Stav: červenec 2000




Yüklə 0.9 Mb.
səhifə9/11
tarix22.04.2016
ölçüsü0.9 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

Z/T/M: / / 36, S. 135

Mathilde Stojtzner * Zlabings/Mähren 17.02.1881 ~rk 18. †Wien XIV 12.10.1909

PZ/H/B/M: / / / VIII, S. 47


II oo Wien, > 31.12.1909

Anna Starrach * Niemtschau/Böhmen 14.07.1884


4e Olga, (oo mit 24 J.)

oo Wien


vn Fluch, gräfl. Kammerdiener

Kv4e: Olga, Maria und Helena, und Karl


4f Helena * 16.07.1885

oo

Rudolf Faltus, Lokführer * Kyšperk 20 10.09.1886 ---> 065) 4d



PZ/H/B/M: Josef Leder, kupec v Kyšperk 8; Josefine (Benedikt, přiïráce) Rüscher v Kyšperk 9/ Marie Duškova/

# Šklibal/ 3219, S. 112

Kv4f: Helena

: Rudolf
4g Herman, Tischler, († m. 18 J.)


4h Paula, (oo 18 J., † m. 29 J.)

8 Franz, Schullehrer v Vorlička * Geiersberg 38 15.10.1851 ~rk 16.10. G. †O-johnsdf < 22.07.1929

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 98, M: (XXXII(I)?) oder 13.10.1851

oo Linsdorf, 12.05.1873, whft Worlitzka 176, Linsdorf 9 25.03?

Z/T/M: / / II, S. 86

9 Pauline Seidel * Zöllnei 82 15.09.1853 ~rk TdG Linsd. †Geiersberg 22.07.1929

PZ/H/B/M: / / / V, S. 17
8a Terezye * Geiersberg 14 26.11.1840 ~rk 27.

PZ/H/B/M: / / / 83-6


8b Alžběta * Geiersberg 38 09.10.1842

PZ/H/B/M: / / / 3218


8c Antonjn * Geiersberg 38 09.12.1843

PZ/H/B/M: / / / 3218


8d Eleonora * Geiersberg 38 03.04.1846

PZ/H/B/M: / / / 3218


8e Frantisek * Geiersberg 38 21.03.1848 ~rk 22.

PZ/H/B/M: / / / 3218


8f Josef .. * Geiersberg 38 30.08.1849

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 77


8g Frantissek * Geiersberg 38 13.10.1851

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 98


8h siehe 8
8i Cecilie * Geiersberg 38 23.10.1853 ~rk 24.

PZ/H/B/M: / / / 3218, S.120

oo

Jan Průšek



Kv8i: Eleonora Cäcilia Průšek * Geiersberg 09.02.1879 ~ 11.

PZ/H/B/M: / / /83-3219, S. 45


8j Josef .. * Geiersberg 38 26.07.1856

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 143


8k Mrtwa * Geiersberg 38 25.12.1857

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 156


8l Jan Arnošt * Geiersberg 75 02.09.1860

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 177


10 Jan Faltus, Krejčí = Schneider * Sobkovice 13.06.1846 †Kyšperk 05.08.1926

oo Těchonín 118, 02.02.1874 ---> 065) 8

Z/T/M: Adalbert Faltus, Häusler v Sobkovice 85; Josef Barnet, Taschner v Mistrowitz 86/ / 161-3153, S. 88

11 Karolina Petrzová, 24 J. * ÷15.08.1849 † 12.03.1929

16 Anton, Weber/Gastwirt * Geiersberg 46 03.02.1816 ~rk TdG †Geiersberg 16.02.1889

PZ/H/B/M: Joachim (S.d. Jachim) Weyrauch v Kyšperk; Anna Ullrichowa/ Anna Koloma/ Alois Kratky/ 83-5, S. 137, M: XIV

oo Geiersberg, 14.01.1840 whft Geiersberg 23

Z/T/M: / / V?, S. 137

17 Eleonore Kopecky * Geiersberg 17.05.1818 ~rk TdG †Geiersberg 17.03.1892

PZ/H/B/M: / / / XIV, S. 146


16a Anna Pauline * Geiersberg 46 20.01.1804

PZ/H/B/M: / Dorota (+ ) Estlerowa v Kyšperk/ T. J. Ullrich, Lokalista v Czesky Petrowiz/ 83-5, S. 70


16b Rosalie Theresia * Geiersberg 34/46 15.02.1806

PZ/H/B/M: Anna (+ Jan) Ullrich v Kyšperk; Joachim Weirauch v Kyšperk; Dorota Estlerowa/ Dorota Estlerowa/


16c Joachim * Geiersberg 43/46 21.06.1807

PZ/H/B/M: Josef Weirauch v Kyšperk; Anna (T.d.? + Jan) Ulrich v Kyšperk/ / / 83-5, S. 94


16d Alzbieta Terezia * Geiersberg 43/46 08.06.1808

PZ/H/B/M: Anna (T.d.+ Jan) Ulrich/ Dorota Estlerowa/ Jan Meyer/ 83-5, S. 100


16e Joachimus Franziscus * Geiersberg 34/46 14.08.1810

PZ/H/B/M: Anna (+ Jan) Ulrich v Kyšperk; Joachim Weyrauch v Kyšperk/ / / 83-5, S.112


16f Pauline Theresie Hedwigis * Geiersberg 34/46 17.10.1812

PZ/H/B/M: Anna Ullrich v Kyšperk; Jachim Weyrauch v Kyšperk/ Clara Juliane Glitssowa/ F. Worz./ 83-5, S. 121


16g Anna * Geiersberg 34/46 06.11.1814

PZ/H/B/M: Anna Ullrich v Kyšperk; Jachim Weyrauch v Kyšperk/ Clara Juliane Glitssowa/ Kratky/ 83-5, S. 129


16h siehe 16
16i Anna * Geiersberg 34/46 02.06.1818

PZ/H/B/M: Anna Ullrich v Nekorz; Jachim Weyrauch v Kyšperk/ / 83-5, S. 147


16j Josef * Geiersberg 34 06.09.1820

PZ/H/B/M: Jachim Weyrauch v Kyšperk; Frantissek Weyrauch v Kyšperk/ Anna Koloma/ Alois Kratky/ 83-5, S. 157


16k Karel Boromil * Geiersberg 34 28.01.1822

PZ/H/B/M: Joachim Weyrauch v Kyšperk, Frantisska Weyrauch v Kyšperk/ Anna Koloma/ Alois Kratky/ 83-5, S. 163

18 Johann Seidel, gräfl. Förster v Kyšp. * Kojatice/Brünn/Mä. 00.00.1824 †Studenei 25.01.1893

oo Geiersberg, 28.04.1851 oder 1825

19 Pauline Dus(ch)ek * Geiersberg 09.07.1822 †Studenei 16.08.1901
20 Josef Faltus, Häusler v. Mistrowitz 69

oo

21 Franzisska Schwetz, v Hlavna 4


22 Jan Peterz, Kreyčiho v Těchinín 118

oo

23 Josefy Plha, v Těchonín 12



32 Anton Mathias * Geiersberg 24.02.1781 ~rk TdG G.

PZ/H/B/M: Josephus Duschik, Primator; Anna (Antoni) Balasch/ / / 83-4, S. 283

oo Geiersberg, 04.10.1803

Z/T/M: Ondrey Müller, Kyšperk; Frantissek Glitsch, Kyšperk/ Frantissek Seraf. Weyrauch/ 83-21, S. 20

33 Pauline Ludmila Hanus * Geiersberg 07.12.1782 ~rk TdG G.

PZ/H/B/M: / / / V, S. 302


32a Vincentius Aloysius * Geiersberg 46 29.12.1774

PZ/H/B/M: Josephus Duschik; Barbara (Joannis) Molitoris; Antonius Balasch, lanio; Anna (Franciscus) Kowaréowik/ / /

# 83-4, S. 215
32b Barbara * Geiersberg 46 17.02.1777

PZ/H/B/M: Barbara (Joannis) Molitorius v Suburbis; Anna (Antonin) Balasch v Suburbis; Josephus Duschik/ /

# J. Dlaschek, Capellanus/ 83-4, S. 239
32c Joannes Nepomuceny * Geiersberg 46 08.03.1779

PZ/H/B/M: Josephus Duschik; Anna (Antonin) Balasch/ / F. Hanus/ 83-4, S. 262


32d siehe 32
32e Anna * Geiersberg 46 05.03.1783

PZ/H/B/M: Anna (Antonii, pistus) Spulax v Suburbis; Anna (Antinii, lanionis) v Suburbis; Joseph Duschik, ceroplasta

# v Geiersberg/ / J. Dlasek/ 83-4, S. 305
32f Terezya * Geiersberg 46 14.10.1785

PZ/H/B/M: Katerzina (Josef, worlazka) Dussika v Kyšperk; Anton Balaß, kyřnik v Gbg-Vorstadt; Anna (Anton) Schpulaka,

# Pekarzka v Gb-Vorstadt/ / 83-5, S. 5
32g Frantissek Xawerius * Geiersberg 46 02.12.1788

PZ/H/B/M: Josef Dussik, Perinikarz v Kyšperk; Anna (Antonin) Schpulaka; Anton Balasch, ržyznik v Gbg-Vorstadt/ /

# J. Dlasek, Cooperator/ 83-5, S. 13
33a Josefa Hanus, v Geiersberg 58

oo Kyšperk, 24.01.1804 ---> 059) 16, 140) 16

Z/T/M: Leopold Wanžara, tkadlec v Kyšp.; Frantissek Seraf. Weyrauch/ Waclaw Leopold Wondra, Primator/ 83-21, S. 23

Franz Faltus, Fleischhauer v Gbg 46 * Geiersberg 67 21.07.1781 † > 00.03.1857

PZ/H/B/M: Josefus Kittner, Organist v Geiersberg; Anna (+ Josef) Hubalek v Geiersberg; Antonin Stiowiczek;

# Theresia (Joannis) Ullbrich v Geiersberg/ / J. Dlasek (Blasek?), capellanus/ 83-4, S. 288


34 Anton Kopecky

oo

35 Cäcilia Schlesinger


38 Josef Duschek

oo

39 Katharina Faltus



64 Anton, Weber v Geiersberg 46

oo


65 Dorothea Hanus
66 Peter Hanus, Bürger Geiersberg 34

oo

67 Pauline Weyrauch



130 Georgius Hanus
134 Antonin Weyrauch, v Kyšperk

oo

135 Katerézina Kopezky



270 Jan Kopezky, v Kyšperk

# zu 64/65: die Heirat lautet auf D. Bednař, jedoch gleicher Ort, HsNr. und plausibles oo-Datum zur 1. Geburt

# die Mutter der Kinder ist bei den Geburten mit D. Hanus angegeben

============================================================================================================================:


150) 24.03.2000
a Petr * Praha 13.01.1949

1 Hugo, lékař

oo

Vera Jaroš * Praha 18.03.1921



2 Hugo, učitel * Lukavice 21.12.1873 †Bělohnad 10.07.1945

oo

3 Valerie Váňová, v domácnistí * Brna 11.02.1892 †Tettnang 06.05.1971



2a Vladimína * Praha †Hořicich (Č.) 03.06.1990
============================================================================================================================:
151) ---> 161) 05.06.2000

a Eva * Ustí nad Orlici 21.10.1954


b Jaroslav * Ustí nad Orlici 06.07.1958

1 Jaroslav, Schlosser / zámečník * Sobkovice 20.01.1929

oo Praha, 29.04.1954

Alžběta Stejskal-ová, Buchhalterin / účetní * Kunčice 18.10.1934

2 Vincenc, Bauer / rolník * Sobkovice 03.11.1888 †Sobkovice 03.11.1956

oo Sobkovice

3 Marie Faltus-ová, Hausgehilfin / domácností * Sobkovice 06.09.1891 †Červená Voda 20.10.1975
2a Otilie * Sobkovice 24.06.1883 †Sobkovice 18.18.1888
2b siehe 2, (landw. Gehilfe, 1910)
2c Robert, (landw. Gehilfe, 1910) * Sobkovice 22.11.1891
2d Vaclav, (Tischlerlehrling, 1910) * Sobkovice 23.09.1893
2e Jaroslav, (Schüler, 1910) * Sobkovice 31.12.1902

4 Vincenc, Bauer * Sobkovice 24 22.08.1837 ~ †Sobkovice 09.02.1906

PZ/H/B/M: Jan Faltus, zahradník v Sobkovice 60; Barbara (František, sedlák) Mertelik v Sobkovice 35/

# Marianne (T. d. František, Gerber=koželuh) Ressler v Jablonné 5/ Jan Tomas, Kaplan/ 109-7, S.15

I oo Sobkovice 24, 11.02.1861

Z/T/M: / / 109-12, S. 34

5 Frantisska Richter, 24 J.
II oo Sobkovice 24, 05.11.1867

Z/T/M: / / 109-12, S. 46

5 Anna Vencel, v Lišnice 196, 17J.

III oo Sobkovice, 04.09.1883

Z/T/M: Josef Faltus v Sobkovice 32; Jan Toman v Bredovky 8/ Dominik Faltus, farář v Rohozné u Poličky/ C, S.16

5 Josefa Toman-ová, Hausgehilfin * Jedlina 19 19.02.1859 ~ 20. †Sobkovice 00.00.1950

PZ/H/B/M: Anna Kolous-ová v Zbudov 10; Emanuel Hermann, sedlák v Č. Petrovíce 84/ Marie Ješek-ová v Klášterec 39/

# František Stěfánek, Kooperator/ III, S. 28


4a Josefa * Sobkovice 24 10.10.1824

PZ/H/B/M: Rosalie (Jan) Faltus/ / / 109-6, S. 128


4b Josefa * Sobkovice 24 17.12.1825

PZ/H/B/M: Frantissek Mertelik v Sobkovice/ / / 109-6, S. 134

oo Sobkovice 34, 20.02.1849

Z/T/M: / / 109-12

Josef Fischer, 26 J., v Sobkovice 34 * ÷00.00.1823

E: Antonin Fischer, v Sobkovice 34, oo Josefa Petrka


4c Frantissek * Sobkovice 24 27.10.1827 ~ 28.

PZ/H/B/M: Frantissek Mertilek; Rosalye (Jan) Faltus v Sobkovice/ / / 109-6, S. 140

oo Sobkovice 82, 25.01.1848

Z/T/M: / / 109-12

Anna Kreysa, v Sobkovice 5, 23 J. * ÷00.00.1825

E: Josef Kreysa, v Sobkovice 5, oo Josefa (Josef) Hubalek, v Nekoř 42


4d Dominyk * Sobkovice 24 19.09.1829 ~ 20.

PZ/H/B/M: Frantissek Martelik; Rosalye (Jan) Faltus v Sobkovice/ / / 109-6, S. 145


4e Jan * Sobkovice 24 07.02.1831

PZ/H/B/M: Jan Faltus, Richter; Barabara Mertilek v Sobkovice/ / / 109-6

oo Sobkovice 24, 03.02.1852

Z/T/M: / / 109-12

Anna Richter, v Sobkovice 45, 19 J. * ÷00.00.1833

E: Jan Richter, v Sobkovice 45, oo Alzbeta nn, v Čermne 213


4f Josef Kasspar * Sobkovice 24 06.01.1833

PZ/H/B/M: Frantissek Mertilek v Sobkovice; Rosaly (Jan) Faltus v Sobkovice/ / / 109-6, S. 162

oo Jamne 24, 11.09.1854

Z/T/M: / / 65-3

Frantisska Filip, 22 J., v Jamne * ÷00.00.1832

E: Johann Filip, v Jamne 140, oo Antonia Klohna

Kv4f: Frantisska * Jamne 140 02.05.1860

PZ/H/B/M: keine Band-Nr.


Kv4f: Anna * Sobkovice 52 29.06.1864

PZ/H/B/M: Wincenc Faltus, sedlák v Sobk. 24; Teresie (Jan) Filip v Jamneho 140/ / Prokop Tejkl/ 109-7, S. 146


4g Domynik * Sobkovice 24 02.03.1835

PZ/H/B/M: Rozalye (Jan, Gärtner) Faltus v Sobkovice 60/ Frantiček Mertelek, sedlák v Sobkovice 35/

# Anna Resler-owa v Jablonná 5/ Jan Sch?/ 109-7, S. 3
4h siehe 4
4i Augustin * Sobkovice 24 26.01.1840

PZ/H/B/M: Jan Faltus, Gärtner v Sobkovice 60; Barbara (Franc, Bauer) Mertelek v Sobkovice 35/

# Maryanne Fesler v Jablonne 5/ Jan Tamasa/ 109-7, S. 27

6 Vaclav Faltus, Händler / obchodník * Sobkovice 00.00.1866? †Sobkovice 00.00.1937?

oo

7 Josefa Janek-ová, Hausgehilfin * Sobkovice †Sobkovice



8 Josef, Bauer v Sobkovice 24 * Sobkovice 16 11.03.1803 †Sobkovice 00.00.1844

PZ/H/B/M: Antonin Netušil, Schultheiß v Sobkovice; Josefa Petřík-ocá, Müllerin v Sobkovice/

# Margareta (Antonin) Netušil/ Antonin Petřík, Kaplan/ II C, (109-6) S. 47

oo Sobkovice 24, 23.11.1823

Z/T/M: / / 109-11, S. 25

9 Josefa Vychytil-ová, Hausgehilfin v Sobk. 67 * Sobkovice 48 07.02.1798

PZ/H/B/M: Josefa (Jiřik, Müller) Petřík v Sobkovice; František Kopecky, chalupník v Sobkovice 6 /

# Kateřina Richter / Jan Lazniovsky, Kaplan / II C, S. 35


8a Josepha * Sobkovice 16/24 03.01.1781

PZ/H/B/M: / / / 109-2


8b Antonius Franciscus * Sobkovice 16/24 04.05.1783

PZ/H/B/M: / / / 109-2


8c Barbara * Sobkovice 16/24 04.06.1785

PZ/H/B/M: / / Franz Thymann, Kaplan/ 109-6, S. 2

oo Sobkovice

Frantissek Mertelik * Sobkovice 35

Kv8c: Annusska Mertelik, 21 J.

oo Sobkovice 6, 06.11.1832, ---> 161) 32c

Z/T/M: / / 109-11, S. 34

Jan Jiři Ondrey Faltus, lanjk * Sobkovice 6 30.11.1810

PZ/H/T/M: / / / 109-6, S. 72

E: Josef Faltus oo Anny Morawec


8d Frantissek * Sobkovice 16/24 12.11.1789

PZ/H/B/M: / / / 109-6

oo Sobkovice 24, 20.11.1808

Z/T/M: / / 109-11, S. 12

Anna (Agnes) Mertelik, 19 J. * ÷00.00.1789

E: Waclaw Mertelik


8e Antonin Josef * Sobkovice 16/24 15.12.1791

PZ/H/B/M: / / / 109-6


8f Aneschka * Sobkovice 16/24 04.02.1794

PZ/H/T/M: Karel Faltus, Weber; Markreta (Antonin, Richter) Netussil/ / /109-6, S. 23

oo Sobkovice 50, 13.11.1814

Z/T/M: / / 109-11, S. 18

Josef Stowicžek, Orlice 50
8g Frantisska * Sobkovice 16/24 14.04.1796

PZ/H/B/M: / / / 109-6


8h Winzens * Sobkovice 16/24 19.04.1798

PZ/H/T/M: / / /109-6, S. 36

oo Nekoř, 00.00.1818 ---> 161) 32

Z/T/M: / / 109-9, S. 62

Weronika Matejas, Dolní Nekoř 107

PZ/H/B/M: / / / 109-6


8i Frantisska * Sobkovice 16/24 08.03.1800

PZ/H/B/M: Anton Netussil, Richter/ / / 109-6


8j siehe 8
10I Jan Richter, v Sobkovice 45

oo

11 Alzbieta nn, v Čermne 43


10II Frantissek Vencel, v Lišnice 196

oo

11 Barbara Břizovy, v Lišnice 196


10III Josef Toman, láník v Jedlina * Jedlina 19 21.03.1830

PZ/H/B/M: František Toman v Mittelwalde; Anna Severyn v Klášterec/ Barbara Kolowo(rova) v Klášterec/

# Antonin Buchtel, Kooperator/ III, S. 4

oo Klášterec n. O., 13.02.1855

Z/T/M: Josef Toman, Bauer v Jedlina 1; Jan Jeřek?, chal. v Pastviny 11/ Jan Ant. Bilek, Pfarrer/ III, S. 39

11 Josefa Doleček, v Klášterec 113 * Klášterec 113 30.06.1832 ~

PZ/H/B/M: Anna Jareš-ová? v Klášterec; Josef Doleček, mlynař =Müller v Klášterec/

# Josefa Krěmaš-ová? v Klášterec 72/ František Klun?, Lokalist/ III, S.135

16 Frantissek, Ausgedinger / výměník v Sobk. 23

oo Sobkovice 16, 08.11.1778

Z/T/M: Caroli Faltus, textor; Margarete (Antonius, Judici) Netuschil v Sobkovice / Joanny Patzner, Curatus /

# 109-8, S. 230

17 Anna Kopecká, v Sobkovice 6
18 Josef Vychytil, v Sobkovice 67

oo

19 Terezie Šulc, v Sobkovice 48


20III Isidor Toman, Bauer v Jedlina 19, Ausgedinger (1859)

oo

21 Marie Ježek, v Jedlina 19


22 František Doleček, Bauer v Klášterec 113 † <19.02.1859

oo

23 Josefa Severyn, v Klášterec 108


34 Josef Kopecky † <14.04.1796

oo

35 Anny nn


42 Jan Ježek, Ausgedinger (1830) v Jedlina 19 † <21.03.1830

oo

43 Eleonora Krahulec


46 Josef Severyn, Bauer v Klášterec 108

oo

47 Barbara Doleček


86 Filip Krahulce, v Klášterec † <21.03.1830


94 Vaclav Doleček, Gärtner v Klášterec

# zu 32: evtl. Franciscus Nicolaus * 08.12.1743, Bd. 109-1, Sobk. oder Nekorž, HsNr. feststellen

============================================================================================================================:
152) 09.05.2000

a Lanka * Ustí nad Orlicí 05.12.1967


b Ondřej * " 17.08.1971

1 Eduard, Förster / lesnik * Jablonné n. O. 03.09.1939

oo Hradec Králové, 06.10.1966

Milena Křivohlávková, celní inspektorka * Ustí n. O. 04.04.1946

2 Josef, Feiler / pilnikář * Jablonné n. O. 27.04.1904 †Praha 21.08.1941

oo

3 Alžbéta Růžičková * Prostějov 04.10.1911 †Červená Voda 29.04.1992


2a Anna * Jablonné n. O. 03.04.1902
2b siehe 2
2c Marie * Jablonné n. O. 11.08.1908
2d Milada * Jablonné n. O. 05.03.1914

4 Leopold, pilikář * Lukavice !! 23.03.1876 †Jablonné 00.00.1922

PZ/H/B/M: / / / 3226, S. 339

oo Kunvald, 13.06.1901

5 Anna Žabková, Hausgehilfin / domácnosti * Líšnice 20.06.1876 †Jablonné 00.00.1962
4b Josef * Lukavice 75 22.01.1880 ~ 24.

PZ/H/B/M: / / / 3227, S. 7


4c Marie * Lukavice 75 04.07.1883 ~ 05.

PZ/H/B/M: / / / 3227, S. 44


4d Barbara * Lukavice 75 04.07.1883 ~ 05.

PZ/H/B/M: / / / 3227, S. 44


4e Terezie Marie * Lukavice 75 12.10.1887 ~ 15.

PZ/H/B/M: / / / 3227, S. 99


6 Eduard Růžička, Händler / obchodník * Telč 15.05.1881 †Jablonné 00.00 1950

oo Teplice, 16.05.1905

7 Anna Fryčkova, domácnosti * Teplice 07.09.1881 †Jablonné 07.09.1951

8 Leopold, chalupník * Kunčice 100 15.09.1845 ~ 16. † 00.00.1910

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 149

oo Kunčice 114, 27.05.1873

Z/T/M: / / 83-3224, S. 77

9 Barabara Motyčková, domácnosti * Kunčice 100 04.12.1853 †Kunčice 100 00.00.1930


8aI Jan Jiřik * Kunčice 100 18.01.1831 ~ 19.

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 9


8bI Frantisska * Kunčice 100 25.11.1832

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 22

I oo , 06.11.1855

Z/T/M: / / 83-23

Josef Fogl
II oo , 03.03.1862, die Eltern von Frantisska sind angegeben mit Jan oo Frantisska Doleček!, bei der oo

Z/T/M: / / 83-23

Josef Hrdina
8cI Anna * Kunčice 100 26.01.1835

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 38


8dII Josef * Kunčice 100 25.04.1836

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 48

oo Kunčice 100, 11.11.1862

Z/T/M: / / 83-3224, S. 47

Barbara Motyček, 18 J. * Kunčice ÷00.00.1844

T.d. Frantissek Motyček, v Kunčice, oo Terezie Langer


8e Anna * Kunčice 100 28.07.1838

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 73


8f Leopold * Kunčice 100 08.10.1839

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 86


8g Josepha * Kunčice 100 09.01.1841

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 100

oo Kunčice, 10.11.1863

Z/T/M: / / 83-23

Frantissek Kyler
8h Antonin * Kunčice 100 18.03.1843

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 126


8i siehe 8
12 Ignác Růžička, obchodník Telč

oo

13 Františka Hamplová


14 Antonín Fryček, pasíř v teplice

oo

15 Maria Křížková, v Teplice



16 Jan Nepumuk, chalupník * Kunčice 100 02.11.1806

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 104

I oo Kunčice, 15.11.1829

Z/T/M: / / 83-23, S. 94

17 Frantisska Dollnirk, v Mistrovice 101, 26 J. * ÷00.00.1780

II oo Kunčice, 12.07.1835

Z/T/M: / / 83-23, S. 112

17 Františka Reineltová, v Kunčice 115, 24 J. * ÷00.00.1811


16aI siehe 16
16bI Antonin, ---> ???? * Kunčice 100 25.12.1809

PZ/H/B/M: / / / 83-10

oo Kunčice 100, 31.01.1836

Z/T/M: / / 83-23, S. 114/115

Frantisska Schlesinger, v Kunč. 65, 28 J.* 00.00.1808

E: Frantissek Schlesinger, Kunčice 65, oo Terezye Sygaček

Kv16bI: Anna * Kunčice 130 10.03.1837

oo Kunčice 131, 18.05.1869

Z/T/M: / / 83-23

Antonin Hrdina, 30 J. * ÷00.00.1839

E: Antonin Hrdina, v Mistrovice 31, oo Barbara (Jan) Vychytil, v Mistrovice 74
Kv16bI: Frantisska * Kunčice 131 14.06.1839

oo Kunčice 131, 01.06.1880

Z/T/M: / / 83-23

Jan Motička, v Lukavice 1, 37 J.,* ÷00.00.1843

E: Waclaw Motyčka, oo Veronika Lesak

Kv16bI: Terezie, v Kunčice 131 * Kunčice 131 10.01.1845

oo Kunčice 131, 03.07.1877

Z/T/M: / / 83-23

Jan Hrdina, 50 J. * ÷00.00.1827

E: Bernard Hrdina, v Čermne 332, oo Marianne Resler


Kv16bI: Maria Terezie * Kunčice 131 08.06.1850

oo Kunčice 131, 08.11.1887

Z/T/M: / / 83-23

Antonin Lehky, v Kyš. Podm. 244 * ÷00.00.1853

E: Frantissek Lehky, v Kyš., 71, oo Anna Suchomel, v Kyš. 23
16cI Antonius Polyearpus * Kunčice 100 20.02.1812

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 145


16dI Josef Antonin, ---> ???? * Kunčice 100 01.09.1817

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 183

oo Kuncičice 212, 24.01.1843

Z/T/M: / / 83-3224, S. 11

Terezie Štépánek, v Werměřovice 84, 21 J.* ÷00.00.1822

E: Frantissek Štépánek, oo Teresie nn, v Wermerovice 22


Kv16dI: Jan Nepumuk, najemnik * Kunchiz 121 19.04.1845

PZ/H/B/M: 83-11. S. 145

oo Kun½ice 106, 31.01.1871

Z/T/M: 83-3224, S. 69

Anna Novotny, v Kunčice 106 * ÷00.00.1834

E: Frantissek Nowotny, chalupník, v Kunčice 106, oo Veronika Polaček, v Vermeřovice 37


Kv16dI: Josef * Kunchiz 121 10.07.1847

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 166

oo Kunčice 150, 19.01.1875

Z/T/M: / / 83-3224, S. 83

Filomena Tomek, 23 J. * ÷00.00.1852

E: Leopold Tomek, v Kunčice 150, oo Terezie Fogl, v Kunčice 84


Kv16dI: Frantissek * Kunchiz 121 16.06.1848

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 184

oo Kunčice 144, 14.10.1873

Z/T/M: / / 83-3224, S.79

Terezie Schlesinger, 24 J. * ÷00.00.1849

E: Jan Schlesinger, v Kunčice 144, oo Frantisska Štowiček, v Kyšperk-Podm. 98


18 Josef Matyček, v * Kunčice 114

oo

19 Josefa Hubalkovy, v Lukavice 46



32 Jan Nepomuc * Kunčice 57 17.05.1775

PZ/H/B/M: Mathias Moticžka; Anna (Wenzel) Pollaczek/ / J. Dlasek/ 83-4, S. 219

oo Kunčice, 24.11.1805

Z/T/M: / / 83-23, S. 29

33 Anna Cada, v Kunčice 100, 30 J. * < 00.00.1775

# verh. Anna Schindler v Dolní-Dobrouče 246

# könnte die Mutter von 17 II., Frantisska sein
32a Antonius * Kunchiz 57 06.10.1771

PZ/H/B/M: Mathias Moticzka; Anna (Wenzel) Polacézek/ / / 83-4, S. 181


32b Anna * Kunchiz 57 11.01.1773

PZ/H/B/M: Anna (Antonin) Spulak v Geiersberg-Suburbis; Josef Duschik v Geiersberg/ / / 83-4, S. 192


32c siehe 32
32d Franciscus * Kunchiz 57 09.04.1778

PZ/H/B/M: Mathias Motycska, rusticus; Anna (Wenceslaus) Polaczek/ / Josephud Fridrich; Franciscus Hanus/

# 83-4, S. 252
32e Theresia * Kunchiz 57 27.04.1780

PZ/H/B/M: Anna (Wenceslai, textorius) Polacžek; Mathias Motycžka/ / J. Dlasek/ 83-4, S. 274

oo Kunčice, 06.02.1805

Z/T/M: / / 83-23

Frantissek Kopecky
32f Josephus * Kunchiz 57 08.07.1782

PZ/H/B/M: Mathias Moticézka, rusticno v Kunchiz; Anna (Wenceslai, casario textoris) Polacézek v Kunchic/

# J. Dlasek/ 83-4, S. 298
32g Waclaw * Kunchiz 85 21.11.1789

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 19

oo Kunčice 57/ 100, 27.01.1811

Z/T/M: / / 83-23, S. 38

Pauline Tatzl, 21 J. * ÷00.00.1790
34I Antonin Dollnirk, v Mistrovice 101

oo

35 Frantisska (T.d. Josef) Matay, v Nekoř 50


34II Waclaw Reinelt, v Kunčice 115

oo

35 Anna Schindler, v Dolni Dobrouc 246



64 Antonin, v Kunčice 57

oo

65 Teresie Steyskal,



# und I. oo, II. oo ??; leider keine Haus-Nr.

oo Kunčice, 23.09.1770

Z/T/M: / / 83-4, S. 495

65 Terezie Richter


66 Josef Cada, v Kunchiz 79

oo

67 Katerina Suchomel



130 Waclaw Steyskal

oo

131 Alzbeta Klohna


134 Stepan Suchomel

oo

135 Anna Steyskal



============================================================================================================================:

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə