Stav: červenec 2000




Yüklə 0.9 Mb.
səhifə6/11
tarix22.04.2016
ölçüsü0.9 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

oo pisař = Schreiber v Wien

Eliškou Šulc, v Bořitavi †Bredúvka 00.00.1913
4d siehe 4
4e Olga, (oo mit 24 J.)

oo Wien


vn Fluch, gräfl. Kammerdiener

Kv4e: Olga, Maria und Helena, und Karl


4f Helena * 16.07.1885

oo

Rudolf Faltus, Lokführer * Kyšperk 20 10.09.1886 ---> 065) 4d



PZ/H/B/M: Josef Leder, kupec v Kyšperk 8; Josefine (Benedikt, přir‘ce) Rüscher v Kyšperk 9/ Marie Duškova/

# šklibal/ 3219, S. 112

Kv4f: Helena

: Rudolf
4g Herman, Tischler, († m. 18 J.)


4h Paula, (oo 18 J., † m. 29 J.)
6 Josef Hoditschke * Mä-Neustadt 29.11.1884 † 23.03.1957

oo , , Eltern v. 3 ?

7 Emilie Portela * Landskron 05.04.1884 † 10.03.1967

8 Franz, Schullehrer v Vorlička * Geiersberg 38 15.10.1851 ~rk 16.10. G. †O-johnsdf 00.00.1893

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 98, M: (XXXII(I)?) oder 13.10.1851 25.03?

oo Linsdorf, 12.05.1873, whft Worlitzka 176, Linsdorf 9

Z/T/M: / / II, S. 86

9 Pauline Seidel * Zöllnei 82 15.09.1853 ~rk TdG Linsd. †Geiersberg 22.07.1929

PZ/H/B/M: / / / V, S. 17
8a Terezye * Geiersberg 14 26.11.1840 ~rk 27.

PZ/H/B/M: / / / 83-6


8b Alžběta * Geiersberg 38 09.10.1842

PZ/H/B/M: / / / 3218


8c Antonjn * Geiersberg 38 09.12.1843

PZ/H/B/M: / / / 3218


8d Eleonora * Geiersberg 38 03.04.1846

PZ/H/B/M: / / / 3218


8e Frantisek * Geiersberg 38 21.03.1848 ~rk 22.

PZ/H/B/M: / / / 3218


8f Josef .. * Geiersberg 38 30.08.1849

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 77


8g Frantissek * Geiersberg 38 13.10.1851

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 98


8h siehe 8
8i Cecilie * Geiersberg 38 23.10.1853 ~rk 24.

PZ/H/B/M: / / / 3218, S.120

oo

Jan Průšek



Kv8i: Eleonora Cäcilia Průšek * Geiersberg 09.02.1879 ~ 11.

PZ/H/B/M: / / /83-3219, S. 45


8j Josef .. * Geiersberg 38 26.07.1856

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 143


8k Mrtwa * Geiersberg 38 25.12.1857

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 156


8l Jan Arnošt * Geiersberg 75 02.09.1860

PZ/H/B/M: / / / 3218, S. 177


10 Jakob Stojtzner, gräfl. Förster, * Zlabings, nö v Thaja 25.04.1835 ~rk 26.

oo Zlabings, 11.02.1862

11 Josefa Stallecker * Laskes/Zlabings 14.03.1843 ~rk TdG Zl.

16 Anton, Weber/Gastwirt * Geiersberg 46 03.02.1816 ~rk TdG †Geiersberg 16.02.1889

PZ/H/B/M: Joachim (S.d. Jachim) Weyrauch v Kyšperk; Anna Ullrichowa/ Anna Koloma/ Alois Kratky/ 83-5, S. 137, M: XIV

oo Geiersberg, 14.01.1840, whft Geiersberg 23

Z/T/M: / / V?, S. 137

17 Eleonore Kopecky * Geiersberg 17.05.1818 ~rk TdG †Geiersberg 17.03.1892

PZ/H/B/M: / / / XIV, S. 146
16a Anna Pauline * Geiersberg 46 20.01.1804

PZ/H/B/M: / Dorota (+ ) Estlerowa v Kyšperk/ T. J. Ullrich, Lokalista v Czesky Petrowiz/ 83-5, S. 70


16b Rosalie Theresia * Geiersberg 34/46 15.02.1806

PZ/H/B/M: Anna (+ Jan) Ullrich v Kyšperk; Joachim Weirauch v Kyšperk; Dorota Estlerowa/ Dorota Estlerowa/ / 83-5


16c Joachim * Geiersberg 43/46 21.06.1807

PZ/H/B/M: Josef Weirauch v Kyšperk; Anna (T.d.? + Jan) Ulrich v Kyšperk/ / / 83-5, S. 94


16d Alzbieta Terezia * Geiersberg 43/46 08.06.1808

PZ/H/B/M: Anna (T.d.+ Jan) Ulrich/ Dorota Estlerowa/ Jan Meyer/ 83-5, S. 100


16e Joachimus Franziscus * Geiersberg 34/46 14.08.1810

PZ/H/B/M: Anna (+ Jan) Ulrich v Kyšperk; Joachim Weyrauch v Kyšperk/ / / 83-5, S.112


16f Pauline Theresie Hedwigis * Geiersberg 34/46 17.10.1812

PZ/H/B/M: Anna Ullrich v Kyšperk; Jachim Weyrauch v Kyšperk/ Clara Juliane Glitssowa/ F. Worz./ 83-5, S. 121


16g Anna * Geiersberg 34/46 06.11.1814

PZ/H/B/M: Anna Ullrich v Kyšperk; Jachim Weyrauch v Kyšperk/ Clara Juliane Glitssowa/ Kratky/ 83-5, S. 129


16h siehe 16
16i Anna * Geiersberg 34/46 02.06.1818

PZ/H/B/M: Anna Ullrich v Nekorz; Jachim Weyrauch v Kyšperk/ / 83-5, S. 147


16j Josef * Geiersberg 34 06.09.1820

PZ/H/B/M: Jachim Weyrauch v Kyšperk; Frantissek Weyrauch v Kyšperk/ Anna Koloma/ Alois Kratky/ 83-5, S. 157


16k Karel Boromil * Geiersberg 34 28.01.1822

PZ/H/B/M: Joachim Weyrauch v Kyšperk, Frantisska Weyrauch v Kyšperk/ Anna Koloma/ Alois Kratky/ 83-5, S. 163

18 Johann Seidel, gräfl. Förster * Kojatice/Brünn/Mä. 00.00.1824 †Studenei 25.01.1893

oo Geiersberg, 28.04.1851, oder 1825

19 Pauline Dus(ch)ek * Geiersberg 09.07.1822 †Studenei 16.08.1901
20 Johann Stojtzner, Webermeister * Zlabings 24.06.1792 ~rk TdG

oo Zlabings, 17.11.1818, whft Spitalgasse 28

21 Klara Niederhofer * Zlabings 08.08.1792 ~rk TdG
22 Johann Stallecker, Ganz(halb)löhner * Zlabings 16.12.1809 ~rk TdG

oo Alt-Hart 18.11.1834, whft Laskes 11, Urwitz 22

23 Johanna Denk, Halblahnerstochter * Urwitz 22 20.06.1807 ~rk 21. Alt-Hart

32 Anton Mathias * Geiersberg 46 24.02.1781 ~rk TdG G.

PZ/H/B/M: Josephus Duschik, Primator; Anna (Antoni) Balasch/ / / 83-4, S. 283

oo Geiersberg, 04.10.1803

Z/T/M: Ondrey Müller, Kyšperk; Frantissek Glitsch, Kyšperk/ Frantissek Seraf. Weyrauch/ 83-21, S. 20

33 Pauline Ludmila Hanus * Geiersberg 07.12.1782 ~rk TdG G.

PZ/H/B/M: / / / V, S. 302
32a Vincentius Aloysius * Geiersberg 46 29.12.1774

PZ/H/B/M: Josephus Duschik; Barbara (Joannis) Molitoris; Antonius Balasch, lanio; Anna (Franciscus) Kowaréowik/ / /

# 83-4, S. 215
32b Barbara * Geiersberg 46 17.02.1777

PZ/H/B/M: Barbara (Joannis) Molitorius v Suburbis; Anna (Antonin) Balasch v Suburbis; Josephus Duschik/ /

# J. Dlaschek, Capellanus/ 83-4, S. 239
32c Joannes Nepomuceny * Geiersberg 46 08.03.1779

PZ/H/B/M: Josephus Duschik; Anna (Antonin) Balasch/ / F. Hanus/ 83-4, S. 262


32d siehe 32
32e Anna * Geiersberg 46 05.03.1783

PZ/H/B/M: Anna (Antonii, pistus) Spulax v Suburbis; Anna (Antinii, lanionis) v Suburbis; Joseph Duschik, ceroplasta

# v Geiersberg/ / J. Dlasek/ 83-4, S. 305
32f Terezya * Geiersberg 46 14.10.1785

PZ/H/B/M: Katerzina (Josef, worlazka) Dussika v Kyšperk; Anton Balaß, kyřnik v Gb-Vorstadt; Anna (Anton) Schpulaka,

# Pekarzka v Gbg-Vorstadt/ / 83-5, S. 5
32g Frantissek Xawerius * Geiersberg 46 02.12.1788

PZ/H/B/M: Josef Dussik, Perinikarz v Kyšperk; Anna (Antonin) Schpulaka; Anton Balasch, ržyznik v Gbg-Vorstadt/ /

# J. Dlasek, Cooperator/ 83-5, S. 13
33a Josefa Hanus, v Geiersberg 58

oo Kyšperk, 24.01.1804 ---> 059) 16, 140) 16

Z/T/M: Leopold Wanžara, tkadlec v Kyšp.; Frantissek Seraf. Weyrauch/ Waclaw Leopold Wondra, Primator/ 83-21, S. 23

Franz, Bürger, Fleischhauer v Geiersbg 46 * Geiersberg 67 21.07.1781 † > 00.03.1857

PZ/H/B/M: Josefus Kittner, Organist v Geiersberg; Anna (+ Josef) Hubalek v Geiersberg; Antonin Stiowiczek;

# Theresia (Joannis) Ullbrich v Geiersberg/ / J. Dlasek (Blasek?), capellanus/ 83-4, S. 288


34 Anton Kopecky

oo

35 Cäcilia Schlesinger


38 Josef Duschek

oo

39 Katharina Faltus


40 Georg Stojtzner

oo

41 Magdalena Kloiber


42 Leopold Niederhofer

oo

43 Magdalena Bauer


44 Thomas Stallecker, Bauer

oo

45 Theresia Bahr


46 Jakob Denk, Bauer (Halblahner)

oo

47 Magdalena Wimmer



64 Anton, Weber v Geiersberg 46

oo Kyšperg 46, 07.02.1774

Z/T/M: / / 83-4, S. 509

65 Dorothea Hanus


66 Peter Hanus, Bürger v Geiersberg 34

oo

67 Pauline Weyrauch



130 Georgius Hanuš
134 Antonin Weyrauch, v Kyšperk

oo

135 Katerézina Kopezky


270 Jan Kopezky, v Kyšperk

# zu 64/65: die Heirat lautet auf D. Bednař, jedoch gleicher Ort, HsNr. und plausibles oo-Datum zur 1. Geburt

# die Mutter der Kinder ist bei den Geburten mit D. Hanus angegeben
============================================================================================================================:
097) 25.04.2000

a Carmen * Immenstadt 08.02.1992


b Daniela * Immenstadt 08.02.1992

1 Manfred * Blaichach 23.12.1964

oo

Petra Neugebauer * Backnang 12.10.1967


1b Wolfgang * Blaichach 06.09.1962

oo

Claudia Fießinger * Obersdorf 08.09.1968



Kv1b: Matthias * Immenstadt 04.04.1990

: Melanie * Immenstadt 01.06.1991

2 Fritz * Immenstadt 18.11.1936 † Blaichach 13.11.1989

oo

3 Sieglinde Mösle * Sibratshofen 24.11.1942


2a Coletta * Immenstadt 26.06.1931
2b siehe 2

4 Franz * Augburg-Lechhausen 04.10.1898 † 08.07.1964

oo

5 Rosa Ostheimer * Lechaschau 30.01.1904 † 01.03.1992


4b Philomena * Augsburg-Lechhausen 24.11.1899
4c Josef, lebt in Australien

4d Maria


8 Mathias * Přdboř 05.02.1865

oo


9 Agnes Zelinka * Lomnitz 24.08.1876 † 04.04.1948

16 Johann * Adlerkosteletz 259 23.05.1821

PZ/H/B/M: Antonin Hodidek, krupař v Kosteletz; Johann Sacher, klempíř; Kateřina und Waclaw Schturpa v Kosteletz/

# Barbara Stehlik/ Fr. Zeman/ 77-8, S. 228

oo

17 Maria Backowsky * Tremshof 11.09.1828


16a Anna * A-Kosteletz 252 16.12.1819

PZ/H/B/M: Jan Sacher, klempyř/ / / 77-8, S. 207


16b siehe 16
16c Jyřy * Kosteletz 259 30.04.1826

PZ/H/B/M: /Barbara Stehlik/ Fr. Zeman/ 77-8, S. 315


18 Johann Zelinka * Lomnitz 09.02.1836

oo , 13.09.1859

19 Franziska Janouschek * Lomnitz 14.03.1835

32 Prokop Waclaw, Weber v Kostelec n. Orl, 19 J. * Kostelec n. Orl. 29 04.07.1801

PZ/H/B/M: Dorota (Anton) Schička, Dreher v Kostelec; Daniel Deležak, klobařz/ / / 77-7, S. 133

oo Kostelez, 06.01.1818

Z/T/M: Frantz Šisska/ Jos. Geržabek, Dekan/ 77-14

33 Katharina Pešina, v Kostelec 141, 22 J. * ÷00.00.1795


32aI Jan Wazlaw * Kostelec 29 20.11.1785

PZ/H/B/M: Wenzl Sedlaczek; Josef Fiala; Anna Kapounowa/ / / 77-7, S. 10


32bI Antonin * Kostelec 29 08.01.1787

PZ/H/B/M: Wenzl Sedlaczek, Josef Fiala, Dorota Špiczek/ / Innocenz Rišau/ 77-7, S. 18


32cI Dorota Barbara * Kostelec 29 03.05.1789

PZ/H/B/M: Dorota Špiczkowa, Barbara Fiala; Waclaw Sedlaczek/ / Jirzi Piwažko/ 77-7, S. 32


32dI Maria * Kostelec 15 29.08.1791

PZ/H/B/M: Dorota (Anton) Spička; Anna (Wenzl) Sedlaček; Josef Fiala/ / / 77-7, S. 48


32eI Josefa * Kostelec 29 18.01.1794

PZ/H/B/M: / / Terezie Schmid/ Jirzi Piwažko, Kaplan/ 77-7, S. 66


32fI Kristine Anna * Kostelec 29 15.07.1796

PZ/H/B/M: Anna (Wazlaw) Sedlačka, žrpnika; Anna (T. d. Antonin, soustružnik) Schpička/ / / 77-7, S. 90


32gII Jan * Kostelec 29 25.06.1798

PZ/H/B/M: Frantissek Schiska, sedlarz; Antonin Spička, Dreher; Mariane (Frantissek) Tobiass/ / / 77-7, S. 109


32hII Jan Daniel * Kostelec 29 04.04.1800

PZ/H/B/M: Daniel Doležal, klobouznik; Antonin Špičzka; Anna (Frantissek, sedlarz) Schpisska/ / / 77-7, S. 123


32iII siehe 32
32jII Frantisska Anna * Kostelec 29 19.10.1803

PZ/H/B/M: Frantisska (Franz) Schpisska; Daniel Doležal/ Katherina Špisskowa/ G. Piwažko, Kaplan/ 77-7, S. 150


32kII Ignatz Daniel * Kostelec 259 07.07.1806

PZ/H/B/M: / / / 77-8, S. 15


32lII Karl Daniel * Kostelec 258 03.06.1810

PZ/H/B/M: / / / 77-8, S. 69


34 Wenzel Backowski

oo

35 Katharina Machaček


36 Johann Zelinek * Lomnitz

oo

37 Anna Spicar


38 Wenzel Janouschek

oo

39 Maria Swaty



64 Jan, tkadlec * 00.00.1748

I oo , 00.00.1785

65 Katharina Wagner, v Kostelez
II oo Kostelec 12, 22.11.1796, Jan = 48 Jahre

Z/T/M: Jan Panek; Jan Spalek/ Jiřyi Piwečsko/ 77-14

65 Anna Rosstlapil, v Kostelec 12
66 Jan Pessina, Binder und Einwohner

oo

67 Eleonory Missakowy


70 Johann Machaček

oo

71 Katharina nn


72 Franz Zelinka

oo

73 Rosalie nn


74 Wenzel Spicar

oo

75 Anna Othmar


76 Wenzel Janouschek

oo

77 Anna Niederle


78 Franz Swaty

oo

79 Dorothea Melich



130I Josef Wagner
130II Rudolf Rosstlapil

============================================================================================================================:

099) ---> 012) 25.03.2000
a Nicole * 22.09.1967

1 Hugo * Batzdorf 53/Grulich 26.01.1946

oo

Sonja Klimelz * Burgkunstadt 09.02.1948



2 Marie * Batzdorf/Grulich 05.06.1924

oo


3 Vn Peuker

Kv2b: Ernst Peuker * 24.02.1953


2a Stefanie * Batzdorf 07.11.1922

oo

vn Huber



Kv2a: Marianne Huber * 01.01.1948

oo

vn Stahl


2b siehe 2

4 Ferdinand * Batzdorf 28.10.1895 † 00.00.1983

oo

5 Stefanie Exler * Deutsch-Petersdorf 07.02.1893 † 16.01.1974



4b? Hugo * Zöllnei
4c Johann * Zöllnei

oo


Marie Nn?

Kv4c: Hugo


4d Josef, gen. Peppi * Zöllnei 08.09.1898 †Montevideo/U 02.09.1974

oo Montevideo 7.11.1931

Elisa Gauss * Altker (Jugosl) 07.01.1905

Kv4d: Otto * Montevideo 00.00.1938?

: Elsa * Montevideo 00.00.1940?

oo

Erich Bäuml


4e Bertha * Zöllnei

oo


Vn Neumann

Kv4e: Helmut Neumann

: Gerda oo Brüsch

: Margot oo Tiedt

: Franz Neumann
4f Lina * Zöllnei 28.10.1890 †Büdingen 00.00.1988

oo


Vn Barnert

Kv4f: Willi Barnert

: Franz Barnert
4g Marie * Zöllnei
4h Emma * Zöllnei
4i Anna * Zöllnei

8 Ferdinand * Zöllnei 00.00.1864

oo Zöllney 24, 28.01.1890

Z/T/M: / / 161-3158, S. 89

9 Caroline Kaufmann
8a Franz * Zöllnei 48 23.08.1855 ~rk TdG

PZ/H/T/M: J. Effenberger/ / J. Thomas, Pfarrer, PfA Linsdorf/ Z, V, S. 24

oo Zöllney, 09.02.1886 ---> 012) 8

Z/T/M: / / 161-3158, S. 82

Theresia Stenitschka * Zöllnei 10=AmtsG. Gr 22.08.1860 ~rk TdG

PZ/H/T/M: Anna und Julius Herden v Zöllnei/ / J. Schauer, Pfarrer, PfA Linsdorf/ Z, V, S. 47

E: Theresia Stenitschka

E: Kilian Stenitschka, Häusler v Zöllnei 10, oo Katharina Lucker, v Zöllnei


Kv8a: Mathilda Juliana, Weberin * Zöllnei 10 12.04.1888 ~rk 15.04. Ldf

PZ/H/T/M: Anna, Weib d Josef Pietsch Gastwirt v Doland 3; Josef Ullrich, Bauer v Zöllnei 1/

# Franziska Faltus von Wichstadtl 61/ Anton Vich, Pfarrer, PfA in Linsdorf/ Z, VI, S. 96

KvKv8a: Bertha Faltus * Zöllnei 10 07.05.1908 ~rk 10.05.1908 Z.

PZ/H/T/M: Bertha (Franz, Maurer v Zöllnei 85) Kaufmann; Franz Faltus, Inw.u Weber v Zöllnei 10/

# Margaretha Stenitschka v Linsdorf 57/ Anton Vich (Viso), Pfr, PfA Linsdf/ Zöllney VII, S. 58

oo

vn Bernzen



S: Rolf Bernzen
8b siehe 8
# 8x vn nn, in Rumänien?

16 Johann Franz, Häusler, Zöllnei 48 * Zöllney 12 12.01.1819

PZ/H/B/M: Franz Minich v Linsdorf; Mariana (Franz, Schänker) Stenizka/ / /161-3 T2, S. 33

oo Zöllney, 00.00.1853

Z/T/M: / / 161-3158, S. 38

17 Antonia Hattwich, von Grulich 245


16a Mariane * Zöllney 43 26.03.1817

PZ/H/B/M: Marianne (Franz) Stenizka; Franz Minich/ / / 161-3 T2, S. 28


16b siehe 16
16c Maria Anna * Zöllney 48 27.02.1820

PZ/H/B/M: Maria Anna (Joseph, Bauer) Wanschura; Franz Stenitschka, Gastwirt/ / / 161-3 T2, S. 39


16d Theresia Juliana * Zöllney 48 06.02.1823

PZ/H/B/M: Maria Anna (Joseph, Bauer) Wanschura; Franz Stenitschka, Schmied/ / / 161-3 T2, S. 46

oo Zöllney 26, 09.02.1848

Z/T/M: Franz Faltus, Hsl v Zöllney 56; Anton Ullrich, Hsl v Zöllney 47/ Franz Kratky / 161-3158, S, 29

Killian Netuschil, 23 J.
16e Anton * Zöllney 40 07.10.1825

PZ/H/B/M: Franz Stenitschka, Gastwirt/ / / 161-3 T2, S. 53


16f Ferdinand * Zöllney 41 30.03.1828

PZ/H/B/M: Maria (Josef, Bauer) Wanžura; Franz Stenitschka, Gastwirt/ / / 161-3 T2, S. 60


16g Josef * Zöllney 49 02.06.1831

PZ/H/B/M: Josefa (Franz, Wirt, Bauer, Richter) Stenitschka v Zöllney; Franz Minich, Häusler v Linsdorf/

# Klara (Josef, Häusler) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist / 161-5, S. 4
16h Josefa * Zöllney 49 19.03.1834

PZ/H/B/M: Josefa (Franz, Wirt, Bauer, Richter) Stenitschka v Zöllney; Franz Minich, Häusler v Linsdorf/

# Klara (Josef, Häusler) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 21
18 Wilhelm Kaufmann, Häusler v Zöllney 24

oo


19 Karoline Rosenberger, v Wichstadtl 129

32 Johann, Häusler, (Schmied ab ca. 1831) v Zöllnei

oo

33 Juliane Netuschil, v Zöllnei


34 Josef Hattwich, Weber v Grulich 245

oo

35 Marianne Hochaus, v Grulich



64 Johann, ?

oo

65 Margaretha nn


66 Franz Netussil, v Zöllney 50 † <07.10.1825

oo

67 Josefa Weirauch



134 Anton Weirauch, v Zöllney 29

oo

135 Anna nn


============================================================================================================================:
110) ---> 000) 036) 02.06.2000

a Stefan Manfred * 16.02.1977


b Ruth Elisabeth * 13.10.1978
c Vera Franziska * 22.06.1982

1 Günter Stefan * Aichach 09.08.1948

oo 02.12.1976

Maria Anna (Marianne) Wenger * Brunnen 14.02.1953


1a Ludwig * Aichach 18.06.1947

oo 30.09.1978

Franziska Regau * Aichach 14.01.1957

Kv1a: Anita * Aichach 18.09.1980


1b siehe 1
1c Rita, oo Beck * Aichach 01.01.1952

2 Ludwig Rudolf, Konditor * Bautsch 07.08.1911 †Aichach 00.00.1978

PZ/H/B/M:: Rudolf Schwarz Hausbes. in Bautsch; Franziska Faltus Witwe nach Adolf Faltus, Tischlermeister in Budapest /

# Josefa Stanzel in Bautsch 37 / Johann Zapletal, Kooperator/ M: XI, S. 373

oo Unterspiesheim, 14.02.1947

3 Eugenia Luzia Graber * Unterspiesheim 15.06.1921


2a Karl-Adolf * 04.08.1910 †Bautsch 03.10.1945

oo Hof (bei Bautsch?), 31.05.1938

Maria Theimer †Lich 08.11.1980
2b siehe 2
2c Ferdinand, Bäcker; whft Wien X u. V * Bautsch 12.01.1913 ~rk 26.01. B. †Rußland 22.06.1945

PZ/H/B/M: Rudolf Schwarz, Hausbesitzer in Bautsch; Emilie Schwarz, Fabrikarbeiterin in Bautsch/

# Josefa Stanzel, Bautsch 37/ Johann Zapletal, Kooperator/ M: XI, S. 441
2d Stefan * Bautsch? 00.00.1916? †Unna-Massen 30.09.1964

oo


Gertrud Chucher
2e Hedwig * 25.08.1917 †Augsburg 17.10.1988

oo


Josef Bscheider

4 Carl Adolf * Budapest, Mezö 53 23.05.1882 ~30.

PZ/H/B/M: Karl Faltus, (Buch-)schreiber; Amalia T(P)álma, Gyár utca Nr. 13/ Aappolczer/ Gyula (Julius) Czabor, Kaplan/

# M: XXXI, S. 60

oo Bautsch, 08.06.1909 Zuckerbäcker in Bautsch 164 (1909)

Z/T/M: M: VI, S. 281

5 Augusta Schwarz * Bautsch 12.05.1881 ~rk 14.

PZ/H/B/M: M: IX, S. 32


4a siehe 4
4b Anton Karl, Schumacher Ol.-Bleich (1908) * Budapest,Dízzil u. 6? 10.01.1886 ~rk 24. † Mühldorf 29.12.1949

PZ/H/B/M: Karl Faltus, (Buch-)schreiber; Amalie Klein(s/f)assel, Hunyadi ut, 11/ Teres Appolzer / Vincentius Stieber,

# Kaplan/ M: XXXIII, S. 11

oo Ol.-Chwalkowitz, 27.02.1911, whft in Bleich 320, in Hombok (1913), in Ol.-Salzergut (1932) ---> 000) 4

Z/T/M: Oswald Lorenz, Eisenbahner aus Paulowitz (Olmütz); Otto Hajek, (Zugs?)führer aus Olmütz/ M: M?, S. 64 ?

Anna Zau(t)zig, whft Bleich 235 (1911) * Herlsdorf/Sternberg 21.03.1887 † Winhöring 06.10.1989


4c Stefan Ludwig * Budapest,Dessewffy 30 19.08.1889 ~rk 01.09. † Starnberg 26.01.1955

PZ/H/B/M: Karl Faltus; Amalia Klein(s/f)asser/ / Ferencz (Franz) Bleszkíny, Kaplín/ M: XXXV, S. 123

oo Olmütz-Neustift, 23.08.1920, whft in Olmütz-Powel 86, Schneidermeister (1920)

Z/T/M: Hans Hengel, Gastwirt in Olmütz; Anton Faltus, Schumacher in Olmütz/ Vin. Zíbojník, Pfarrer/ M: III, S. 53

Juie Schwab * Bautsch / Bärn 09.06.1897 ~rk 12.06. † Germering 27.06.1990

PZ/H/B/M: Franz Langer, Weberv Bautsch; Josefa (oo † Franz, Wirtschafter v Bautsch) Polzer/ Josefa Frey aus

# Bautsch 37/ Franz Mokroš, Cooperator/ M: ---

E: † Franz Schwab, Schneidermeister v Bautsch, oo Josefa Polzer


Kv4c: Stefanie * Olmütz-Powel 14.12.1919 † Starnberg 17.08.1969

oo 12.06.1944, Olmütz

Karl Grund, Friseur, Zuschneider * Olmütz 00.00.1911

KvKv4c: Karl-Heinz Rainer Grund * Niederpocking/Stbg. 05.09.1946 ------> Stammbaum GRUND

PZ/H/T/M: Julia Faltus v Starnberg; Karl Grund v Starnberg/ / Ferdinand Reitmeyr, Stadtkaplan/

: Herbert Franz Grund * Niederpöcking 19.12.1947 † Söcking 23.11.1972

4d Rudolf Wilhelm (Guilelmus) * Budapest,Dessewffy 30 17.04.1891 ~rk 26. † Bautsch 08.05.1945

PZ/H/B/M: Karl Faltus; Amalia Klein(s/f)asser/ Appolonia Koska/ Guilelmus (S)elliger, Kaplan/ M: XXXVI, S. 72

oo

Franziska Schwarz * Bautsch 01.06.1889 † Bautsch 08.04.1942


Kv4d: Franziska * Bautsch 26.04.1921

oo Unterspiesheim, 07.04.1947

Wilhelm Prager * Gablonz 26.04.1923
5? Josefine Schwarz * >00.00.1881
6 Siegmund Michael Graber, Bauer * Unterspiesheim 27.03.1887 †U'spiesheim

oo Unterspiesheim, 00.11.1919 ?

7 Theresia Katharina Kiesel * Oberspiesheim 16.02.1896 †U'spiesheim

8 Adolf, Tischler in Geiersberg 58 (1908) * Geiersberg 182 03.04.1849 ~rk † ÷00.08.1920

PZ/H/B/M: Anna Kubelka/ / / 83-3218, S. 74

oo Budapest, 06.02.1881, Kismezö U. 4; in Budapest (1913)

Z/T/M: Karl Faltus; Ignacius Lesanowsky, Schuhmacher/ Simon Klempa/ M: XIII-XV, S. 11

9 Franziska Scheich * Schwansdorf 18 22.07.1859 ~rk 23.07.


8a Karel * Geiersberg 182 04.04.1845

PZ/H/B/M: / / / 83-3218


8b Anna * Geiersberg 182 13.07.1847

PZ/H/B/M: / / / 83-3218


8c siehe 8
8d Antonin Waclaw * Geiersberg 218 27.09.1850

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 87


8e Marie * Geiersberg 218 11.04.1852

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 103


8f Josef * Geiersberg 218 11.03.1853

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 113


8g Antonie * Geiersberg 218 06.10.1854

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 130


8h Alois nn * Geiersberg 51 01.07.1856

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 142


8i Mariana * Geiersberg 43 23.01.1858

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 156


8j Frantisska Katerina * Geiersberg 43 07.07.1860

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 176


8k Alois * Geiersberg 43 27.08.1863

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 196


8l Julie Magdalena * Geiersberg 43 22.07.1865

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 212


8m Vilim * Geiersberg 43 17.10.1867 ---> UNG

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 230

oo

Emma Zdvadski * 00.00.1873


10 Ferdinand Schwarz, Schneider i Bautsch * Bautsch 35 18.05.1840 ~rk TdG B. † Bautsch 07.06.1907

PZ/H/B/M: Josef Wessely, Webermstr in Bautsch; Franziska, T. d. Johann Hanel, Webermstr in Bautsch/

# Josefa Sabinsky in Bautsch 85/ Philipp Neiser, Kooperator/ M: V, S. 121

oo Hof, 11.11.1867

11 Henriette Bas(ß)ler * Hof 33/Kr. Bärn 21.12.1843 ~rk TdG H.

PZ/H/B/M: Johann Breyer; Henriette Lazensky/ Barbara Schwarz/ Joseph Marawe, Kooperator/ M: V, S. 25


12 Leonhard Graber, Bauer * Unterspiesheim 20.02.1836 † U'spiesheim

oo Unterspiesheim, 31.08.1868

13 Margarete Söllner * Unterspiesheim 20.09.1846 † U'spiesheim
14 Franz Kiesel, Bauer

oo

15 Theresia nn * Untereuersheim 22.08.1869 † O'spiesheim 27.03.1931



16 Karl Ludwig, Müllergeselle * Geiersbg-Vorstadt 98 14.01.1816 ~rk

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 174

oo Dobruška, 06.05.1844

Z/T/M: / / M: II, S. 227

17 Katherina Ryschawy * Dobrouska 57 08.10.1821 ~rk

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə