Stav: červenec 2000




Yüklə 0.9 Mb.
səhifə3/11
tarix22.04.2016
ölçüsü0.9 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

8b siehe 8
8c Jan * Sobkovice 43 23.11.1814

PZ/H/B/M: / / / 109-6, S. 91


8d Josef * Sobkovice 43 22.08.1816

PZ/H/B/M: Antonin Netussil; Katerine (Frantissek) Lorenz?/ / / 109-6, S. 98

oo Sobkovice 4, 03.11.1840 (evtl. 09.11.) ---> 065) 16

Z/T/M: / / 109-12, S. 10

Frantisska Schweč
8e Waclav * Sobkovice 43 22.09.1818

PZ/H/B/M: Frantissek Kosek; Johanna (Frantissek) Kosek/ / / 109-6, S. 105


8f Prokop * Sobkovice 43 26.08.1819

PZ/H/B/M: / / / 109-6, S. 108

oo Sobkovice 43, 18.09.1848

Z/T/M: / / 109-12, S. 19

Anežka Urban, 27 J. * Bistřec ÷00.00.1821

E: Josef Urban, Häusler v Bistřice 76, oo Barbara Netuschil, v Sobkovice 64


8g Karel * Sobkovice 43 18.12.1821

PZ/H/B/M: Frantissek Kosek/ / / 109-6, S. 118


8h Barbara * Sobkovice 43 16.06.1823

PZ/H/B/M: Antonin Kosek v Sobkovice; Johanna (+ Frantissek) Kosek v Sobkovice 51/ / / 109-6, S. 124


8i Antonin * Sobkovice 43 30.08.1825

PZ/H/B/M: / / / 109-6, S. 132


8j Jiřj * Sobkovice 43 23.04.1828

PZ/H/B/M: Anna (Ambroš) Stowiček; Jan Faltus, Richter v Sobkovice 51/ / / 109-6, S. 141


10 Samuel Reicher

oo

11 Maria Pollak


13 Veronika Herrmann
14 Josef Weiß, Gymnastiker v Daleschitz/Gablonz † < 09.10.1888

oo

15 Anna Klizpera



16 Prokop, v Sobkovice 43 * Sobkovice 11.07.1777

PZ/H/B/M: / / / 109-2

I oo Sobkovice 26, 06.07.1810

Z/T/M: / / 109-11, S. 14

17 Teresia Lux, v Sobkovice 5, 22 J. * Sobkovice ÷00.00.1788

II oo Sobkovice 43, 15.08.1832

Z/T/M: / / 109-11, S. 34

17 Markreta Faltus, v Sobkovice 43, 34 J. * 31.01.1798

18 Josef Košek, chal. v Sobkovice 39

oo

19 Veronika Bauchal, v Jamne 50


26 Josef Herrmann, Musiker v Elbekošteletz 26/Prag

oo

27 Christine Bernhard, v Redonitz 6/Kaaden


30 Franz Klizpera, Inwohner v Prag

32 Carolus

oo Sobkovice 28, 03.11.1776

Z/T/M: / / 109-8, S. 218, zugeordnet wegen Geburt von Prokop

33 Anna Richter
34I Josef Lux, Häusler v Sobkovice 51

oo

35I Teresie Lech[kowa][=Lehky], v Vermiřovice


34II Joachim Joannes Faltus, 23 J. * Šedivec 19.07.1770

PZ/H/B/M: / / / 83-4, S. 164

oo Sobkovice 31, 20.05.1793 ---> 115) 16

Z/T/M: / / 109-11, S. 4

35II Maryana Maleček, 20 J. * ÷00.00.1773

64 Wenceslei


70 Karl Maleček, chal. v Studené
============================================================================================================================:
027) 10.04.2000
a Günther * Neutitschein 30.09.1939

b Ingeborg * Neutitschein 05.06.1944

1 Johann * Neutitschein 03.12.1909

oo Neutitschein, 09.05.1935

Erika Till † 15.04.1983
1b Herbert * Neutitschein 00.03.1914 †Dresden

2 Johann * Wigstadtl 26.11.1880 †Schleiz?/ 27.03.1947

oo Thüringen

3 Auguste Lehmann * Neutitschein 29.03.1877 † 12.02.1962

4 Joachim †Troppau

oo

5 Julie Mader †Wigstadtl



8 Johann, Häusler v Weipersdorf

oo

9 Marianna Podhorny, v Lhota (b. Leipnik?)


10 Josef Mader, Weber v Wigstadtl

oo

11 Katharina Ohnhäuser, v Wigstadtl



============================================================================================================================:
036) ---> 000) 110) 02.06.2000

a Christian * 00.00.1983


1 Dietmar * Unna 00.00.1956

oo

Ulla Löwenstein



2 Stefan * Bautsch ? 00.00.1916 ? †Unna Massen 30.09.1964

oo

3 Gertrud Chucher


2a Karl-Adolf * 04.08.1910 †Bautsch 03.10.1945

oo Hof (bei Bautsch?), 31.05.1938

Maria Theimer †Lich 08.11.1980
2b Ludwig Rudolf Konditor * Bautsch 07.08.1911 †Aichach 00.00.1978

PZ/H/B/M: Rudolf Schwarz, Hausbes. in Bautsch; Franziska Faltus, Witwe nach Adolf Faltus, Tischlermeister in Budapest/

# Josefa Stanzel in Bautsch 37/ Johann Zapletal, Kooperator/ M: XI, S. 373

oo Unterspiesheim, 14.02.1947

Eugenia Luzia Graber * Unterspiesheim 15.06.1921
2c Ferdinand, Bäcker; whft Wien X u. V * Bautsch 12.01.1913 ~rk 26.01. † ? verm. in Rußland

PZ/H/B/M: Rudolf Schwarz, Hausbesitzer in Bautsch; Emilie Schwarz, Fabrikarbeiterin in Bautsch/

# Josefa Stanzel, Bautsch 37/ Joh. Zapletal, Kooperator/ M: XI, S. 441
2d siehe 2
2e Hedwig * 25.08.1917 † Augsburg 17.10.1988

oo

Josef Bscheider


4 Carl Adolf * Budapest, Mezö u. 53 23.05.1882 ~ 30.05.

PZ/H/B/M: Karl Faltus, Buchhalter; Amalia T(P)álma, Gyár utca Nr. 13 / Terez Appolczer / Gynta (Julius) Czobor, Kaplan/

# M: XXXI, S. 60

oo Bautsch, 08.6.1909, Zuckerbäcker in Bautsch 164 (1909)

Z/T/M: M. VI, S. 281

5 Augusta Schwarz * Bautsch 12.05.1881 ~rk

PZ/H/B/M: M: IX, S. 32


4a siehe 4
4b Anton Karl, Schumacher Ol.-Bleich (1908) * Budapest,Dázzil u. 6? 10.01.1886 ~rk 24. † Mühldorf 29.12.1949

PZ/H/B/M: Karl Faltus, (Buch-)schreiber; Amalie Klein(s/f)assel, Hunyady ut. 11/ Teres Appolczer/ Vincentius Stieber,

# Kaplan/ M: XXXIII, S. 11

oo Ol.-Chwalkowitz, 27.02.1911, in Hombok (1913), in Ol.-Salzergut (1932) ---> 000) 4

Z/T: Oswald Lorenz, Eisenbahner aus Paulowitz (Olmütz); Otto Hajek, (Zugs?)führer aus Olmütz/ / M: M ?, S. 64 ?

Anna Zau(t)zig * Hombok 21.03.1887 † Winhöring 06.10.1989


4c Stefan Ludwig * Budapest,Dessewffy 30 19.08.1889 ~rk 10.09. † Starnberg 26.01.1955

PZ/H/B/M: Karl Faltus; Amalia Klein(s/f)asser, Hunyady Pl. 11 / / Ferencz (Franz) Bleszkány, Kaplán

oo Olmütz-Neustift, 23.08.1920, whft in Olmütz-Powel 86, Schneidermeister (1920)

Z/T: Hans Hengel, Gastwirt in Olmütz; Anton Faltus, Schumacher in Olmütz / Vin. Zábojník, Pfarrer

Julia Schwab, Private ? (1920) * Bautsch / Bärn 09.06.1897 ~rk 12.06. † Germering 27.06.1990

PZ/H/B/M: Franz Langer, Weber v Bautsch; Josefa (oo † Franz, Wirtschafter in Bautsch) Polzer/ Josefa Frey aus

# Bautsch 37 / Franz Mokroš, Cooperator/ M: ---

E: † Franz Schwab, Schneidermeister v Bautsch, oo Josefa Polzer
Kv4c: Stefanie * Olmütz-Powel 14.12.1919 † Starnberg 17.08.1969

oo Olmütz, 12.06.1944

Karl Grund, Friseur, Zuschneider * Olmütz 00.00.1911

KvKv4c: Karl-Heinz Rainer Grund * Niederpocking/Stbg. 05.09.1946 ------> Stammbaum GRUND

PZ/H/T/M: Julia Faltus v Starnberg; Karl Grund v Starnberg/ / Ferdinand Reitmeyr, Stadtkaplan/

: Herbert Franz Grund * Niederpöcking 19.12.1947 † Söcking 23.11.1972


4d Rudolf Wilhelm (Guilelmus) * Budapest,Dessewffy 30 17.04.1891 ~rk 26. † Bautsch 08.05.1945

PZ/H/B/M: Karl Faltus; Amalia Klein(s/f)asser/ Appolonia Koska/ Guilelmus (S)elliger, Kaplan/ M: XXXVI, S. 72

oo

Franziska Schwarz * Bautsch 01.06.1889 † Bautsch 08.04.1942


Kv4d: Franziska * Bautsch 26.04.1921

oo Unterspiesheim 07.04.1947

Wilhelm Prager * Gablonz 26.04.1923
5? Josefine Schwarz * ÷00.00.1881
8 Adolf, Tischler in Geiersberg 58 (1908) * Geiersberg 182 03.04.1849 ~rk † <00.08.1920

PZ/H/B/M: Anna Kubelka/ / / 83-3218, S. 74

oo Budapest, 06.02.1881, Kismezö U. 4; in Budapest (1913)

Z/T: Karl Faltus; Ignacius Lesanowsky, Schuhmacher/ Simon Klempa/ M: XIII-XV, S. 11

9 Franziska Scheich * Schwansdorf 18 22.07.1859 ~rk 23.07.
8a Karel * Geiersberg 182 04.04.1845

PZ/H/B/M: / / / 83-3218


8b Anna * Geiersberg 182 13.07.1847

PZ/H/B/M: / / / 83-3218


8c siehe 8
8d Antonin Waclaw * Geiersberg 218 27.09.1850

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 87


8e Marie * Geiersberg 218 11.04.1852

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 103


8f Josef * Geiersberg 218 11.03.1853

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 113


8g Antonie * Geiersberg 218 06.10.1854

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 130


8h Alois n? * Geiersberg 51 01.07.1856

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 142


8i Mariana * Geiersberg 43 23.01.1858

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 156


8j Frantisska Katerina * Geiersberg 43 07.07.1860

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 176


8k Alois * Geiersberg 43 27.08.1863

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 196


8l Julie Magdalena * Geiersberg 43 22.07.1865

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 212


8m Vilim * Geiersberg 43 17.10.1867 ---> UNG

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 230

oo

Emma Zdvadski * 00.00.1873


10 Ferdinand Schwarz, Schneider i Bautsch * Bautsch 35 18.05.1840 ~rk TdG B. † Bautsch 07.06.1907

PZ/H/B/M: Josef Wessely, Webermstr in Bautsch; Franziska, T. d. Johann Hanel, Webermstr in Bautsch/

# Josefa Sabinsky in Bautsch 85 / Philipp Neiser, Kooperator/ M: V, S. 121

oo Hof, 11.11.1867

11 Henriette Bas(ß)ler * Hof 33/Kr. Bärn 21.12.1843 ~rk TdG H.

PZ/H/B/M: Johann Breyer; Henriette Lazensky/ Barbara Schwarz/ Joseph Marawe, Kooperator/ M: V, S. 25

16 Karl Ludwig, Müllergeselle * Geiersbg-Vorstadt 98 14.01.1816 ~rk

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 174

oo Dobruška, 06.05.1844

Z/T/M: / / M: II, S. 227

17 Katherina Ryschawy * Dobrouska 57 08.10.1821 ~rk

PZ/H/B/M: / / / M: III, S. 184


16a Magdalena * Geiersbg-Vorstadt 98 17.10.1811 ?

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 102


16b Josephus Carolus * Geiersbg-Vorstadt 98 17.02.1812 ?

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 106


16c Bernadus Josephus * Geiersbg-Vorstadt 98 13.03.1814

PZ/H/B/M: / / / 83-7


16d siehe 16
16e Johanna Maria * Geiersbg-Vorstadt 98 23.02.1818

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 136


16f Jan Anton * Geiersbg-Vorstadt 98 14.12.1819

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 147


16g Anna * Geiersbg-Vorstadt 98 19.01.1822

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 159


16h Marya * Geiersbg-Vorstadt 98 12.11.1823

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 170


16i Adolf * Geiersbg-Vorstadt 98 27.06.1826

PZ/H/B/M: / / / 83-8


16j Teresie * Geiersberg 179 11.09.1828

PZ/H/B/M: / / / 83-6


16k Petr * Geiersberg 179 29.12.1829

PZ/H/B/M: / / / 83-6


18 Franz Scheich, Zimmermann * Schwansdorf 18 09.06.1831 ~rk

oo Bautsch, 27.11.1854

19 Katharina Barbara Richter, (Ruster?) * 22.11.1832 ~rk
20 Wenzel Schwarz, Schneidermeister v B.

oo

21 Klara Hausotter, (Hanrotter)


22 Johann Bas(s)ler, Groábürger,

oo , , Gastwirt in Hof, Fleischhauer

23 Franziska (L)Bazensky

32 Josef, Häusler, Maurer * Orlice 48 08.07.1791

PZ/H/B/M: / / / 83-18, S. 20

oo Kuntschitz, 12.05.1811

Z/T/M: / / 83-23, S. 39

33 Maria Magdalena Klohna, v Kyšperk 98, 23 J. * ÷00.00.1788


32a Wenceslaus * Orlice 41 19.08.1771

PZ/H/B/M: Georg Steiskal; Veronica Francisci Hienzka/ / / 83-4, S. 180


32b Joanna * Bredovka 4 17.09.1773

PZ/H/B/M: / / / 109-2


32c Rosalie * Machowitz 50 03.08.1778

PZ/H/B/M: Rosalia (Georgi) Steyskal aus Orlice; Joannes Krischt... aus Bredau; Veronica (Francisci)

# Stienicžka/ / / 83-4, S. 255 (Machowitz = Ortsteil von Orlice)
32d Anna * Orlice 51 02.07.1780

PZ/H/B/M: Rosalie (Georgi) Steyskal; Catherina (oo Wenceslai) Mikiska/ / / 83-4, S. 276

oo Kun‡ice 28.04.1799

Z/T/M: / / 83-23

Josef Klohna
32e Veronika * Schediwetz 2 03.01.1782

PZ/H/T: Veronica (oo Francisci) Stienicžka; Anton Dostalek; Rosalia (oo Georgi) Steyskal;

# Wenceslai Mikiska; alle aus Orlice/ / / 83-4, S. 292
32f siehe 32
34 Anton Ryschawy, v Dobruška 30

oo

35 Katharina Kansky, v Dobruška 58


36 Johann Scheich

oo

37 Klara Polag, (Kulay?)


38 Johann Richter, (Ruster?)

oo

39 Franziska Zimmer


42 Franz Hausotter, (Hanrotter?)

oo , , Wirtschaftsbesitzer in Bautsch

43 Klara Korženka
46 Johann Lazensky, Bräuermeister v Kunitz

oo

47 Elisabeth Schallmann



64 Waclaw * Orlice 02.01.1746

PZ/H/B/M: Joannes W. aus Geiersberg; Mathias Steiskal/ / Franciscus Wigner/ 83-3

oo Lukawitz, 09.01.1770

Z/T/M: / / 83-4, S. 492

65 Veronika Steyskal, 26 J. * ÷00.00.1744
64a Anna * Orlice 20.08.1734

PZ/H/B/M: Dorothea Steiskal; Fabian Steiskal; Rosalie Mal(c/i)ha ?/ / / 83-3


64b Rosalie * Orlice 06.01.1737

PZ/H/B/M: Anna Fischer/ / / 83-3


64c Katerina * Orlice 10.09.1738

PZ/H/B/M: / / / 83-3


64d Joannes Nepomuc * Orlice 21.02.1741

PZ/H/B/M: Mathies Steiskal; Jakubi Hrdina/ / / 83-3


64e Maria Anna * Orlice 22.01.1744

PZ/H/B/M: Jakobus Hrdina; Josef Wynalek; Maria (Josef) Hanus; Mathias Steyskal/ / Mathias Hoffmann/ 83-3


64f siehe 64
64g Josephus * Orlice 30.03.1748

PZ/H/B/M: Joannes Wyhnalek; dorothea (oo Mathio) Steiskal; Maria Anna (oo Jakobi) Hrdina;

# Catherina (oo Joannis) Andel/ / Josef Friedrich/ 83-3
64h Franciscus * Orlice 05.10.1750

PZ/H/B/M: Franciscus (S. d. Friedrich) Fischer aus Orlice; Joannis Wyhnalek aus Geiersberg;

# Mariana (oo Jakobi) Hrdina aus Orlice / / Anton Wyhnalek/ 83-3
64i Barbara * Orlice 28.04.1753

PZ/H/B/M: Elisabeta nn?; Anna (oo Wenceslaus) Kreisa; Jakobus Hrdina/ / / 83-3


64j Jakobus * Orlice 19.06.1755

PZ/H/B/M: Jakobus Hrdina; Joannis Stoviczek; Anna (oo Wenceslaus) Heissig ? / / Josef Friedrich/ 83-3


66 Matey Klohna * Geiersberg 98

oo

67 Barbara Nowotny * Geiersberg


86 Franz Korženka, Schuhmachermeister in Bautsch
94 Karl Schallmann, Bräuermeister v Mähr.Ostrau

128 Joannes * Orlice 13.11.1704

PZ/H/B/M: Fabian Leder; Dorota Stejskal/ / / 83-3

oo Orlice, 01.11.1733

Z/T/M: / / 83-3, S: 699

129 Anna Stowitschek * Orlice


128a siehe 128
128b Anna * Orlice 05.06.1707

PZ/H/B/M: Anna Stiowiczek; Martin Hubalek; Marjena Dolrizek/ / / 83-3


128c Waclaw * Orlice 20.09.1709

PZ/H/B/M: / / / 83-3


128d Jirschik * Mistrowitz 10.05.1712

PZ/H/B/M: Martin Hubalek; Jan Stiowiczek; Kateřina Stejskal/ / / 83-3

oo Kyšperk 21.11.1734

Z/T/M: / / 83-3, S. 701

Anna Brožek

E: Jan Božek, v Kyšperk


128e Jakub nn * Mistrowitz 27.01.1715

PZ/H/B/M: / / / 83-3


128f Dorota * Mistrowitz 02.02.1716

PZ/H/B/M: Katryna Stiepanek; Katyrina Koselek; Jakub Hrdina/ / / 83-3


128g Maryana * Orlice 15.06.1718

PZ/H/B/M: Anna Hrdinka; Jan Stoiwiczek; Katyrina Bozelek/ / / 83-3


128h Filip * Orlice 12.04.1721

PZ/H/B/M: Jakub Hrdina; Maryane Deleczek(Dolrizkowa?)/ / / 83-3


128i Antonin * Orlice 16.08.1723

PZ/H/B/M: Ji¾yk Doleczek; Jan Angel; Anna Hrdinka/ / / 83-3


128j Jakobus * Orlice 01.05.1727

PZ/H/B/M: Georgius Doleczek; Johannes Stioviczek / /Anna Hrdina aus Mistrowice/ 83-3


130 Martin Steyskal, Häusler * Lukawitz

oo

131 Rosalie Anna Schipek * Dolni Dobrouc


134 Waclaw Nowotny * Geiersberg 69

oo

135 Katerina nn



256 Petr Pawel * Mistrowitz 27.06.1677

PZ/H/B/M: / / / 83-2

oo Orlice, 20.01.1704

Z/T/M: / / 83-3, S. 619

257 Mandalena Steyskal * Orlice
256a Anna * Mistrowitz 11.06.1673

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256b Maryana * Mistrowitz 19.02.1675

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256c siehe 256
256d Jan * Mistrowitz 13.10.1679

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256e Waclaw * Mistrowitz 06.02.1681

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256f Martin * Mistrowitz 11.11.1683

PZ/H/B/M: Jan Boselek; Dorota Deleczek/ / /83-2


258 Jan Stowitschek

512 Jan * Kuntschitz 00.00.1655

oo Lukawitz, 29.01.1673

Z/T/M: / / 83-2, S. 3

513 Maria Magdalena Katerina Postler * Lukawitz
514 Martin Steyskal * Orlice

1024 Mikulasch * Mistrowitz

oo

1025 Dorota? nn


1026 Waclav Postler, v Lukawitz
============================================================================================================================:
041) ---> 006) und 093) 09.05.2000

a Peter * 30.11.1967


1 Gerhard Dieter * Neutitschein 08.03.1944

oo

Claudia Regina Kopp * Lenzfried 06.12.1941



2 Anton Josef Karl * Neutitschein 15.04.1917 † 26.01.1962

oo

3 Elisabeth Berta Socha * Neutitschein 14.11.1922 † 19.01.1984



4 Anton * Habelschwerdt 14.08.1883 †Schwindegg/Obb 6.06.1946

oo

5 Pauline Maria Prochaska * Neutitschein 07.02.1886 † 24.09.1965


4a Maria Theresia * Habelschwerdt 26.02.1882

oo

Carl Wagner


4b siehe 4
4c Franz Josef * Habelschwerdt 02.01.1886 ---> 006) 2

oo

vn nn * Glupon/Neutomischl 00.00.1890



8 Josef * Kuntschitz 61 27.10.1852

PZ/H/B/M: / / / 83-12, S. 21

oo

9 Theresia Keilich * Glemkau/? 05.01.1855



?bei Hotzenplotz/Lkr Jägerndorf
8a Anton * Kunchiz 61 09.01.1845

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 143


8b Jan Nepumuc * Kunchiz 61 11.01.1847

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 161


8c Josef * Kunchiz 61 26.05.1850

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 189


8d siehe 8
8e Aloisie * Kyšperk 240 11.10.1854

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 130


8f Frantisek Serafin * Kyšperk 240 03.09.1856

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 144


8g Stefan, Holzarbeiter u Schuhmacher * Bärn-Hannerldorf 14.11.1858 ~rk TdG †Odrau 14.02.1919

PZ/H/B/M: / / / M: Bärn II-49 (Heimerldorf?)

oo Odrau, 15.05.1883 ---> 093) 4

Z/T/M: / / M: 50/IV/14

Aloisia König * Odrau 13.01.1860 ~rk 14. †Odrau 21.02.1938

PZ/H/B/M: / / / G-Reg-Nr: 21/IV T-Reg-Nr: 451

16 Josef Mikulaš, Holzarbeiter/Tischlergeselle * Kunchiz 61 20.10.1816 ~k

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 176; M: XVII

oo Kysperk, 24.01.1843

Z/T/M: / / 83-3224, S. 11; M: XXXIV

17 Aloisia Balas, (Blaczek) * Posilippo/Neapel 22.08.1824 ~k

16a Anna * Kunchiz 61 19.11.1813

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 155

oo Kunčice, 16.08.1843

Z/T/M: / / 83-23

Josef Suchomel


16b siehe 8
16c Eleonora * Kunchiz 61 16.01.1819

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 193


16d Jan Nepomuk * Kunchiz 61 27.04.1821

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 211


16e Karolina Katerina * Kunchiz 61 28.01.1824

# (Doppelname?)

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 234

oo Kunčice, 14.09.1847

Z/T/M: / / 83-23

Josef Hudeny


16f Antonie * Kunchiz 61 15.02.1829

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 273

32 Johann, chalupník v Kunchiz 61

oo

33 Anna Novotny, v Kunčice 63


34 Steffan Balaš

oo

35 Anna Krystoůšek, v KyÔperk Podm. 99



66 Josef Novotny, Häusler v KyÔperk 62 ?

oo

67 Magdalena nn



============================================================================================================================:
044) 24.03.2000
a Jürgen * Kiel 04.03.1953

oo Katzenstein,15.06.1981

Maria Theresia Bentele

Kva: Caroline Sophie * 09.07.1986


b Birgit * Kiel 13.11.1955

1 Ottokar * Winterlitz/Kaaden 13.06.1922

oo Heidenheim/Brenz, 19.05.1951

Lore Willer * Heidenheim 10.11.1923

2 Ottokar * Böhm-Petersdorf 15.11.1888 † 09.06.1972

I oo Komotau, 00.00.1921

3 Maria Haberzettel * Dehlen/Kaaden 09.09.1888 †Komotau 24.09.1928
II oo Schaab/Podersam, 05.06.1930

3 Anna Neumann


2a Emil, Dipl. Ing./Chemie * Adlergebirge? 18.12.1891 †Wien?

oo Prag


vn nn
2b Josef, Offizier ™/U Monarchie * Adlergebirge?

oo

vn nn



Kv2b: Josef, Arzt * 01.07.1920

============================================================================================================================:


051) 24.03.2000
a Katarzyna * Zabrze 00.00.1979

b Maciej * 00.00.1981

c Aleksandra * 00.00.1983

1 Ryszard * Oswiecim 00.00.1956


1b Piotr * Oswiecim 00.00.1961

Kv1b: Anna * 00.00.1984

: Julia * 00.00.1986

2 Aleksander * Jawiszowice 00.00.1936

oo (Janowice?)

3 Wanda? nn *


2a Wanda * Jawiszowice 00.00.1924
2b Andrzei * Jawiszowice 00.00.1927

oo Breslau xx.07.1952

Nelly Slomka * Lomonosov/Leningr 21.02.1930

E: Mickael Slomka, (* Warszawa, 24.01.1910), oo Fanny Swerdlow, (* Lutzen/Riga/UdSSR, 31.07.1910)

Kv2b: Anna Barbara * Breslau 14.08.1952

: Wladimier-Adam * Litzmannstadt (Lodz) 26.05.1957


2c siehe 2

4 Jan * Niedzieliska 00.00.1895

oo

5 Anna N? *


4a Teofil * Niedzieliska 00.00.1885

Kv4a: Mieczyslaw

: Elisbieta
4b siehe 4
4c Wladislaw * Niedzieliska 00.00.1900
4d Franciszek * Niedzieliska 00.00.1903

Kv4d: Adam * Ledziny 00.00.1937

: Beata * 00.00.19xx

: Michal * 00.00.1972

: Jolante * Ledziny 00.00.1953
4e Josef
4f Bronislawa

4g Salomea


4h Karolina
4i Elsbieta

8 Ferdynand * Niedzieliska 00.00.1860


16 Franciszek * Lin(tz?)sdorf/ 00.00.1814
============================================================================================================================:
059) ---> 094), 140) 11.04.2000

1 Karl * Wien 21.12.1925

oo Kirchberg/NÖ, 06.12.1947

Marianne Kager * Inneraigen/NÖ 03.02.1928


1a Anton * Wien 05.04.1921 †Wien 19.01.1984

oo Mannheim, 01.09.1945

Anneliese Hahl * Mannheim 11.05.1925
Kv1a: Christa * Wien 14.02.1948

o|o


vn Boyer

2 Anton * Wien 01.01.1894 †Wien 16.09.1929

oo Wien 30.10.1920

3 Paula Rečicky * Wien 10.06.1895 †Wien 24.12.1926


2a Maria Caroline * 00.00.1884
2b Emil * 00.00.1889
2c Caroline * 00.00.1891
2d siehe 2
2e Heinrich * 27.06.1895 ~eh 7.07.

PZ/H/T/M: Maria Bulius / Maria Nebert, Wien XV / C. A. Witz, Oberlin/ M 1985, S. 27, Z. 150

oo ---> 140) 2

Maria Ipser * 02.12.1900 ~rk 16.

PZ/H/B/M: Wincentia Fünzlik, Handarbeiterin/ / Franz Brunner/ M 1900, S. 635, Z 8769

E: Josef (S.d. Franz) Ipser, Schuhm.ges., oo Franziska (T.d. Karl) Hermansky, oo Katherina Dostal

2f Josefa * 00.00.1899

4 Josef * Geiersberg 173 02.04.1857 ~ 3. †Wien 00.00.1935

PZ/H/T/M: Jan Vanicek, Gärber v Gbg 69(60?), Terezie (František) Faltus v Gbg 46/ Marie Mikes v Vorstadt Geiersberg 89 /

# P. Jan Schauer, Kaplan v Gbg; Taufschein ausg. am 21. Jänner 1886 durch Vaclav Teikl, Pf.!

oo Wien?, ,

5 Karoline Presselschmidt * Wien (Brottenfeld) 16.07.1865 †Wien 00.00.1957?

# oder Catharina oder Doppelname

PZ/H/T/M: Friedrich u Carl Bulin/ /D C. A. W(?)lken/


6 Johann Rečicky * Trebitsch/Neuhöfen/ 25.12.1869 †Wien 00.00.1902

oo Iglau


7 Marie Zawadil * Kamet/Iglau 24.12.1871 †Wien 20.03.1940

8 Anton(in), Mieter und Inwohner * Geiersberg

oo

9 Barbara Cada


8a Eleonora * Geiersberg 77 21.01.1805

PZ/H/B/M: Eleonora (Antonin) Neümann v Kunchiz/ Dorota Woda v Kyšperk/ Jos. Grzob, Kaplan/ 83-5, S. 79


8b Anna * Geiersberg 77/21 13.08.1806

PZ/H/B/M: Eleonora (Antonin) Neümann v Kunchiz/ / J. Grzob/ 83-5, S. 88


8c Eleonora * Geiersberg 77/21 25.07.1808

PZ/H/B/M: Franz Lybich v Kyšperk Předměsti; Anton Neümann v Kunchiz/ Dorota Esterowa/ Jan Mlier?/ 83-5, S.101


8d Barbara * Geiersberg 77/21 05.12.1809

PZ/H/B/M: Anna (Frantissek) Libich; Eleonora Neumann; Antonin Neumann/ Dorota Esterowa/ Franciscus Weirauch/

# 83-5, S. 109
8e Franciscus de Paula Leopold * Geiersberg 21/58 14.11.1810

PZ/H/B/M: Antonjn Neumann v Kunchiz; Eleonore Neumann v Kunchiz/ / / 83-5, S. 113


8f Theresia Rosa * Geiersberg 21/58 30.08.1812

PZ/H/B/M: Eleonora (Antonjn) Neumann v Kunchiz; Antonjn Neumann v Kunchiz/ Clara Juliane Glitssowa/ F. Worz./

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə