Stav: červenec 2000




Yüklə 0.9 Mb.
səhifə7/11
tarix22.04.2016
ölçüsü0.9 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

PZ/H/B/M: / / / M: III, S. 184


16a Magdalena * Geiersbg-Vorstadt 98 17.10.1811 ?

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 102


16b Josephus Carolus * Geiersbg-Vorstadt 98 17.02.1812 ?

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 106


16c Bernadus Josephus * Geiersbg-Vorstadt 98 13.03.1814

PZ/H/B/M: / / / 83-7


16d siehe 16
16e Johanna Maria * Geiersbg-Vorstadt 98 23.02.1818

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 136


16f Jan Anton * Geiersbg-Vorstadt 98 14.12.1819

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 147


16g Anna * Geiersbg-Vorstadt 98 19.01.1822

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 159


16h Marya * Geiersbg-Vorstadt 98 12.11.1823

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 170


16i Adolf * Geiersbg-Vorstadt 98 27.06.1826

PZ/H/B/M: / / / 83-8


16j Teresie * Geiersberg 179 11.09.1828

PZ/H/B/M: / / / 83-6


16k Petr * Geiersberg 179 29.12.1829

PZ/H/B/M: / / / 83-6

18 Franz Scheich, Zimmermann * Schwansdorf 18 09.06.1831 ~rk

oo Bautsch, 27.11.1854

19 Katharina Barbara Richter, (Ruster?) * Bautsch 86 22.11.1832 ~rk
20 Wenzel Schwarz, Schneidermeister v B.

oo

21 Klara Hausotter, (Hanrotter)


22 Johann Bas(s)ler, Groábürger,

oo , , Gastwirt in Hof, Fleischhauer

23 Franziska (L)Bazensky
24 Georg Graber, Bauer * Prosselsheim 18.03.1804 † 14.04.1874

oo Unterspiesheim, 06.05.1834

25 Margarete Scherpf * Unterspiesheim 26.10.1811

26 Johann Söllner, Bauer * Unterspiesheim 13.07.1804 † 04.04.1858

oo Unterspiesheim, 13.03.1838

27 Dorothea Brehm * Brünnstadt 26.02.1805

32 Josef, Häusler, Maurer * Orlice 48 08.07.1791

PZ/H/B/M: / / / 83-18, S. 20

oo Kuntschitz, 12.05.1811

Z/T/M: / / 83-23, S. 39

33 Maria Magdalena Klohna, v Kyšperk 98, 23 J. * ÷00.00.1788
32a Wenceslaus * Orlice 41 19.08.1771

PZ/H/B/M: Georg Steiskal; Veronica Francisci Hienzka/ / / 83-4, S. 180


32b Joanna * Bredovka 4 17.09.1773

PZ/H/B/M: / / / 109-2


32c Rosalie * Machowitz 50 03.08.1778

PZ/H/B/M: Rosalia (Georgi) Steyskal aus Orlice; Joannes Krischt... aus Bredau; Veronica (Francisci)

# Stienicžka/ / / 83-4, S. 255 (Machowitz = Ortsteil von Orlice)
32d Anna * Orlice 51 02.07.1780

PZ/H/B/M: Rosalie (Georgi) Steyskal; Catherina (oo Wenceslai) Mikiska/ / / 83-4, S. 276

oo Kunčice, 28.04.1799

Z/T/M: / / 83-23

Josef Klohna
32e Veronika * Schediwetz 2 03.01.1782

PZ/H/T: Veronica (oo Francisci) Stienicžka; Anton Dostalek; Rosalia (oo Georgi) Steyskal;

# Wenceslai Mikiska; alle aus Orlice/ / / 83-4, S. 292
32f siehe 32
34 Anton Ryschawy, v Dobruška 30

oo

35 Katharina Kansky, v Dobruška 58


36 Johann Scheich

oo

37 Klara Polag, (Kulay?)


38 Johann Richter, (Ruster?)

oo

39 Franziska Zimmer


42 Franz Hausotter, (Hanrotter?)

oo , , Wirtschaftsbesitzer in Bautsch

43 Klara Korženka
46 Johann Lazensky, Bräuermeister v Kunitz

oo

47 Elisabeth Schallmann


50 Johann Scherpf * 26.09.1774 † 26.10.1836

oo , 16.08.1803

51 Barbara Schmitt † 16.04.1842
52 Nikolaus Söllner * 20.02.1777 † 05.07.1835

oo


53 Kunigunda Krämer

64 Waclaw * Orlice 02.01.1746

PZ/H/B/M: Joannes W. aus Geiersberg; Mathias Steiskal/ / Franciscus Wigner/ 83-3

oo Lukawitz, 09.01.1770

Z/T/M: / / 83-4, S. 492

65 Veronika Steyskal, 26 J. * ÷00.00.1744


64a Anna * Orlice 20.08.1734

PZ/H/B/M: Dorothea Steiskal; Fabian Steiskal; Rosalie Maliha ?/ / / 83-3


64b Rosalie * Orlice 06.01.1737

PZ/H/B/M: Anna Fischer/ / / 83-3


64c Katerina * Orlice 10.09.1738

PZ/H/B/M: / / / 83-3


64d Joannes Nepomuc * Orlice 21.02.1741

PZ/H/B/M: Mathies Steiskal; Jakubi Hrdina/ / / 83-3


64e Maria Anna * Orlice 22.01.1744

PZ/H/B/M: Jakobus Hrdina; Josef Wynalek; Maria (Josef) Hanus; Mathias Steyskal/ / Mathias Hoffmann/ 83-3

64f siehe 64
64g Josephus * Orlice 30.03.1748

PZ/H/B/M: Joannes Wyhnalek; Dorothea (oo Mathio) Steiskal; Maria Anna (oo Jakobi) Hrdina;

# Catherina (oo Joannis) Andel/ / Josef Friedrich/ 83-3
64h Franciscus * Orlice 05.10.1750

PZ/H/B/M: Franciscus (S. d. Friedrich) Fischer aus Orlice; Joannis Wyhnalek aus Geiersberg;

# Mariana (oo Jakobi) Hrdina aus Orlice / / Anton Wyhnalek/ 83-3
64i Barbara * Orlice 28.04.1753

PZ/H/B/M: Elisabeta nn?; Anna (oo Wenceslaus) Kreisa; Jakobus Hrdina/ / / 83-3


64j Jakobus * Orlice 19.06.1755

PZ/H/B/M: Jakobus Hrdina; Joannis Stoviczek; Anna (oo Wenceslaus) Heissig ? / / Josef Friedrich/ 83-3


66 Matey Klohna * Geiersberg 98

oo

67 Barbara Nowotny * Geiersberg


86 Franz Korženka, Schuhmachermeister in Bautsch
94 Karl Schallmann, Bräuermeister in Mähr.Ostrau

128 Joannes * Orlice 13.11.1704

PZ/H/B/M: Fabian Leder; Dorota Stejskal/ / / 83-3

oo Orlice, 01.11.1733

Z/T/M: / / 83-3, S: 699

129 Anna Stowitschek * Orlice


128a siehe 128
128b Anna * Orlice 05.06.1707

PZ/H/B/M: Anna Stiowiczek; Martin Hubalek; Marjena Dolrizek/ / / 83-3


128c Waclaw * Orlice 20.09.1709

PZ/H/B/M: / / / 83-3


128d Jirschik * Mistrowitz 10.05.1712

PZ/H/B/M: Martin Hubalek; Jan Stiowiczek; Kateřina Stejskal/ / / 83-3

oo Kyšperk, 21.11.1734

Z/T/M: / / 83-3, S. 701

Anna Brožek

E: Jan Božek, v Kyšperk


128e Jakub nn * Mistrowitz 27.01.1715

PZ/H/B/M: / / / 83-3


128f Dorota * Mistrowitz 02.02.1716

PZ/H/B/M: Katryna Stiepanek; Katyrina Koselek; Jakub Hrdina/ / / 83-3


128g Maryana * Orlice 15.06.1718

PZ/H/B/M: Anna Hrdinka; Jan Stoiwiczek; Katyrina Bozelek/ / / 83-3


128h Filip * Orlice 12.04.1721

PZ/H/B/M: Jakub Hrdina; Maryane Deleczek(Dolrizkowa?)/ / / 83-3


128i Antonin * Orlice 16.08.1723

PZ/H/B/M: Jiřyk Doleczek; Jan Angel; Anna Hrdinka/ / / 83-3


128j Jakobus * Orlice 01.05.1727

PZ/H/B/M: Georgius Doleczek; Johannes Stioviczek / /Anna Hrdina aus Mistrowice/ 83-3


130 Martin Steyskal, Häusler * Lukawitz

oo

131 Rosalie Anna Schipek * Dolni Dobrouc


134 Waclaw Nowotny * Geiersberg 69

oo

135 Katerina nn



256 Petr Pawel * Mistrowitz 27.06.1677

PZ/H/B/M: / / / 83-2

oo Orlice, 20.01.1704

Z/T/M: / / 83-3, S. 619

257 Mandalena Steyskal * Orlice
256a Anna * Mistrowitz 11.06.1673

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256b Maryana * Mistrowitz 19.02.1675

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256c siehe 256
256d Jan * Mistrowitz 13.10.1679

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256e Waclaw * Mistrowitz 06.02.1681

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256f Martin * Mistrowitz 11.11.1683

PZ/H/B/M: Jan Boselek; Dorota Deleczek/ / /83-2


258 Jan Stowitschek

512 Jan, * Kuntschitz ÷00.00.1643

oo Lukawitz, 29.01.1673

Z/T/M: / / 83-2, S. 3

513 Maria Magdalena Katerina Postler * Lukawitz
514 Martin Steyskal * Orlice

1024 Mikulasch * Mistrowitz

oo

1025 Dorota? nn


1026 Waclav Postler, v Lukawitz
============================================================================================================================:

115) ---> 022), 065) 04.04.2000

a Elke * Bad Schwartau 24.07.1941

oo

vn Meyer


b Udo * Delmenhorst 27.12.1944
1 Ferdinand,August * Neuendeel 29.07.1916 †Delmenhorst 26.08.1993

oo Delmenhorst, 07.12.1939

Gerda nn * 23.04.1921
1a siehe 1
1b Mathilda * 26.10.1920

oo

Helmut Comes


2 Augustin, Weber * Sobkowitz 83 28.08.1891 ~rk 30. Nekoř †Delmenhorst 22.03.1977

PZ/H/B/M: Frantisek Fogl v Sobkowitz 54; Filomena Faltus Sobkowitz 22/ Frantiska Lux v Sobk 87/

# Frantiček Frydrych, Kapl./ M: D, S. 100

oo Delmenhorst, 05.06.1916

3 Auguste Dorothea Fiege * Lüßum/Bremen 08.08.1893 †D'horst 13.06.1976
2a Franz * 00.00.1888
2b siehe 2
2c Josef * Sobkowitz 00.00.1893 † 1917
2d Alois * Sobkowitz 00.00.1898 †gef? Galizien
2e Berta * Delmenhorst 13.04.1900 † 26.03.1952

oo

Wilhelm Weinberg, Landwirt (Bartosovice) * Batzdorf 28.05.1902



Kv2e: Berta Weinberg * Batzdorf 09.06.1933
2f Rudolf * Delmenhorst 13.12.1904

PZ/H/B/M: / / / M: Nr.835

oo

# Anna Bilek? / Franziska Faltus?



Kv2f: Bohumil, v Rožnov

: Rudolf, v Rožnov


2g Franziska * Delmenhorst 26.05.1909 ~30. †Klast. Lhotka 4?

PZ/H/B/M: Maria Buhl; Franziska Lorenz geb. Hubalek/ / / M: I, S. 234

oo

František Stejskal


4 Josef, Häusler? aus Sobkowitz 83 * Sobkowitz 22 22.01.1862 ~rk 23. Nekoř †Sobkowitz 22?

PZ/H/B/M: Johann Hrdina Häusler Sob.40/ Franziška (Wincenz) Faltus Bauer Sob.24/ Marianna Lorenz Sob.80/ Josef

# Pilnáček, Kaplan/ M: C, S. 129; 109-7 S. 129

oo in der Nekorer Kirche, 01.02.1886 whft Sobkowitz 22 / Sobkowitz 2

Z/T/M: Wendelin Scholz, herrsch. Heger v Bredau 26; Johann Kosek, Häusler in Nekor 146/ Johann Nosek, Pfarrer/

# M: C, S. 20

5 Maria Stowiček * Sobkowitz 2 04.08.1866 ~rk TdG Nekoř †Sobkowitz 1

PZ/H/B/M: Katharina u. Linhard Suchomel, Bauer v Lukowice 27/ Pauline Bednarz v Bredau 2/ Wenzel Tejkl, Kaplan/

# M: C, S. 157
4a Josefa * Sobkovice 22 26.02.1839

PZ/H/B/M: Josef Faltus, sedlák v Sobkovice 24; Anastazia (Franc) Stizaka?, Dörfler v Sobkovice 21/ Alzbeta u.

# Kateřina Richter/ Jan Tomas, Kaplan/ 109-7, S. 22
4b Anna * Sobkovice 22 25.04.1844

PZ/H/B/M: Josef Faltus/ Maryanne Fesler/ Jan Tomas, Kaplan/ 109-7, S. 43

oo Sobkovice 59, 12.11.1872

Z/T/M: / / 109-12, S. 56

Josef Kosek, 38 J. v Sobkovice 59 * Sobkovice ÷00.00.1834

E: Josef Kosek, v Sobkovice 59, oo Pauline Štepan, v Studene 23


4c František * Sobkovice 22 28.02.1849 ~01.03

PZ/H/B/M: Jan (S. d. Josef, sedlák) Faltus, Sobkovice 24; Josefa (Dominik) Faltus v Sobkovice 1/ Terezie

# Netussil/ Schabaty?/ 109-7, S. 61
4d Františki * Sobkovice 22 23.06.1852

PZ/H/B/M: Frantissek Faltus, chalupník v Sobkovice 82/Terezie Netussil/ Bruckner/ 109-7, S. 76


4e Josefa * Sobkovice 22 26.02.1854

PZ/H/B/M: Josef (Neffe d Josef, sedlák v Sobkovice 24; Frantissek (Neffe d. Josef) Faltus wie vor/

# Lorencz/ Pilnaček/ 109-7, S. 85
4f Franziska * Sobkovice 22 12.04.1856

PZ/H/B/M: Josefa (Josef, Bauer) Faltus, Sobk. 24; Jan Hrdina, Häusler, Sobkovice 40/ Maria Lorencz/ /109-7, S. 97


4g Franz * Sobkowitz 22 15.02.1858

PZ/H/B/M: Johann Hrdina, Domkař, Sobk. 40; Josefa (Josef +) Faltus, Sobkowitz 24/ Marianne Lux/ Josef Pilnáčka,Å

# (Josef?) " Kaplan/ 109-7, S. 108Ï
4h Karoline * Sobkovice 22 11.12.1859

PZ/H/B/M: Jan Hrdina, Sobk. 44; Josefa (Josef) Faltus, Sobk. 24/ Marianne Lux, Sobk. 80/ Josef Pilnačka, Kaplan/

# 109-7, S. 119 " (Lorenc )?
4i siehe 4
4j Maria * Sobkovice 22 12.11.1863 ~rk 13.

PZ/H/B/M: Jan Hrdina, chal. Sobkovice 40; Franziska (Vincenc) Faltus, sedláka, Sobk.24/ Marianne Lorenc, Sobk.80/

# Vaclav Tejkl, Kaplan/ 109-7, S. 142

4k Vinzenz * Sobkovice 22 13.01.1866 ~rk 14. † Sobkovice 26.04.1866

PZ/H/B/M: Wincenz Faltus, sedlák, Sobk.24; Anna (Jan) Hrdina, Sobk.40/ Anna Exler, Jablonné 34/ Josef Pilnáček,

# Kaplan/ 109-7, S. 154


4l Jan * Sobkovice 22 06.02.1867 † Sobkovice 06.04.1881

PZ/H/B/M: Vincenc Faltus, Bauer v Sobkovice 24; Anna (Jan, chal.) Hrdina v Sobkovice 40/

# Pauline Bednař v Bredau 2/ Vaclav Tejkl, Kaplan/ 109-7, S. 159
4m Vincenc * 14.09.1869 ~15.

PZ/H/B/M: Wincens Faltus, lanik, Sobk. 24; Anna (Jan) Hrdina, Sobk. 40/ Anna Simon, Sobk. 25/ Vaclav Cerné, Kaplan/

# 109-7, S. 172

oo

Franziska? Nn, Sobkowitz 24


5? Anna Stowiček, in Sobkowitz

oo

Vn Vogel,! wohnen am Berg in Sobkowitz


5? Filemena Stowiček, in Sobkowitz

oo

Vn Vogel,! wohnen am Berg in Sobkowitz, sind Brüder (?Faltus-Berg?)


5? Roz(s)ali ? Stowiček
5? Maximilian Stowiček

8 František, v Sobkovice 22 * Sobkovice 41 18.11.1811

PZ/H/B/M: Frantissek Richter, chalupník; Aneška (Anton, lánjk) Netussil; beide v Sobkovice/ / / 109-6, S. 76

I oo Sobkovice 22, 16.11.1835

Z/T/M: / / 109-12, S. 4

9 Josefa Machaček, 17 J., * Sobkovice ÷00.00.1818

# / Filomena Effenberger???
II oo zwischen, 23.06.1852 und 26.02.1854

9 Josefa (Josefine) Matousch * Bredau

8a Frantisska * Sobkovice 41 06.03.1808

PZ/H/B/M: Katherina (Anton) Netussil, Sobkowitz; Franz Richter, chalupník, Sobkowitz/ / / 109-6, S. 62


8b siehe 8
8c Antonin * Sobkovice 41 06.10.1816

PZ/H/B/M: Antonin Netussil; Anna (Frantissek) Kopečky/ / / 109-6; S. 99

oo Sobkovice 22, 12.04.1842

Z/T/M: / / 109-12, S. 12

Pauline Martinek, 25 J. v Kunčice * ÷00.00.1817

E: Waclav Martinek, v Kunčice 47, oo Veronika nn


# die folgenden Geburten haben die 'gleichen' Eltern, jedoch andere Großeltern, siehe 34 rechte Spalte: Karl.

# vom Geburtsdatum zum Heiratsdatum der Eltern her gesehen gehören jedoch alle zusammen


8a Aneschka * Sobkovice 31 18.04.1794

PZ/H/B/M: M. (Franz, Richter) Netussil; Franz Richter, Bauer/ / / 109-6, S. 24


8b Josefa * Sobkovice 31 26.12.1795

PZ/H/B/M: Markreta (Antonin) Netussil; Franz Richter/ / / 109-6, S. 28


8c Markreta * Sobkovice 31 31.01.1798

PZ/H/B/M: Markreta (Anton, Richter) Netussil; Franz Richter, Häusler/ / / 109-6, S. 35

oo Sobkovice 43, 15.08.1832 ---> 022) 16 / ---> 065) 32

Z/T/M: / / 109-11, S. 34

Prokop Faltus, v Sobkowitz 43 * Sobkovice 11.07.1777

PZ/H/B/M: / / / 109-2


8d Anna * Sobkovice 31 11.03.1801 ??

PZ/H/B/M: / / / 109-6, S. 42


8e Anna * Sobkovice 31 25.03.1803

PZ/H/B/M: / / / 109-6, S. 47


8f Antonia * Sobkovice 41! 24.07.1805

PZ/H/B/M: Katherina (Anton) Netussil; Franz Richter/ / / 109-6, S. 54


8g František, Häusler aus Sobkowitz 22 * Sobkowitz 41 08.05.1810 ~k

PZ/H/B/M: Frantissek Kopečki, chal. v Sobkowitz; Markreta (Antonin) Netussil v Sobkovitz/ / / 109-6, S. 70

10 Ambrosius Stowiczek, Bauer von Sobk. 2

oo , , " = Lähner/čs=lánik (lán=ein großes Stück Feld)

11 Katharina Lehký, v Lukawitz 105

16 Joachim Johannes, Häusler v Sobkowitz 41 * Schedivec 19.07.1770 † <00.00.1862

PZ/H/B/M: / / / 83-4, S. 164

oo Sobkovice 31, 20.05.1793

Z/T/M: / / 109-11, S. 4

17 Marianne Maleczek, von Studenei 13, 20 J. * ÷00.00.1773


18I Frantissek Machaček, v Sobkovice 40

oo

19I Woršila (Ursel) Suchomel, v Sobkovice 52


18II Anton Matousch, Häusler von Bredau 11 † <00.00.1862

oo

19II Theresia Adametz, v Erlitz 1/Geiersberg


20 Ambrosius Stowiček, Bauer aus Sobkowitz 2 † <00.00.1867

oo

21 Anna Stejskal,!! v Sobkowitz 2, Senftenberger Bezirkshauptmannschaft


22 Josephus Lehký, Häusler v Lukawitz 105

oo

22 Katharina Barnat, v Lukawitz 27, Senftenberger Bezirkshauptmannschaft



32 Jakub, v Šedivec

oo

Anny nn


34 Josef Maleček, / Karl Maleček v Studeny 13, siehe Anmerkung oben

oo , , / oo

35 Rosalye Stěpan, / Terezie

===========================================================================================================================:

124) 26.04.2000
a Ralph-Oliver * 18.12.1966
1 Hermann * Lichtenau/Grulich 15.08.1940

oo Marialinden 8.05.1963

Anita Putz * Overath 14.01.1941

2 Stanislaus * Nekor/Senftenberg 29.12.1913

oo 28.04.1939

3 Elfriede Ullrich * Lichtenau 14.02.1917


2a Anna * Lichtenau ? 06.07.1909

oo

vn Rosenberger



Kv2a: Gustav Rosenberger, v Lichkov * 22.03.1936
2b siehe 2

4 Franz * Nekoř 18.05.1873 †Lichtenau

oo

5 Marie Fogl [Vogel?], * Lischnitz/Senftenberg 15.03.1872 †Lichtenau


4a Vinzenz * Nekoř 211 25.05.1865

PZ/H/B/M: Winzenz Pauk, Wirt v Nekoř 80; Frantisska (Josef, Pächter) Vlasák v Nekoř 123/ Anna Lorenz v Nekoř 80/

# Vaclav Teikl, Kaplan/ 109-3235, S. 49
4b Anna * Nekoř 211 23.05.1872

PZ/H/B/M: Frantisska (Josef, Pächter) Vlasák v Nekoř 10; Winzenz (S. d. Jan) Kyllar v Bystřec 190/

# Anna Smrčkova v Ždolí 10/ Vaclav Černeho, Kaplan/ 109-3235, S. 158

4c siehe 4


4d Frantissek * Nekoř 211 11.06.1875

PZ/H/B/M: Jan Faltus, chalupník v Nekoř 270; Frantisska (Anton) Moravec v Nekoř 32/ Anna Smrčk v Ždolí/

# Josef Pilnaček, Pfarrer/ 109-3236, S. 15
4e Frantissek * Nekoř 211 18.04.1877 † 12.02.1939?

PZ/H/B/M: Barbara (+ Frantissek, lanjk) Dusek v Nekoř 237; Frantyssek Hrdina, chalupník v Ždolí 18/

# Anna Smrč, Ždolí 10/ Vaclav Pilnaček, Pfarrer/ 109-3236, S. 41
6 Josef Ullrich * Lichtenau 20.03.1877 †Lichtenau

oo


7 Mathilde Stenitschka * Zöllnei 04.05.1875 †Rhein-Sieg-Kr

8 Frantissek * Nekoř 211 15.04.1838

PZ/H/B/M: / / / 109-5, S.92

oo

9 Anna Trejtner, Kunwald


8a Anna * Nekoř 211 10.05.1831

PZ/H/B/M: / / / 109-5, S. 4


8b Pauline * Nekoř 211 11.06.1832

PZ/H/B/M: / / / 109-5, S. 13


8c Josef ... * Nekoř 211 15.09.1833

PZ/H/B/M: / / / 109-5, S. 24

oo Nekoř, 11.11.1862

Z/T/M: / / 109-10

Anezka Doleček, 44 J. * ÷00.00.1818

E: Frantissek Doleček, v Nekoř 101


8d Josefa * Nekoř 211 03.07.1835

PZ/H/B/M: / / / 109-5, S. 54


8e siehe 8
8f Anna * Nekoř 211 18.03.1841

PZ/H/B/M: / / / 109-5, S. 124


8g Marianna * Nekoř 211 08.08.1844

PZ/H/B/M: / / / 109-5, S. 154


8h Jan * Nekoř 211 16.06.1847

PZ/H/B/M: Jan Bednarz v Nekoř; Anna (Joani, Krämer) Lux v Nekoř 227/ Eleonore Bednarz v Nekoř/ Jan Tomasa, Kaplan/

# 109-3234, S. 4
8i Jan * Nekoř 211 29.04.1851

PZ/H/B/M: Frantissek Lux v Nekoř 234; Anna Lux v Nekoř 234/ Terezie Netussil v Bořitau 18/

# Frantissek Bruckner, Kaplan/ 109-3234, S. 46
8j Pauline * Nekoř 211 14.03.1854 ~TdG

PZ/H/B/M: Frantissek Lux, Handelsmann v Nekoř227; Anna Lux v Nekoř227/ Terezie Netussil, v Bořitau 18/

# Frantissek Prokop, Pfarrer/ 109-3234, S. 91

16 Josef, v Nekoř211 * † < 23.05.1872

I oo

17 Anna Bednarz, Wlčkovice 36


II oo Nekoř 211, 05.07.1853

Z/T/M: / / 109-10, S. 84

17 Josefa Netuschil, 36 J. * ÷00.00.1817
16a Emanuel * Welsdorf 3 16.10.1801

PZ/H/B/M: Andreas Faltus, Häusler; Anna (Josef, Bauer) Prauß/ / /161-2 T3, S. 25


16b Josef Andreas * Welsdorf 3 18.04.1804

PZ/H/B/M: Andreas Faltus, Häusler; Anna (Josef, Bauer) Prauße/ Anna (Ignatz,) Weihrauch v Linsdorf 5/ 161-2 T3, S. 30


16c Franz * Welsdorf 3 29.01.1808

PZ/H/B/M: Josepha (Andreas, Bauer) Faltus; Josef Prauße, Bauer/ / Johann Lasniowsky, Lokalist/ 161-2 T3, S. 37


16d Anna Maria * Welsdorf 3 08.11.1811

PZ/H/B/M: Elisabeth (Johann, Bauer) Barnath; Franz (S.d. Franz, Bauer) Barnath/ / Johann Lasniowsky, Lokalist/

# 161-2 T3, S. 45

oo Welsdorf 5, 22.05.1837

Z/T/M: / / W II

Jakob Schalek, Wagnermeister * Mlyn 23.07.1810


18 Josef Trejtner, v Kunwald 56

oo

19 Barbara Kotyz, v Kunwald 52



32 Kilian, chalupník v Vlčkovic 5 * Wöllsdorf 30 29.03.1778

PZ/H/B/M: Josephus Barnerth, Bauer; Catherina (Franciscus, infarius) Wancšura/ /

# Josephus Hanus, Capellanus/ 161-1, S.63

oo

33 Ludmilla Kilian[ovi] geb Stepan, v Vlčkovic 36


32a Anna Maria * Wöllsdorf 30 13.02.1772

PZ/H/B/M: Catherina (Franciscus, Bauer) Wanšura v Wöllsdorf; Josephus Barnerth, Bauer v Wöllsdorf/ /

# Andreas Günter, Capellanus/ 161-1, S. 16
32b Joanny Francisky * Wöllsdorf 30 25.04.1774

PZ/H/B/M: Antony Kittnar, Halb-Bauer; Catherina (Francuscus. Bauer) Wanšura/ /

# Joannes Blasio, Kooperator/ 161-1, S. 34
32c Anna Maria * Wöllsdorf 30 24.02.1776

PZ/H/B/M: Barbara (Joseph, Bauer) Pacha v Petersdorf; Antonin Kittner, Bauer v Wöllsdorf/ /

# Josephus Hanus, Capellanus/ 161-1, S. 49
32d siehe 32

34I Josef Bednarz, sedlák v Vlčkovic 36

oo

35I Anna Barnat (Barnet), v Vlčkovic 36


34II Frantissek Netussil

oo

35II Klara Jestřábek


64 Antonius

oo

65 Rosina nn



============================================================================================================================:

125) / 126) ---> 133) 26.04.2000

1 Herbert * Greifendorf/ 14.01.1939 † 00.00.1982

oo

Inge Bargmann


1a Irma * Zwittau/Mähren 19.12.1936

oo


Josef Herbiger
1b siehe 1
1c Helga * 28.12.1939?

2 Emil * Mä-Lotschnau/ " 03.04.1915 † 00.00.1976

oo

3 Rosa Neumeister * Greifendorf 20.08.1915



2a Franz * Mä-Lotschnau 24.08.1911

oo Mä-Lotschnau, 00.00.1936 ---> 133) 1

Anna Schumpa * Mä-Lotschnau 23.04.1913 † 22.05.1998
Kv2a: Norbert Franz * Mä-Lotschnau 24.03.1941
: Monika Anna * Mä-Lotschnau 31.03.1942

oo

Helmut Gieland



4 Franz, Orthop. Schuhmachermstr u Fachlehrer * Mä-Lotschnau 17.08.1879

oo

5 Josefa Kostlan * 30.05.1879


8 Anton, Landwirt v Luckau

oo

9 Theresia Langer


10 Josef Kostlan, Drechsler v Zabor

oo

11 Marie Marvan



============================================================================================================================:

132) ---> 008), 074), 157) 24.03.2000

1 Ilse Anna, Konrektorin * Johnsdorf/Römerstadt 05.06.1923 ~rk 1.07. R'st.

PZ/H/B/M: / / / R'st, XI, S. 125

2 Josef Karl, Angestellter i Stadt-Liebau * Grulich 27.11.1897 ~rk 28.11. Gr. †Bopfingen/Aal

PZ/H/B/M: / / / V, S. 247

oo Römerstadt 25.08.1921

Z/T/M: / / V, S. 81

3 Hermine Auguste Wotke * Römerstadt 24.12.1895 ~rk 29. R'st. † 01.02.1974

PZ/H/B/M: / / /V, S. 309


2a Ludwig * Grulich 20.10.1896 †Weingarten/Rvb18.04.1980
2b siehe 2
2c Herta * Römerstadt 27.03.1913

oo

vn Tögel



4 Friedrich, Fabrikarb, Werkmeister Römerstadt * Zöllnei 56/Grulich 28.06.1871 ~rk 29.Linsdf. †DDR

PZ/H/B/M: / / / Ldf V, S. 101

oo Grulich 11.10.1897

Z/T/M: / / III, S. 39

5 Anna Zajic * Sisso 6/Slowakei 25.07.1876 ~rk 26. Sisso †Römerstadt

PZ/H/B/M: / / / II, S. 39


4a Ottilie * ÷00.00.1855

oo Zöllney 56, 23.07.1888

Z/T/M: / Anton Višo, Pfarrer/ 161-3158, S. 85

Heinrich Pförtner


4b siehe 4
4c Josef * Zöllnei 31.12.1876 †Schondorf 24.09.1959
4d vn nn

Kv4d: Otto, (Kv4c auch möglich??)

oo , , hatte Kinder

vn nn
6 Karl Wotke, Werkführer i Römerstadt * Römerstadt 26.09.1869 ~rk TdG, R †Römerstadt, noch jung

oo Römerstadt 27.05.1895

7 Anna Göttlicher * Janowitz 16.09.1871 ~rk 18. R'st. †Johnsdorf/R'st

8 Franz, Feldgärtner * Zöllnei 09.06.1829 ~rk TdG Linsdf

PZ/H/B/M: Franz Stenitzka, Maria Magdalena (Andreas, Bauer) Stenitzka v Zöllney/ / / 161-3 T2, S. 63; M III

I oo Linsdorf 56 / Zöllney 56, 08.06.1852

Z/T/M: Franz Faltus, Häusler v Linsdorf 11 (Zöllney 11?)/ / 161-3153, S. 46

9 Barbara Maly, v Linsdorf 27
II oo Wichstadtl 25.01.1864

Z/T/M: / / IV, S. 34

9 Franziska Müller * Lichtenau/Grulich 16.06.1839 ~rk TdG Wichst.

PZ/H/B/M: / / / V, S. 15


8a Maria Magdalena * Zöllney 56 27.03.1827 Linsdf

PZ/H/B/M: Franz Stenitzka, Gastwirt; Magdalena (Antonin) Stenitcka/ / / 161-3 T2, S. 57

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə