Stav: červenec 2000




Yüklə 0.9 Mb.
səhifə8/11
tarix22.04.2016
ölçüsü0.9 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

8b siehe 8
8c Johann * Zöllney 56 05.04.1831 ~ 06. Linsdf

PZ/H/B/M: Andreas Stenitschka, Bauer v Zöllney; Josefa (Franz, Gastwirt, Bauer, Richter) Stenitschka v Zöllney/

# idem qui supra, que suit supra/ / 161-5, S. 3
8d Andreas * Zöllney 56 09.01.1834 ~ 10. Linsdf

PZ/H/B/M: Andreas Stenitschka, Bauer v Zöllney; Josefa (Franz, Gastwirt, Bauer, Richter) Stenitschka v Zöllney/

# Klara (Josef) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 19
8e Josefa * Zöllney 56 12.07.1836

PZ/H/B/M: Josefa (Franz, Gastwirt, Bauer, Richter) Stenitschka v Zöllney 51; Andreas Stenitschka, Bauer v Zöllney 1/

# Klara (Josef †) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 38

10 Ignatz Zajic, Maurer * Bartelsdorf 35 27.06.1848 ~rk TdG Eisenbg

oo Sisov 13.10.1873

11 Katarina Duris(ch) * Pecenany 35 21.04.1852 ~rk 21. Velke

Chlievany

12 Josef Wotke, Weber * Römerstadt 09.10.1826 ~rk 10. R'st.

oo Römerstadt 10.01.1864

13 Viktoria Wanke * Groß Stohl/Römerstadt 23.02.1830 ~rk 24. G.Stohl


14 Alois Göttlicher, Schlosser * Grumberg 16.03.1845 ~rk TdG G.

oo Römerstadt 14.02.1871

15 Theresia Hellmich, (auch Halwich) * Jinetz (40km w Pil- 18.10.1842 ~rk

sen?)
16 Franz, Häusler * Zöllnei 31 27.07.1797 ~rk TdG Linsdf.

PZ/H/B/M: Kilian Sobel, Müller; Catherina (Joseph) Stenitschka/ / / Ldf II, S. 27

oo Linsdorf 25.04.1826

Z/T/M: / / I, S. 251

17 Marge Anna (Marianne) Skaliczky * Pot(ten)stey(i)n 12.11.1801 ~rk TdG P.

PZ/H/B/M: / / / Nr. -, S.? 9
16a Karolus * Zöllney 36 06.02.1789 ?

PZ/H/B/M: Josef Stienitschka, Richter; Anna (Kilian, Müller) Sobel/ / / 161-2 T2, S. 12

# '?' wegen 32 oo 33, Josef oo Clara (im Taufmatrikel fehlt der Nachname)
16b Theresia * Zöllney 32 14.07.1792

PZ/H/B/M: / Maria Frieml/ Franz Thymann, Lokalist/ 161-2 T2, S. 16


16c Anna Josepha * Zöllney 31 29.12.1794

PZ/H/B/M: Anna (Kilian, Müller) Sobel; Ignatz Ullrich, Richter/ / / 161-2 T2, S. 22


16d siehe 16, Zwilling mit 16e
16e Kilian * Zöllney 31 27.07.1797

PZ/H/B/M: Kilian Sobel, Müller; Catherina (Joseph) Stenitschka/ / / 161-2 T2, S. 26


16f Johann, v Zöllnei 44, aus Urk. v 008) 4 * Zöllney 31 17.09.1799 † 00.03.1878

PZ/H/B/M: Kilian Sobel, Müller; Catherina (Joseph †, Schänker) Stenitschka/ / / 161-2 T2, S. 32

oo Zöllney, 00.00.1835 ---> 008) u. 157) 16

Barbara Netuschil, v Doland 3/Zöllnei


16g Josef Kilian * Zöllney 44 01.10.1805

PZ/H/B/M: Kilian Sobel, Müller; Maria (Ignatz, Bauer) Ullrich/ / / 161-2 T2, S. 47


16h Anton * Zöllney 44 27.09.1807

PZ/H/B/M: Anna (Kilian, Müller) Sobel; Josef Barnart, Schänk/ / Lois Lasniowsky/ 161-2 T2, S. 52

oo Zöllney 81, 06.02.1837

Franziska Schlesinger, v Worl. 34, 26 J. * ÷00.00.1781

E: Gotthard Schlesinger, Bauer v Worlitschka, oo Maria Anna Schiller, v Tschenkowitz 128
Kv16h: Donatus * Zöllney 01.11.1837

PZ/H/B/M: Peregrin Langhammer, Häusler v Worlitschka 19; Josefa (T.d. Leopold, Häusler) Schlesinger v

# Worl. 158/ Klara (Josef †) Faltus v Zöllney/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 45
Kv16h: Franziska * Zöllney 48 07.10.1839

PZ/H/B/M: Franziska (Leopold, Häusler) Schlesinger v Worlitschka 158; Johann Schlesinger, Bauer v Worl. 59/

# Marianne Faltus v Zöllney 56/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 54
Kv16h: Albina * Zöllney 48 17.09.1841

PZ/H/B/M: Cäcilia (Johann, Feldgärtner) Faltus v Zöllney 44; Loepold Häusler, Häusler v Worlitschka 155/

# Barbara (Johann, Feldgärtner) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 62
Kv16h: Antonius de Padua * Zöllney 48 13.04.1844

PZ/H/B/M: Franziska (Leopold, Häusler und Handelmann) Schlesinger v Worlitschka 158; Cäcilie (Johann, Bauer)

# Schlesinger v Worl. 59/ Barbara Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 73
Kv16h: Josepha * Zöllney 48 30.07.1846

PZ/H/B/M: Josefa (Josef, Schmied) Čzernohowsky v Worlitschka 19; Johann (S. d. Gotthard, Bauer) Schlesinger

# v Zöllney 51 / Barbara Faltus v Zöllney 44 / Franz Kratky, Lokalist / 161-5
16i Anna * Zöllney 44/Linsdorf 29.12.1812

PZ/H/B/M: Josef Barnart, Müller; Anna (Kilian, Müller) Sobel/ / / 161-3 T2, S. 16

oo Zöllney 2, 06.09.1842

Z/T/M: Franz Stenitschka, Wirt v Zöllney 51; Johann Lux v Zöllney 59/ / Franz Kratky. Lokalist/ 161-3158, S. 24

Anton Stenitschka, 28 J.
18I Josef Maly, Feldgärtner v Linsdorf 27

oo

Barbara Barta


18II Josef Müller, Häusler * Lichtenau 138/Grulich 22.05.1812 ~rk TdG Wichst.

oo Wichstadtl 3.02.1834

19 Ludmilla Rosenberger * Lichtenau 28 12.09.1811 ~rk TdG Wichst.
20 Josef Zagitz (Zajic), Häusler * Bartelsdorf 48 10.06.1813 ~rk TdG Eisenbg

oo Blauda 17.11.1845

21 Magdalena Mühl * Bohutin/Mä-Schönberg 16.10.1813 ~rk TdG Blauda

22 Jan Důriš

oo

23 Helena Barenyi


24 Josef Wotke

oo

25 Anna Langer


27 Theresia Wanke

28 Josef Göttlicher, Anbauer * Hohenfluß/Grulich 22.07.1796 ~rk TdG Grumbg

oo Grumberg 10.06.1833

29 Juliane Olbrich * Grumberg 14.02.1808 ~rk TdG G.


31 Anna Hellmich

32 Franz Josephus, Bauer * Zöllney 05.07.1764 ~rk TdG

PZ/H/B/M: / / / Nekorz II, S. 167

oo Linsdorf 11.11.1788

Z/T/M: / / Z I, S. 2

33 Klara Wanschura * Zöllney 10.01.1768 ~rk TdG

PZ/H/B/M: / / / Nekorz II, S. 221
32a Theresia * Zöllney/Linsdorf 08.08.1748

PZ/H/B/M: / / / 109-1


32b Franziskus Petrus * Zöllney/Linsdorf 04.04.1751

PZ/H/B/M: / / / 109-1


32c Antonius * Petersdorf/Linsdf 29.10.1753

PZ/H/B/M: / / / 109-2


32d siehe 32
32e Florian * Zöllney 37 27.08.1770

PZ/H/B/M: Franciscus Sobel; Anton Weyrauch; Anna Maria (Josef) Wondračzek/ / Andreas Günter, Capellanus/ 161-1, S. 4

oo Zöllnei 46, 14.02.1832

Juliane Friemel, v Zöllney, 35 J.

E: Franz Friemel, Häusler v Zöllney 3, oo Ludmilla (T.d. Anton) Prause
32f Anna * Zöllney 37 04.04.1774

PZ/H/B/M: Franciscus Weirauch; Franciscus Sobel, Häusler/ / Johannes Blasio, Kooperator/ 161-1, S. 33


34 Jakub Skarlyczky (Skalitzky), * Pottenstein? ~rk

oo Pottenstein 20.05.1792

35 Anna Wassatkowy, verw. Prachar * Schindelsdorf/ 29.07.1761 ~rk

?bei Pottenstein/Bö

36 Franz Müller, Häusler

oo Wichstadtl 17.10.1809

37 Barbara Rotter
38 Franz Rosenberger, Steinmetzmeister * Lichtenau 15.12.1775 ~rk TdG Wichst.

oo Wichstadtl 20.11.1804

39 Klara Josefa Kraus * Wichstadl 24.10.1779 ~rk TdG W.
40 Johann Sagitz, Bergmann * Eisenberg a.d. March 26.08.1776 ~rk TdG E.

oo Eisenberg an der March 23.09.1804

41 Rosalia Pliska * Bartelsdorf 26 16.02.1784 ~rk TdG Eisenbg.
42 Josef Mühl (Myl), Inmann * Bohutin 11.08.1781 ~rk TdG Blauda

oo Blauda (Mä-Schönbg), 10.01.1808

43 Katharina Kaschgar (Kasgar) * Bohutin 05.12.1781 ~rk TdG Blauda
56 Anton Franz Göttlicher, Inmann * Hohenfluß 10.10.1728 ~rk TdG Grumbg.

oo Klein Mohrau 3.02.1785

57 Apollonia Lindenthal * Groß Mohrau 02.05.1752 ~rk Kl. Mohrau
58 Florian Olbrich * Blaschke/Grumberg 03.02.1780 ~rk

oo Grumberg, 11.06.1804

59 Theresia Heinschild * Grumberg 02.01.1784
62 Karl Hellmich

oo

63 Kordula Schneider



64 Karl

oo Celné, 12.05.1748

Z/T/M: / / 109-8, S. 80

65 Klara Fischer, v Linsdorf


64a Frantisskus * Celné 26.05.1727

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 151


64b Joannes Fridericus * Celné 15.03.1730

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 179


64c Georgius * Celné 13.05.1731

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 190


64d Johannes Nepomucenus Antonius * Celné 16.05.1734

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 221


64e Anna * Celné 17.12.1739

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 274

66 Antonius Wanschura

oo

67 Theresia Stenizka


70 Sigmund Waschatko

oo

71 Katarina nn


76 Konstantin Rosenberger

oo

77 Theresia nn


78 Emanual Kraus

oo

79 Ludmilla nn


80 Johann Sagitz

oo

81 Elisabeth nn


82 Josef Pliska

oo

83 Rosina nn


84 Isidor Mühl(Myl)

oo

85 Barbara nn


86 Wenzel Kaschgar

oo

87 Katharina nn



128 Georgius

oo Celné, 14.01.1725

Z/T/M: 109-8, S. 36

129 Maria Doleček


130 Andreas Fischer

============================================================================================================================:


133) ---> 125) 26.04.2000
a Norbert Franz * Mä-Lotschnau 24.03.1941
b Monika Anna * Mä-Lotschnau/Zwittau 31.03.1942

oo

Helmut Gieland



1 Franz * Mä-Lotschnau 24.08.1911

oo Mä-Lotschnau 25.05.1936

Anna Schumpa * Mä-Lotschnau 13.04.1913
1b Emil * Mä-Lotschnau 03.04.1915 †Johnsdorf/Rst 1976

oo ---> 125) 2

Rosa Neumeister * Greifendf./Mä-Trübau 20.08.1915

Kv1b: Irma * Greifendorf 19.12.1936

oo

Josef Herbiger


Kv1b: Herbert * Greifendorf 14.01.1939 †Johnsdorf/Rst 1982

oo

Inge Bergmann



KvKv1b: Helga

: vn nn
: Helga * 28.12.1939?

2 Franz, Orthop. Schuhmachermstr u Fachlehrer * Mä-Lotschnau 17.08.1879

oo

3 Josefa Kostlan * 30.05.1879



4 Anton, Landwirt * Lukau/Geiersberg

oo


5 Theresia Langer
6 Josef Kostlan, Drechsler

oo

7 Marie Marvan


============================================================================================================================:
134) 26.04.2000
a Jim

b Daniel


1 Artur Vernon * Belleville, Ill, 03.03.1930

oo , 03.03.1951

Vilma nn * 31.03.1930
1? Al(of)(bert?) F. * 00.00.1917? †Tampa,Fl. MHC 24.09.1983

I oo


Reba E.Niles †Tampa,Fl. 00.00.1966

II oo 29.04.1977

Anna V. Bialecki, K: Louis F.
1? Bertram A. * Belleville 30.03.1918 †Sacramento,Gr 00.00.1967

1? Frank J . * 00.00.1920? † 00.07.1966

1? siehe 1

1? Lorain Paul, K: Frank J.

Faith A.

1? Margret † < 00.00.1967?

oo

Metz


S: Bobby Lee Metz

Sv?: Ronald Lee Faltus

2 Aloysius (Louis) * Belleville ? 26.03.1890 †Belleville 17.06.1942

oo Belleville, 7.06.1916

3 Frieda Lang * Belleville ? 27.02.1896 †Bellev.?
2aI Joseph A. * East St. Louis? < 00.00.1890 †E. St. Louis

2bI Emma * East St. Louis? < 00.00.1890 †E. St. Louis

oo

F. A. Schoenborn



2cI John D. * East St. Louis? < 00.00.1890 †E. St. Louis

2dI Amanda * Belleville? < 00.00.1890 †Bell.-WaNHill

oo

Henry Roesch


2eI Francis (Frank) J. * New Baden, Ill.? < 00.00.1890 †Bellev.?,Gre. 06.06.1940

oo 22.01.1913

Josefine Stempel * 00.00.1888? †Belleville 16.02.1982?

Kv2eI: Henry

: Robert

: Margret (Peg),

: Elizabeth B., oo Schwartz

: Francie, oo Schumacher

: Marie, oo Poirot

: Dolores, oo Schwartz

2fI Rev. Sister Frances (Franziska), * Indianapolis? < 00.00.1890 †Indianapolis

2gI Rev. Sist. Margaret (Isabel), ausgewand.? * < 00.00.1890 †Indianapolis

2hI siehe 2

2iII George Paul * > 00.00.1892 †Green Mount?

2jII Eugen(e) * > 00.00.1893 †Providence R.

Kv2j: Mary oo Schmidt

2kII Clotilda * > 00.00.1894 †Houston Tex.

oo

Georg Schilling



2lII Charles A. * 00.02.1899

2mII Bert * > 00.00.1899 †St Louis

2nII Emil Anthony * > 00.00.1900 †Fla.?

2oII Caroline * > 00.00.1901 †Green Mount

2pII Arthur * > 00.00.1902 †J. B. Cemetry

2qII Mary


4 Franz Josef (Frantissek) * Merklovice 7/Wamberg 01.11.1848 † 15.08.1920

I oo , 30.01.1872 April 1867 nach Amerika ausgewandert über Baltimore

5 Elizabeth M. Hesselde(us/nz), v Carlinville * 00.00.1852 † 30.06.1890


II oo , 21.08.1892

5 Katherine M. Stauder * 00.00.1864 † 00.00.1937


4aI Frantisska * Merklowitz 7 11.10.1828

PZ/H/B/M: Anna (Frantissek, sedlák) Czižinsky v Merklowitz; Jan Hlapnik/ Marya Pawel/ Dussil/ 168-8, S. 50


4aII Jan * Merklovice 7 14.11.1844

4aII Frantisek * Merklovice 7 14.11.1844


6 Eugen(e) Lang, v Alsac Lorain (Dt./Franz. Grenze)

oo


7 Anna Schneickert * <= 00.00.1882 † 00.00.1932

8 Josef, v Merklovice 7 b. Wamberk, 28 J. * Merklowitz 56 19.07.1797

PZ/H/B/M: Jan Suchanek v Wamberk; Josefa (Frantissek, chalupník) Koska v Peklo/ Terezie (Josef) Koska v Wamberk/

# Waclaw Mohelinsky, Farář/ 168-7

I oo Merklowič, 12.09.1826, v Merklowitz 3

Z/T/M: Josef Nedwidek/ Joan Dussil, Capellanus/ 168-12, M, S. 8

9 Anna Kraulik, 20 J. * 00.00.1806
II oo Merklowitz, 13.02.1844, Josef, Wwr v Merklowitz 7

Z/T/M: Franz Kraulik, Bauer v Merklowitz 13; Johann Pawel, Häusler v Merklowitz 13/

# Josephus Schliemann, Admi. in Spiriti/ 168-12, M, S. 34

9 Barbara Chisinsky, Wwe, v Záměl, 28 J. alt * Lupenice 1 27.03.1816

PZ/H/B/M: Franz Gomek v Lup.; Dorota (T.d. Josef) Sklibovy v Lup./ Anna Buchwald/ Frantissek Hrusska, Kaplan/ 168-8
8a siehe 8
8b Jan, Nachbar, 20 J. * Merklowitz 7 05.03.1811

PZ/H/B/M: Jan Suchanek/ Barbara (Jan, chalupník) Koska v Merklowitz/ Frantissek Žerny (Černy?), Kaplan/ 168-7

oo Wamberk, 10.01.1832

Z/T/M: Josef Dussyl; Josef Suchanek; Jan Suchanek/ / 168-12, W, S. 45

Kateřina Minařik, v Jahodow

E: + Josef Minařik, tkadlec, Jahodow oo Marya Pawla, Td. Jan Pawel?, sedlák, Kr. Landskron)


8c Frantisek, domkař, pul-sedlák, 23 J. * Merklowitz 7 22.11.1814

PZ/H/B/M: Frantissek (S. d. Jan) Knyta, Tkadlec v Peklo; Magdalena (Jan) Suchanka v Wamberk/ / /

I oo Merklowitz 7, 26.02.1838

Z/T/M: Franz Kraulik, Bauer v Merklowitz 34/ Josef Dussil, Admi. in Spiriti/ 168-12, M, S. 23

Barbara Waničzek, Jahodow 20, 22 J. alt * 00.00.1815

E: + Franz Waniček, Feldgärtner, Jahodow 20 oo Elisabeth Holub, Jahodow 26


II oo Merklowitz 32, 04.11.1851

Z/T/M: Jan Schetina, truhlař v Černikovic 1; Josef Nedwidek v Jahodov 3/ Frantissek Scholz, Kaplan

Maria Jetting, Wwe., 41 J. alt * 00.00.1810

E: + Frantissek Jetting, mistra truhlař, černikov 16 oo Maria Svoboda, T d. Jan Svoboda, zahradník, Bizhradec


10II Adam Stauder
14 Nic Schneickert † < 00.00.1882?

oo

15 Philippine Mahler * Apfelbach/Württemberg 21.06.1850 †Bellev., Gr.M 00.00.1932



16 Josef, Gärtner u Halbbauer, Merkl. 56, 28 J.? * Merklowitz 1 01.02.1766? † < 00.00.1832

PZ/H/B/M: Martinius Doležal; Wencl Fidransky; Anna (Joannis) Steklik/ / / 168-6, S. 101

oo Merklowitz, 06.11.1796

Z/T/M: Jan Steklik, sedlák v Peklo; Frantissek Steklik, sedlák v Merkl./ Waclaw Jan Mohelinsky, Farařz/ 168-11, S. 6

17 Anna Steklika, v Merklovice 1, 20 J. alt * 00.00.1776
16a Katherina * Merklowitz 01.11.1760

PZ/H/B/M: / / / 168-6, S. 72


16b Frantisska * Merklowitz 17.12.1761

PZ/H/B/M: / / / 168-6, S. 78


16c Frantisska * Merklowitz 02.02.1764

PZ/H/B/M: / / / 168-6, S. 89


16d siehe 16
16e Franciscus * Merklowitz 19.11.1769

PZ/H/B/M: / / Joanes Peltzl, Kaplan/ 168-6, S. 123


16f Johann Martinus * Merklowitz 56 12.03.1772

PZ/H/B/M: / / / 168-6, S. 137


18I Frantissek Kraulik, sedlák

oo

19 Kateřina Czastkowa, v Wechowin/Choum


18II Woyticha Czizinsky, Häusler, Lupenice 1

I oo


19 Barbara Dusskowa
II oo

19II Marie Dostala, Lupenice

32 Josef

oo

33 Veronika Pawel, (Hawel?)


34 Frantisek Steklik, v Merklovice 267
38II Jiřik Dostal, Sattler, Lupenice 18

============================================================================================================================:


140) ---> 059), 094) 11.04.2000
1 Heinrich / Heinz?, whft 1990 in A-Gmunden * Wien 08.03.1921 †Gmunden 10.06.1995

# in einem Brief nennt er sich Heinz

2 Heinrich * Wien XVI 27.06.1895 ~rk 7.07. †Johnsdf/Rstdt 00.00.1977?

PZ/H/B/M: Marie Buli(u/n)s v Wien XV / Marie Nebert v Wien XV / Dr. C. A. Witz / M 150 S. 27

oo

3 Maria Isper * Wien XVI 02.12.1900 ~rk 16.



PZ/H/B/M: Wincencia Fünzlik, Handarbeiterin / / Franz Brunner / M: 1900 S. 635
2a Maria Caroline * 00.00.1884
2b Emil * 00.00.1889
2c Caroline * 00.00.1891
2d Anton * Wien 01.01.1894 †Wien 16.09.1929

oo Wien 30.10.1920 ---> 059) 2

Paula Rečicky * Wien 10.06.1895 †Wien 24.12.1926

E: Johann Rečicky, v Trebitsch/Neuhöfen/Iglau, oo Marie Zawidil, v Kamet/Iglau


2e siehe 2
2f Josefa * 00.00.1899

4 Josef, Nudler/Nadler? v Geiersberg * Geiersberg 173 02.03.1857 †Wien 00.00.1935

PZ/H/T/M: Jan Vaniček, Gärber v Gbg 69(60?), Terezie (František) Faltus v Gbg 46/ Marie Mikes v Vorstadt Geiersberg 89 /

# P. Jan Schauer, Kaplan v Gbg; Taufschein ausg. am 21. Jänner 1886 durch Vaclav Teikl, Pf.!

oo Wien?, ,

5 Catherina Presselschmidt * Wien Schottenfeld 16.07.1865 †Wien 00.00.1957?

# oder Karoline oder Doppelname ??

PZ/H/T/M: Friedrich u Carl Bulin/ /D C. A. W(?)lken/


6 Josef Isper, Schumachergeselle * Hermanus Městec/Böhm. 08.12.1869

oo

7 Franziska Hermansky * Hermanus Městec 03.12.1876



8 Anton(in) * Geiersberg?

oo

9 Barbara Cada *


8a Eleonora * Geiersberg 77 21.01.1805

PZ/H/B/M: Eleonora (Antonin) Neümann v Kunchiz/ Dorota Woda v Kyšperk/ Jos. Grzob, Kaplan/ 83-5, S. 79


8b Anna * Geiersberg 77/21 13.08.1806

PZ/H/B/M: Eleonora (Antonin) Neümann v Kunchiz/ / J. Grzob/ 83-5, S. 88


8c Eleonora * Geiersberg 77/21 25.07.1808

PZ/H/B/M: Franz Lybich v Kyšperk Předměsti; Anton Neümann v Kunchiz/ Dorota Esterowa/ Jan Mlier?/ 83-5, S.101


8d Barbara * Geiersberg 77/21 05.12.1809

PZ/H/B/M: Anna (Frantissek) Libich; Eleonora Neumann; Antonin Neumann/ Dorota Esterowa/ Franciscus Weirauch/

# 83-5, S. 109
8e Franciscus de Paula Leopold * Geiersberg 21/58 14.11.1810

PZ/H/B/M: Antonjn Neumann v Kunchiz; Eleonore Neumann v Kunchiz/ / / 83-5, S. 113


8f Theresia Rosa * Geiersberg 21/58 30.08.1812

PZ/H/B/M: Eleonora (Antonjn) Neumann v Kunchiz; Antonjn Neumann v Kunchiz/ Clara Juliane Glitssowa/ F. Worz./

# 83-5, S. 120
8g Antonius Casparus * Geiersberg 58 13.01.1814

PZ/H/B/M: Anton Neumann v Kunchiz; Eleonora Richter v Kunchiz/ Anna Kolloma/ Alois Kratky/ 83-5, S. 126


8h Josefa Anna * Geiersberg 46 10.12.1815

PZ/H/B/M: Antonin Neumann; Eleonora Neumann/ Koloma/ Kratky/ 83-5, S. 135


8i Antonin Ferdinand, (wahrsch. Gen-Nr. 8) * Geiersberg 46 30.05.1817

PZ/H/B/M: Anna Neumann; Pauline (Jan) Lybbych/ Anna Koloma/ / 83-5


8j Paulyna * Geiersberg 46 11.04.1819

PZ/H/B/M: Antonjn Neumann; Terezya Neumann/ / Fr. Prokopetz, Fundatista/ 83-5, S. 151


8k Karolina * Geiersberg 46 26.05.1820

PZ/H/B/M: Eleonora Neumann; Antonjn Neumann/ Anna Koloma/ Alois Kratky/ 83-5, S. 155


8l Martin * Geiersberg 46 17.06.1823 †Geiersberg 17.06.1823

PZ/H/B/M: Anton Neümann; Pauline (Jan) Liebich v Kyšperk/ / / 83-5


8m Josef * Geiersberg 46 11.05.1824

PZ/H/B/M: Pauline (Jan) Libich/ / / 83-5, S. 176


8n Leonora * Geiersberg 46 15.09.1825

PZ/H/B/M: / / / 83-6


8o Petr Jakub * Geiersberg 46 23.07.1828

PZ/H/B/M: / / / 83-6


10 Anna Presselschmidt, Wtw., geb. Bulins * Wien
12 Franz Isper

oo

13 Ewa Bureš


14 Karl Hermansky

oo

15 Katharina Dostál



16 Franz, Bürger u Fleischhauer v Gbg 46 * Geiersberg 67 21.07.1781 † > 00.03.1857

PZ/H/B/M: Josefus Kittner, Organist v Geiersberg; Anna (+ Josef) Hubalek v Geiersberg; Antonin Stiowiczek;

# Theresia (Joannis) Ullbrich v Geiersberg/ / J. Dlasek (Blasek?), capellanus/ 83-4, S. 288

I oo Kyšperk, 24.01.1804

Z/T/M: Leopold Wanžara, tkadlec v Kyšp.; Frantissek Seraf. Weyrauch/ Waclaw Leopold Wondra, Primator/ 83-21, S. 23

17 Josefa Hanus, aus Geiersberg Nr 58


II oo Kyšperk, 08.11.1836

Z/T/M: / / 83-21, S. 110; Franz 57J.? lt. M: 83-21

17 Pauline Mencl, v Kyšperg
16a Francisca Dorothea * Geiersberg 67 06.02.1777

PZ/H/B/M: Paulina (Anton) Stiowiczek; Anna (Joseph) Hubalek; Josephus Kittner, Organist/ / / 83-4, S. 238


16b Maria Anna * Geiersberg 67 07.09.1778

PZ/H/B/M: Anna (Antonii) Stiowiczek; Anna (+ Josef) Hubalek; Josephus Kittner, Organist; alle Geiersberg/

# / Franz Hanus, curator/ 83-4, S. 256
16c Antonius * Geiersberg 67 09.04.1780

PZ/H/B/M: Antonius Stiowiczek; Anna (+ Josephus) Hubalek; Josef Kittner, Organist/ / J. Dlasek/ 83-4, S. 273


16d siehe 16
16e Antonius * Geiersberg 67 27.05.1783

PZ/H/B/M: Antonius Stiowizek, civis; Anna (+ Josephi) Hubalek/ Catharina (Josef, Organist) Kittner;

# Johannes Ulrich, vir consul/ / J. Dlasek/ 83-4, S. 307
17aI Paula Ludmilla Hanus, * Geiersberg 07.12.1782 ~rk TdG G.

PZ/H/B/M: / / / V, S. 302

oo Geiersberg, 04.10.1803 ---> 094) 32

Z/T/M: Ondrey Müller, Kyšperk; Frantissek Glitsch, Kyšperk/ Frantissek Seraf. Weyrauch/ 83-21, S. 20

Anton Mathias Faltus * Geiersberg 46 24.02.1781 ~rk TdG G.

PZ/H/B/M: Josephus Duschik, Primator; Anna (Antoni) Balasch/ / / 83-4, S. 283


18 Kaspar Cada, Häusler u. Weber aus * † 00.03.1857

oo , , Vorstadt Geiersberg 122

19 Theresia Langer, aus Geiersberg 1

32 Frantissek, v Kyšperk 67

oo Kyšperk, 30.01.1776

Z/T/M: / / 83-4, S. 517

33 Teresia Neumann

34I Petr Hanus, v Kyšperk 34/46

oo

35 Pauline Weyrauch


34II Jan Mencl, v Kyšperk 55

oo

35II Anna Kopecky, v Kyšperg 61



66 Bernard Neumann
70 Antonin Weyrauch, Bäcker v Kyšperk 60/10

oo

71 Katerézina Kopezky



142 Jan Kopezky, v Kunchiz

oo

143 Caterézina Suchomel



# ~eh: evangelisch helvetisches Bekenntnis

============================================================================================================================:


148) ---> 065) und 094) 24.04.2000

1 Zdeňka * Praha 09.12.1928

oo

vn Zlesáková


1a siehe 1
1b Věra, žije = lebt in Kalifornien/USA * Plzeň 23.02.1930

2 František, Profesor ČVUT * Vídeň = Wien 05.01.1901 †Praha 06.10.1989

oo Kyšperk, 03.02.1927

3 Zdeňka Kučerová, Domácnosti = Hausgehilfin * Poděbrady 08.04.1903 †Praha 16.12.1985


2a Aloisie * Vídeň 00.00.1897 †Praha 04.07.1984

oo , 16.08.1932

Jan Heyer, Ph. Dr. * Žatá 28.10.1883 †Vídeň 25.07.1942
2b viz = siehe 1

4 František, Kreslič = Architekt * Třešňovec/Žamberk 15.02.1874 †Cáslav/K.Hora 00.00.1946

oo V¡deň, 02.02.1898

5 Aloisie Faltusová, Švadlena = Näherin * Kyšperk 10.12.1874 †Vídeň 13.01.1931

PZ/H/B/M: Aloisie ( T.d. František, Lékaři Měšťane v Kyšperk 5) Faltus; Josef Leder v Kyšperk 8
4a siehe 2
4b Anna, (oo mit 18 J., † m. 31 J.)

oo

vn nn, Österreichischer Offizier


4c Hugo, zámečník = Schlosser, * †Geiersberg 27.01.1912

oo pisař = Schreiber v Wien

Eliškou (Elisabeth) Šulc, v Bořitavi †Bredúvka 00.00.1913
4d Johann, Buchhändler und Uhrmacher * Adlerdörfel 176 27.03.1878 ~rk 28. † > 12.10.1909

PZ/H/B/M: / / / E XXI, S. 106 (= Worli(ts)c(h)ka)

I oo Wien II, Mathildengasse 4, 20.07.1902 ---> 094) 4

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə