GALVANI/SIDOLI" - REGGIO EMILIA I.P.I. ARTIGIANATO VIALE AMENDOLA, 2 REGGIO EMILIA RE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 GUGLIELMO MARCONI 5ET1 TF50 ELETTR. E TELECOM. 18 0 I

Commissario: DE SILVESTRI MORENO proveniente da: SCUOLA STATALE "L. DA VINCI" I.T. INDUSTRIALE VIA ADA NEGRI, 34 RIMINI RN ELETTRONICA

Commissario: MERLI FIORENZO proveniente da: SCUOLA STATALE ITIS "VOLTA" I.T. INDUSTRIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC MATEMATICA

Commissario: PATALOSSI UGO proveniente da: SCUOLA STATALE "L. DA VINCI" I.T. INDUSTRIALE VIA ADA NEGRI, 34 RIMINI RN ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 GUGLIELMO MARCONI 5ET2 TF50 ELETTR. E TELECOM. 8 0 I

Commissario: DE SILVESTRI MORENO proveniente da: SCUOLA STATALE "L. DA VINCI" I.T. INDUSTRIALE VIA ADA NEGRI, 34 RIMINI RN ELETTRONICA

Commissario: MERLI FIORENZO proveniente da: SCUOLA STATALE ITIS "VOLTA" I.T. INDUSTRIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC MATEMATICA

Commissario: PATALOSSI UGO proveniente da: SCUOLA STATALE "L. DA VINCI" I.T. INDUSTRIALE VIA ADA NEGRI, 34 RIMINI RN ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 GUGLIELMO MARCONI 5M3 TF52 MECCANICA 11 0 I

Commissario: MERLI FIORENZO proveniente da: SCUOLA STATALE ITIS "VOLTA" I.T. INDUSTRIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC MATEMATICA

Commissario: PATALOSSI UGO proveniente da: SCUOLA STATALE "L. DA VINCI" I.T. INDUSTRIALE VIA ADA NEGRI, 34 RIMINI RN ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO

Commissario: REPOSI GIOVANNI proveniente da: SCUOLA STATALE MATTEI I.T. INDUSTRIALE VIA BOIARDI, 5 FIORENZUOLA D'ARDA PC DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND.LE

SEDE: SCUOLA STATALE GUGLIELMO MARCONI I.T. INDUSTRIALE VIA IV NOVEMBRE 122 PIACENZA PC



COMMISSIONE: PCTF51001

Provincia: PC

Presidente: MINATO MARCO

proveniente da: SCUOLA STATALE "MARCONI" L. SCIENTIFICO VIA COSTITUENTE 4/A PARMA PR

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 GUGLIELMO MARCONI 5E1 TF51 ELETTROT. ED AUTOM. 23 0 I

Commissario: GIRONE VINCENZO proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC IMPIANTI ELETTRICI

Commissario: MASSINI GIONATHA proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC MATEMATICA

Commissario: ZILOCCHI LEONARDO proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC SISTEMI ELETTRICI AUTOMATICI

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 GUGLIELMO MARCONI 5E2 TF51 ELETTROT. ED AUTOM. 19 0 I

Commissario: GIRONE VINCENZO proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC IMPIANTI ELETTRICI

Commissario: MASSINI GIONATHA proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC MATEMATICA

Commissario: ZILOCCHI LEONARDO proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC SISTEMI ELETTRICI AUTOMATICI

SEDE: SCUOLA STATALE GUGLIELMO MARCONI I.T. INDUSTRIALE VIA IV NOVEMBRE 122 PIACENZA PC

COMMISSIONE: PCTF52001

Provincia: PC

Presidente: GALLERANI MARINA

proveniente da: SCUOLA STATALE LICEO GINNASIO "L.ARIOSTO" L. CLASSICO VIA ARIANUOVA, 19 FERRARA FE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 GUGLIELMO MARCONI 5M1 TF52 MECCANICA 27 1 I

Commissario: BEZZI LAURA proveniente da: SCUOLA STATALE NULLO BALDINI I.T. INDUSTRIALE VIA G. MARCONI, 2 RAVENNA RA ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO

Commissario: GRAMELLINI CHIARA proveniente da: SCUOLA STATALE L.B.ALBERTI I.T. GEOMETRI VIA F.TURATI 5 FORLI' FO MATEMATICA

Commissario: MAGGI ANGELO proveniente da: SCUOLA STATALE ITIS "VOLTA" I.T. INDUSTRIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND.LE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 GUGLIELMO MARCONI 5M2 TF52 MECCANICA 22 0 I

Commissario: BEZZI LAURA proveniente da: SCUOLA STATALE NULLO BALDINI I.T. INDUSTRIALE VIA G. MARCONI, 2 RAVENNA RA ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO

Commissario: GRAMELLINI CHIARA proveniente da: SCUOLA STATALE L.B.ALBERTI I.T. GEOMETRI VIA F.TURATI 5 FORLI' FO MATEMATICA

Commissario: MAGGI ANGELO proveniente da: SCUOLA STATALE ITIS "VOLTA" I.T. INDUSTRIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND.LE

SEDE: SCUOLA STATALE GUGLIELMO MARCONI I.T. INDUSTRIALE VIA IV NOVEMBRE 122 PIACENZA PC

COMMISSIONE: PCTF67001

Provincia: PC

Presidente: VALLI MARIA

proveniente da: SCUOLA STATALE TOSCHI ISTITUTO D'ARTE VIALE TOSCHI 1 PARMA PR

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 GUGLIELMO MARCONI 5I SIR TF67 INFORMATICA (PROG. SIRIO) 12 0 I

Commissario: BRUSCHI RAFFAELLA proveniente da: SCUOLA STATALE GALILEO GALILEI (I.T.S.O.S.) I.T. INDUSTRIALE VIA CEFALONIA 14 SAN SECONDO PARMENSE PR ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO

Commissario: SPIEZIA VINCENZO proveniente da: SCUOLA STATALE ITI LEONARDO DA VINCI I.T. INDUSTRIALE VIA PERUZZI 9 CARPI MO ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI

Commissario: VANTAGGIATO MARIAPINA proveniente da: SCUOLA STATALE BLAISE PASCAL I.T. INDUSTRIALE PIAZZALE CINO MACRELLI, 100 CESENA FO INFORMATICA

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 GUGLIELMO MARCONI 5M SIR TF68 MECCANICA (PROG. SIRIO) 13 0 I

Commissario: ARENA IGNAZIO proveniente da: SCUOLA STATALE ITI F. ALBERGHETTI - SEZIONE ASSOCIATA I.T. INDUSTRIALE VIA PIO IX 3 IMOLA BO DISEGNO, PROGETTAZIONE ED ORGANIZZAZIONE IND.LE

Commissario: BRUSCHI RAFFAELLA proveniente da: SCUOLA STATALE GALILEO GALILEI (I.T.S.O.S.) I.T. INDUSTRIALE VIA CEFALONIA 14 SAN SECONDO PARMENSE PR ECONOMIA INDUSTRIALE ED ELEMENTI DI DIRITTO

Commissario: SEBASTE GIANLUIGI proveniente da: SCUOLA STATALE F. CORNI I.P.I. ARTIGIANATO VIALE TASSONI 3 MODENA MO SISTEMI ED AUTOMAZIONE INDUSTRIALE



Istituto Professionale Leonardo Da Vinci

SEDE: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA NASOLINI 9 PIACENZA PC



COMMISSIONE: PCRR9J001

Provincia: PC

Presidente: FASAN GIOVANNI

proveniente da: SCUOLA STATALE "PIETRO GIORDANI" I.P.S. COMM. E TURIS. VIA LAZIO N. 3 PARMA PR

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 L.DA VINCI 5TIEL RR9J TECNICO DELLE IND.EL.(NUOVO 15 0 I

Commissario: BERNARDI LUCIANA proveniente da: SCUOLA STATALE "GALVANI/SIDOLI" - REGGIO EMILIA I.P.I. ARTIGIANATO VIALE AMENDOLA, 2 REGGIO EMILIA RE MATEMATICA

Commissario: CAPODICASA FLAVIA proveniente da: SCUOLA STATALE FERMO CORNI I.P.I. ARTIGIANATO VIALE TASSONI 3 MODENA MO ELETTROTECNICA, ELETTRONICA E APPLICAZ.

Commissario: DE PIETRI IVEN proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 L.DA VINCI 5TIEN RR9K TECNICO IND.ELETTRO.(NUOVO 9 1 I

Commissario: BERNARDI LUCIANA proveniente da: SCUOLA STATALE "GALVANI/SIDOLI" - REGGIO EMILIA I.P.I. ARTIGIANATO VIALE AMENDOLA, 2 REGGIO EMILIA RE MATEMATICA

Commissario: FERRARA PATRIZIA proveniente da: SCUOLA STATALE GUGLIELMO MARCONI I.T. INDUSTRIALE VIA MATTEOTTI 4 PAVULLO NEL FRIGNANO MO SISTEMI - AUTOMAZIONE E ORGANIZZ. DELLA PRODUZ.

Commissario: FOMENTELLI VANNI proveniente da: SCUOLA STATALE IPSIA U. COMANDINI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOSCONE, 200 CESENA FO ELETTRONICA, TELECOMUNICAZIONI E APPLICAZIONI

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 L.DA VINCI 5TIM RR9L TECNICO IN. MECCAN.(NUOVO O 11 1 I

Commissario: BERNARDI LUCIANA proveniente da: SCUOLA STATALE "GALVANI/SIDOLI" - REGGIO EMILIA I.P.I. ARTIGIANATO VIALE AMENDOLA, 2 REGGIO EMILIA RE MATEMATICA

Commissario: FOMENTELLI VANNI proveniente da: SCUOLA STATALE IPSIA U. COMANDINI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOSCONE, 200 CESENA FO ELETTROTECNICA ED ELETTRONICA

Commissario: LONGOBUCCO ANTONIO proveniente da: SCUOLA STATALE ITIS "VOLTA" I.T. INDUSTRIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC MACCHINE A FLUIDO

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 L.DA VINCI 5TSE RRFJ TECNICO SIST.ENERG.(NUOVO O 13 1 I

Commissario: BERNARDI LUCIANA proveniente da: SCUOLA STATALE "GALVANI/SIDOLI" - REGGIO EMILIA I.P.I. ARTIGIANATO VIALE AMENDOLA, 2 REGGIO EMILIA RE MATEMATICA

Commissario: FOMENTELLI VANNI proveniente da: SCUOLA STATALE IPSIA U. COMANDINI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOSCONE, 200 CESENA FO ELETTROTECNICA - ELETTRONICA

Commissario: LONGOBUCCO ANTONIO proveniente da: SCUOLA STATALE ITIS "VOLTA" I.T. INDUSTRIALE VIA G. GALILEI, 1 BORGONOVO VAL TIDONE PC IMPIANTI TERMOTECNICI



Istituto per geometri Tramello

SEDE: SCUOLA STATALE ALESSIO TRAMELLO I.T. GEOMETRI VIA NEGRI, 45 PIACENZA PC



COMMISSIONE: PCIB30001

Provincia: PC

Presidente: FOSCHI FABIO

proveniente da: SCUOLA STATALE ALESSANDRO DA IMOLA IST. MAGISTRALE VIA MANFREDI 1/A IMOLA BO

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 ALESSIO TRAMELLO 5SIRIO TL04 GEOMETRI (PROG. SIRIO) 27 0 I

Commissario: AMBROSIO ARCANGELO proveniente da: SCUOLA STATALE "RONDANI" I.T. GEOMETRI VIALE MARIA LUIGIA 9/A PARMA PR TOPOGRAFIA

Commissario: MASSARENTI MARCELLINO proveniente da: SCUOLA STATALE I.T.C.G. G.MONACO DI POMPOSA I.T. COMM. E GEOM. VIA RESISTENZA, 3 CODIGORO FE COSTRUZIONI

Commissario: MORINI BARBARA proveniente da: SCUOLA STATALE MATILDE DI CANOSSA IST. MAGISTRALE VIA MAKALLE N. 18 REGGIO EMILIA RE DIRITTO

SEDE: SCUOLA STATALE ALESSIO TRAMELLO I.T. GEOMETRI VIA NEGRI, 45 PIACENZA PC



COMMISSIONE: PCIB30001

Provincia: PC

Presidente: FOSCHI FABIO

proveniente da: SCUOLA STATALE ALESSANDRO DA IMOLA IST. MAGISTRALE VIA MANFREDI 1/A IMOLA BO

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 ALESSIO TRAMELLO 5ALT IB30 EDILE TERRITORIALE AUTONOMI 23 1 I

Commissario: DALA BIBOR proveniente da: SCUOLA STATALE ARRIGO SERPIERI I.T. AGRARIO VIA V. PEGLION 25 BOLOGNA BO ESTIMO

Commissario: MASSARENTI MARCELLINO proveniente da: SCUOLA STATALE I.T.C.G. G.MONACO DI POMPOSA I.T. COMM. E GEOM. VIA RESISTENZA, 3 CODIGORO FE COSTRUZIONI

Commissario: MORINI BARBARA proveniente da: SCUOLA STATALE MATILDE DI CANOSSA IST. MAGISTRALE VIA MAKALLE N. 18 REGGIO EMILIA RE DIRITTO ED ECONOMIA

SEDE: SCUOLA STATALE ALESSIO TRAMELLO I.T. GEOMETRI VIA NEGRI, 45 PIACENZA PC



COMMISSIONE: PCTL01001

Provincia: PC

Presidente: SAGGIOMO FILOMENA

proveniente da: SCUOLA STATALE "S.P. MALATESTA" IP SERV. ALB. E RIST. VIALE REGINA MARGHERITA 4 RIMINI RN

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 ALESSIO TRAMELLO 5CS TL01 GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) 22 0 I

Commissario: DONNINI STEFANIA proveniente da: SCUOLA STATALE LUCA PACIOLO I.T. COMM. E GEOM. VIA MANZONI 6 FIDENZA PR COSTRUZIONI

Commissario: GILLI ANNA proveniente da: SCUOLA STATALE ALDO MORO L. SCIENTIFICO VIA 20 SETTEMBRE 5 REGGIO EMILIA RE ELEMENTI DI DIRITTO ED ECONOMIA

Commissario: GIORGI CAMILLO proveniente da: SCUOLA STATALE GIUSEPPE GARIBALDI I.T. AGRARIO VIA SAVIO 2400 CESENA FO TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 ALESSIO TRAMELLO 5DS TL01 GEOMETRI (PROGETTO CINQUE) 19 0 I

Commissario: DONNINI STEFANIA proveniente da: SCUOLA STATALE LUCA PACIOLO I.T. COMM. E GEOM. VIA MANZONI 6 FIDENZA PR COSTRUZIONI

Commissario: GILLI ANNA proveniente da: SCUOLA STATALE ALDO MORO L. SCIENTIFICO VIA 20 SETTEMBRE 5 REGGIO EMILIA RE ELEMENTI DI DIRITTO ED ECONOMIA

Commissario: GIORGI CAMILLO proveniente da: SCUOLA STATALE GIUSEPPE GARIBALDI I.T. AGRARIO VIA SAVIO 2400 CESENA FO TOPOGRAFIA E FOTOGRAMMETRIA

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 ALESSIO TRAMELLO 5EST TL00 GEOMETRI 0 2

Commissario: DONNINI STEFANIA proveniente da: SCUOLA STATALE LUCA PACIOLO I.T. COMM. E GEOM. VIA MANZONI 6 FIDENZA PR COSTRUZIONI

Commissario: GILLI ANNA proveniente da: SCUOLA STATALE ALDO MORO L. SCIENTIFICO VIA 20 SETTEMBRE 5 REGGIO EMILIA RE ELEMENTI DI DIRITTO

Commissario: GIORGI CAMILLO proveniente da: SCUOLA STATALE GIUSEPPE GARIBALDI I.T. AGRARIO VIA SAVIO 2400 CESENA FO TOPOGRAFIA

Itas Raineri

SEDE: SCUOLA STATALE G.RAINERI I.T. AGRARIO STRADA AGAZZANA 35 PIACENZA PC



COMMISSIONE: PCTA08001

Provincia: PC

Presidente: COPPARI CLAUDIO

proveniente da: SCUOLA STATALE IPSIA U. COMANDINI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOSCONE, 200 CESENA FO

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 G.RAINERI 5B TA08 CERERE UN.-MOD. AGRO-INDUST 14 0 I

Commissario: BRACCO GIUSEPPINA proveniente da: SCUOLA STATALE IGNAZIO CALVI I.T. AGRARIO VIA DIGIONE 20 FINALE EMILIA MO TECNICA DI PRODUZIONE ANIMALE

Commissario: MILITERNI GIULIANA proveniente da: SCUOLA STATALE FABIO BOCCHIALINI I.T. AGRARIO V.LE PIACENZA, 14 PARMA PR TECNOLOGIE SPECIALI

Commissario: SEVERI ANGELO proveniente da: SCUOLA STATALE GIUSEPPE GARIBALDI I.T. AGRARIO VIA SAVIO 2400 CESENA FO TECN.DI GESTIONE,VALUTAZIONE ED ELEM.DI LEGISLAZ.

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 G.RAINERI 5C TA07 CERERE UN.-MOD, AGRO-AMBIEN 17 0 I

Commissario: BRACCO GIUSEPPINA proveniente da: SCUOLA STATALE IGNAZIO CALVI I.T. AGRARIO VIA DIGIONE 20 FINALE EMILIA MO TECNICA DI PRODUZIONE ANIMALE

Commissario: MILITERNI GIULIANA proveniente da: SCUOLA STATALE FABIO BOCCHIALINI I.T. AGRARIO V.LE PIACENZA, 14 PARMA PR CHIMICA AGRARIA E TECNICHE AGRO-ALIMENTARI

Commissario: SEVERI ANGELO proveniente da: SCUOLA STATALE GIUSEPPE GARIBALDI I.T. AGRARIO VIA SAVIO 2400 CESENA FO TECN.DI GESTIONE,VALUTAZIONE ED ELEM.DI LEGISLAZ.

SEDE: SCUOLA STATALE G.RAINERI I.T. AGRARIO STRADA AGAZZANA 35 PIACENZA PC

COMMISSIONE: PCTA10001

Provincia: PC

Presidente: BRIGHI LIDIA

proveniente da: SCUOLA STATALE G.CESARE - M.VALGIMIGLI L. CLASSICO VIA BRIGHENTI, 38 RIMINI RN

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 G.RAINERI 5A TA10 CERERE UN.- MOD.VALORIZ. PR 18 2 I

Commissario: MASCALI GIUSEPPINA proveniente da: SCUOLA STATALE ARRIGO SERPIERI I.T. AGRARIO VIA V. PEGLION 25 BOLOGNA BO TECNICA DI PRODUZIONE ANIMALE

Commissario: ORZI DANIELA proveniente da: SCUOLA STATALE FABIO BOCCHIALINI I.T. AGRARIO V.LE PIACENZA, 14 PARMA PR BIOLOGIA APPLICATA

Commissario: SICURI ANNA RITA proveniente da: SCUOLA STATALE FABIO BOCCHIALINI I.T. AGRARIO V.LE PIACENZA, 14 PARMA PR CHIMICA AGRARIA E TECNICHE AGRO-ALIMENTARI

SEDE: SCUOLA STATALE "G. MARCORA" I.P. AGR. E AMBIENTE VIA MATTEI,31 PIACENZA PC

COMMISSIONE: PCRR9R001

Provincia: PC

Presidente: CAFORIO COSIMO

proveniente da: SCUOLA STATALE LICEO LAURA BASSI IST. MAGISTRALE VIA SANT'ISAIA 35 BOLOGNA BO

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 "G. MARCORA" 5A/S RR9R TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO 7 0 I S

Commissario: CAMURRI FRANCESCA MARIA proveniente da: SCUOLA STATALE "A. SECCHI" I.T. GEOMETRI VIA MAKALLE', 14 REGGIO EMILIA RE LEGISLAZIONE

Commissario: DERATA FRANCESCA proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC ALIMENTI E ALIMENTAZIONE

Commissario: MASSARI GIACOMO proveniente da: SCUOLA STATALE ITC GAETANO SALVEMINI I.T. COMMERCIALE VIA ALESSANDRO PERTINI 8 CASALECCHIO DI RENO BO ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 "G. MARCORA" 5A/T RR9R TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO 6 0 I T

Commissario: CAMURRI FRANCESCA MARIA proveniente da: SCUOLA STATALE "A. SECCHI" I.T. GEOMETRI VIA MAKALLE', 14 REGGIO EMILIA RE LEGISLAZIONE

Commissario: DERATA FRANCESCA proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC ALIMENTI E ALIMENTAZIONE

Commissario: MASSARI GIACOMO proveniente da: SCUOLA STATALE ITC GAETANO SALVEMINI I.T. COMMERCIALE VIA ALESSANDRO PERTINI 8 CASALECCHIO DI RENO BO ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 "G. MARCORA" 5B RR9R TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO 16 0 I F

Commissario: CAMURRI FRANCESCA MARIA proveniente da: SCUOLA STATALE "A. SECCHI" I.T. GEOMETRI VIA MAKALLE', 14 REGGIO EMILIA RE LEGISLAZIONE

Commissario: DERATA FRANCESCA proveniente da: SCUOLA STATALE L.DA VINCI I.P.I. ARTIGIANATO VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA PC ALIMENTI E ALIMENTAZIONE

Commissario: MASSARI GIACOMO proveniente da: SCUOLA STATALE ITC GAETANO SALVEMINI I.T. COMMERCIALE VIA ALESSANDRO PERTINI 8 CASALECCHIO DI RENO BO ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE

SEDE: SCUOLA STATALE "G. MARCORA" I.P. AGR. E AMBIENTE VIA MATTEI,31 PIACENZA PC



COMMISSIONE: PCRR9R002

Provincia: PC

Presidente: CAVALIERI GIOVANNI

proveniente da: SCUOLA STATALE "PRIMO LEVI" I.P.I. ARTIGIANATO PIAZZALE SICILIA,5 PARMA PR

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 "G. MARCORA" 5C RR9R TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO 16 3 I F

Commissario: BAISI BETTY MERI proveniente da: SCUOLA STATALE "DON ZEFIRINO IODI" - REGGIO EMILIA IP PER SERV. SOCIALI VIA DELLA CANALINA 21/1 REGGIO EMILIA RE LEGISLAZIONE

Commissario: GROSSI MARIA proveniente da: SCUOLA STATALE "MAGNAGHI" IP SERV. ALB. E RIST. VIALE ROMAGNOSI 7 SALSOMAGGIORE TERME PR ALIMENTI E ALIMENTAZIONE

Commissario: SICURO PAOLO proveniente da: SCUOLA STATALE IST.PROF. SERVIZI ALB. E RIST. "MOTTI" IP SERV. ALB. E RIST. VIA GASTINELLI, 1/B REGGIO EMILIA RE ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 "G. MARCORA" 5D RR9R TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO 13 0 I F

Commissario: BAISI BETTY MERI proveniente da: SCUOLA STATALE "DON ZEFIRINO IODI" - REGGIO EMILIA IP PER SERV. SOCIALI VIA DELLA CANALINA 21/1 REGGIO EMILIA RE LEGISLAZIONE

Commissario: GROSSI MARIA proveniente da: SCUOLA STATALE "MAGNAGHI" IP SERV. ALB. E RIST. VIALE ROMAGNOSI 7 SALSOMAGGIORE TERME PR ALIMENTI E ALIMENTAZIONE

Commissario: SICURO PAOLO proveniente da: SCUOLA STATALE IST.PROF. SERVIZI ALB. E RIST. "MOTTI" IP SERV. ALB. E RIST. VIA GASTINELLI, 1/B REGGIO EMILIA RE ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE

SEDE: SCUOLA STATALE "G. MARCORA" I.P. AGR. E AMBIENTE VIA MATTEI,31 PIACENZA PC

COMMISSIONE: PCRR9R003

Provincia: PC

Presidente: GIUDICI FRANCO

proveniente da: SCUOLA STATALE I.P.S.S.C.T."L.EINAUDI" I.P.S. COMM. E TURIS. VIA SAVONAROLA, 32 FERRARA FE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

1 "G. MARCORA" 5E RR9R TECNICO SER. RISTOR.(NUOVO 19 0 I S

Commissario: BRACCETTI MARIA RITA proveniente da: SCUOLA STATALE IPSAR BARTOLOMEO SCAPPI SEDE COORDINATA IP SERV. ALB. E RIST. VIA CIMABUE 2 CASALECCHIO DI RENO BO ALIMENTI E ALIMENTAZIONE

Commissario: GIACONE MARIA CONCETTA proveniente da: SCUOLA STATALE A.OLIVETTI I.P. SERVIZI COMM. VIA N.BIXIO 25 RAVENNA RA ECONOMIA E GESTIONE DELLE AZIENDE RISTORATIVE

Commissario: PIAZZI FEDERICA proveniente da: SCUOLA STATALE "A. MOTTI" - C. MONTI I.P. AGR. E AMBIENTE VIA SOZZI, 1/1 CASTELNOVO NE' MONTI RE LEGISLAZIONE

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 "G. MARCORA" 5F RR9Q TECNICO SERV. TURIS.(NUOVO 15 0 I F T S

Commissario: GIACONE MARIA CONCETTA proveniente da: SCUOLA STATALE A.OLIVETTI I.P. SERVIZI COMM. VIA N.BIXIO 25 RAVENNA RA ECONOMIA E TECNICA DELL'AZIENDA TURISTICA

Commissario: MEDICI MARIAGRAZIA proveniente da: SCUOLA STATALE "DON Z.JODI" SERALE IP PER SERV. SOCIALI VIA CANALINA N. 21/1 REGGIO EMILIA RE TECNICHE DI COMUNICAZIONE E RELAZIONE

Commissario: TORRETTA PAOLA proveniente da: SCUOLA STATALE A. CASALI I.P.S. COMM. E TURIS. VIA GARIBALDI, 76 CASTEL SAN GIOVANNI PC GEOGRAFIA TURISTICA

Classe Istituto Sezione Indirizzo C.I. C.E. L. 1 L. 2 L. 3 L. 4 L. 5

2 "G. MARCORA" 5G RRCY AGROTECNICO (NUOVO ORDINAME 7 2 I

Commissario: GAMBACORTA MAURO proveniente da: SCUOLA STATALE G. A. CAVAZZI I.P. SERVIZI COMM. VIA MATTEOTTI 2 PAVULLO NEL FRIGNANO MO MATEMATICA

Commissario: PIAZZI FEDERICA proveniente da: SCUOLA STATALE "A. MOTTI" - C. MONTI I.P. AGR. E AMBIENTE VIA SOZZI, 1/1 CASTELNOVO NE' MONTI RE DIRITTO E LEGISLAZIONE



Commissario: ZACCARINI CELESTINO proveniente da: SCUOLA STATALE S. SOLARI I.P. AGR. E AMBIENTE VIA CORNINI MALPELI 71-A FIDENZA PR TECNICHE DI PROD., TRASFORM. E VALORIZ. DEI PROD.


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə