Stav: červenec 2000




Yüklə 0.9 Mb.
səhifə2/11
tarix22.04.2016
ölçüsü0.9 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

006) ---> 041), 093) 05.06.2000

1 Hermann Bernhard Georg * Bremen 02.06.1921

oo Prag 30.04.1945?

# vn nn, (Wienerin) *


1a Karl Anton Josef * Bremen 00.00.1914 † 00.00.1939
1b siehe 1
1c Richard * Bremen 00.00.1929 †Kempten 00.00.1976

2 Franz Josef * Habelschwerdt 02.01.1886

oo

3 vn nn * Glupon/Neutomischl 22.10.1890



2a Maria Theresia * Habelschwerdt 26.02.1882

oo

Carl Wagner



Kv2a: Karl * †verm
2b Anton, v Neutitschein * Habelschwerdt? 14.08.1883 †Neutitschein

oo

Pauline Maria Prochaska * Neutitschein 07.02.1886 ---> 041) 4



Kv2b: Anton * Neutitschein 00.00.1917
2c siehe 2

4 Josef * Kunčic 61 27.10.1852

PZ/H/B/M: / / / 83-12, S. 21

oo

5 Theresia Keilich * Glemkau/? 05.01.1855



?bei Hotzenplotz/Lkr Jägerndorf

4a Anton * Kunchiz 61 09.01.1845

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 143
4b Jan Nepumuc * Kunchiz 61 11.01.1847

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 161


4c Josef * Kunchiz 61 26.05.1850

PZ/H/B/M: / / / 83-11, S. 189


4d siehe 4
4e Aloisie * Kyšperk 240 11.10.1854

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 130


4f Frantisek Serafin * Kyšperk 240 03.09.1856

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 144


4g Stefan, Holzarbeiter u Schuhmacher * Bärn-Hannerldorf 14.11.1858 ~rk TdG †Odrau 14.02.1919

PZ/H/B/M: / / / M: Bärn II-49 (Heimerldorf?)

oo Odrau, 15.05.1883 ---> 093) 4

Z/T/M: / / M: 50/IV/14

Aloisia König * Odrau 13.01.1860 ~rk 14. †Odrau 21.02.1938

PZ/H/B/M: / / / G-Reg-Nr: 21/IV T-Reg-Nr: 451

8 Josef Mikulaš, Holzarbeiter/Tischlergeselle * Kunchiz 61 20.10.1816 ~k

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 176; M: XVII

oo Kysperk, 24.01.1843

Z/T/M: / / 83-3224, S. 11; M: XXXIV

9 Aloisia Balas, (Blaczek) * Posilippo/Neapel 22.08.1824 ~k

8a Anna * Kunchiz 61 19.11.1813

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 155

oo Kunčice, 16.08.1843

Z/T/M: / / 83-23

Josef Suchomel


8b siehe 8
8h Eleonora * Kunchiz 61 16.01.1819

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 193


8c Jan Nepomuk * Kunchiz 61 27.04.1821

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 211


8e Karolina Katerina * Kunchiz 61 28.01.1824

# (Doppelname?)

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 234

oo Kunčice, 14.09.1847

Z/T/M: / / 83-23

Josef Hudeny


8f Antonie * Kunchiz 61 15.02.1829

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 273


10 Karl König, Stricker(mstr) in Odrau * Odrau 26.07.1819 ~k TdG

oo Odrau, 24.02.1851

11 Veronika Tempus * Odrau 03.02.1825 ~k TdG

16 Johann, chalupník v Kunchiz 61

oo

17 Anna Novotny, v Kunčice 63


18 Steffan BalaÆ

oo

19 Anna Krystoůšek, v Kyšperk Podm. 99


20 Anton König

oo

21 Barbara Kuntschik



22 Wenzel Tempus

oo

23 Theresia Schindler



34 Josef Novotny, Häusler v Kyšperk 62 ?

oo

35 Magdalena nn


============================================================================================================================:

008) ---> 074), 132), 157) 24.05.2000

a Jens * Bremen 25.11.1970
1 Karl-Hermann * Hemelingen 01.04.1938

oo Bremen, 08.10.1965

Heide Schulz

2 Karl * ? 07.03.1912 †Bremen 15.01.1987

oo Hemelingen, 00.00.1937

3 Hermine Vörding * Uptloh/Oldbg 13.01.1912 † 28.10.1968


2b? Joseph
Kv2b: Helmut
: Franz-Josef
: Ingrid
2c Marichen
2d Anna
2e Else

4 Gregor * Zöllnei 97/Grulich 13.03.1878 ~rk 13.Linsdf. †Bremen 00.03.1960

PZ/H/T/M: Franz Exler, Bauer v Zöllnei 12; Anna (T. d. Johann, Häusler) Wanschura v Zöllnei 102/

# Barbara Faltus v Zöllnei 44/ Wenzel Tejkl, Pfarrer/

oo

5 vn nn
4a Julius, Žředník dráhy / Bahnbeamter * Zöllney 97 12.04.1873? †Hrú Králové 04.08.1944



oo /12.11.1873? ---> 157) 4

Anna Horáčk-ová * Trnava 23 20.10.1876 †Hr. Králové 13.03.1939

/Dobřenice 1?
6 Hermann Vörding

8 Gregor, Georg?, Zuwohner v Zöllnei 97, 30 J. * Zöllnei 44 ÷00.00.1836

oo Zöllney 44, 25.09.1866 /Gregor lt. Heiratsmatrikel

Z/T/M: Franz Faltus, Ausgedinger v Zöllney 56/ / 161-3158, S. 53

9 Theresia Exler * Zöllnei? ~rk
8a siehe 8
8b Josephus * Zöllney 44 29.03.1838 ~rk 30. Linsdf.

PZ/H/B/M: Anton (S. d. Josef, Bauer) Wanschura v Zöllney 43; Theresia (T. d. Anton, Häusler) Ullrich v Zöllney 47/

# Marianne Faltus v Zöllney 56/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 47
8c Agnes * Zöllney 44 16.02.1840

PZ/H/B/M: Agnes Stäubl, Beamtentochter v Prag; Josef Peschau, Bürger v Prag/ Anna Depzil v Prag/

# Sebastian Sche(cl/d)iwy v Prag/ 161-5, S. 57

I oo Mladkov, 10.06.1862

Edward Krump

Z/T/M: 103-7 I


II oo Zöllney 44, 15.02.1881 ---> 074) 8

Z/T/M: / / 161-3158, S. 74

Josef Faltus, Grundbes. v Zöllney 40 * Wöllsdorf 53 03.06.1820

PZ/H/B/M: Andreas Faltus, Häusler; Josepha (Joseph) Faltus/ / Johann Laznowsky, Lokalist/ 161-3 T2, S. 65

E: Anton Faltus, Bauer v Zöllney 40, oo Marianne Netuschil, v Zöllney 39
8d Theresia Maria * Zöllney 44 24.09.1842 ~rk 30.

PZ/H/B/M: Theresia (Josef) Lengsfeld v Zöllney 82; Anton Wanschura v Zöllney 78/ Marianne Faltus v Zöllney 56/

# Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S.67
8e Wallburga * Zöllney 44 08.02.1845 ~rk 9.

PZ/H/B/M: Theresia (Joseph, Oberförster) Lengsfeld v Zöllney 82; Anton Wanschura, Bauer v Sopotnice 88/

# Marianne Faltus v Zöllney 56/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 76

oo Zöllney 12, 10.11.1868

Z/T/M: Franz Faltus, Ausgedinger v Zöllney/ Josef Frieml, Kaplan/ 161-3158, S. 55

Franz Exler, 32 J. * ÷00.00.1836

16 Johann, v Zöllnei 44, aus Urk. v 008) 4 * Zöllney 31 17.09.1799 † 00.03.1878

PZ/H/B/M: Kilian Sobel, Müller; Catherina (Joseph †, Schänker) Stenitschka/ / / 161-2 T2, S. 32

oo , 00.00.1835

17 Barbara Netuschil, v Doland 3 / Zöllnei


16a Karolus * Zöllney 36 06.02.1789 ?

PZ/H/B/M: Josefus Stienitschka, Richter; Anna (Kilian, Müller) Sobel

'?' wegen 32 oo 33, Josef oo Clara (im Taufmatrikel fehlt der Nachname)
16b Theresia * Zöllney 32 14.07.1792

PZ/H/B/M: / Maria Friml/ Franz Thymann, Lokalist/ 161-2 T2, S. 16


16c Anna Josepha * Zöllney 31 29.12.1794

PZ/H/B/M: Anna (Kilian, Müller) Sobel; Ignatz Ullrich, Richter/ / 161-2 T2, S. 22


16d Franz * Zöllney 31 27.07.1797

PZ/H/B/M: Kilian Sobel, Müller; Catherina (Joseph) Stenitschka/ / / 161-2 T2, S. 26

oo Linsdorf, 25.04.1826 ---> 132) 16

Z/T/M: / / I, S. 251

Marianna (Marga Anna) Skarliczky * Pot(ten)steyn 12.11.1801

PZ/H/B/M; / / / Nr./S.? 9


16e Kilian * Zöllney 31 27.07.1797

PZ/H/B/M: Kilian Sobel, Müller; Catherina (Joseph) Stenitschka/ / / 161-2 T2, S. 26


16f siehe 16
16g Joseph Kilian * Zöllney 44 01.10.1805

PZ/H/B/M: Kilian Sobel, Müller; Maria (Ignatz, Bauer) Ullrich/ / / 161-2 T2, S. 47


16h Anton * Zöllney 44 27.09.1807

PZ/H/B/M: Anna (Kilian, Müller) Sobel; Josef Barnat, Schänk/ / Lois Lasniowsky/ 161-2 T2, S. 52

oo Zöllney 81, 06.02.1837

Franziska Schlesinger, v Worl. 34, 26 J. * ÷00.00.1811

E: Gotthard Schlesinger, Bauer v Worlitschke, oo Maria Anna Schiller, v Tschenkowitz 128
Kv16h: Donatus * Zöllney 01.11.1837

PZ/H/B/M: Peregrin Langhammer, Häusler v Worlitschka 35; Josefa (T.d. Leopold, Häusler) Schlesinger v

# Worl. 158/ Klara (Josef †) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 45
Kv16h: Franziska * Zöllney 48 07.10.1839

PZ/H/B/M: Franziska (Leopold, Häusler) Schlesinger v Worlitschka 158; Johann Schlesinger, Bauer v Worl. 59/

# Marianne Faltus v Zöllney 56/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 54
Kv16h: Albina * Zöllney 48 17.09.1841

PZ/H/B/M: Cäcilia (Johann, Feldgärtner) Faltus v Zöllney 44; Loepold Häusler, Häusler v Worlitschka 155/

# Barbara (Johann, Feldgärtner) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 62
Kv16h: Antonius de Padua * Zöllney 48 13.04.1844

PZ/H/B/M: Franziska (Leopold, Häusler und Handelmann) Schlesinger v Worlitschka 158; Cäcilie (Johann, Bauer)

# Schlesinger v Worl. 59/ Barbara Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 73
Kv16h: Josepha * Zöllney 48 30.07.1846

PZ/H/B/M: Josefa (Josef, Schmied) Čzernohowsky v Worlitschka 19; Johann (S. d. Gotthard, Bauer) Schlesinger

# v Zöllney 51/ Barbara Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5

16i Anna * Zöllney 44 29.12.1812

PZ/H/B/M: Josef Barnat, Häusler; Anna (Kilian, Müller) Sobel/ / / 161-3 T2, S. 16

oo Zöllney 2, 06.09.1842

Z/T/M: Franz Stenitschka, Wirt v Zöllney 51; Johann Lux v Zöllney 59/ / Franz Kratky. Lokalist/ 161-3158, S. 24

Anton Stenitschka, Hsl. v Zöl. 2, 28 J. * ÷00.00.1814

E: Barbara Stenitschka, T.d. Kilian Stenitschka, Bauer v Zöllney 1, oo Klara Friemel, v Zöllney 56/50?
18 Johann Exler, Bauer v Zöllnei 12 † < 13.03.1878

oo


19 Theresia Netuschil, v Linsdorf 23

32 Franz Josephus, Bauer * Zöllney 05.07.1764 ~rk TdG

PZ/H/B/M: / / / Nekorz II, S. 167

oo Linsdorf, 11.11.1788

Z/T/M: / / Z I, S. 2

33 Klara Wanschura * Zöllney 10.01.1768 ~rk TdG

PZ/H/B/M: / / / Nekorz II, S. 221
32a Theresia * Zöllney/Linsdorf 08.08.1748

PZ/H/B/M: / / / 109-1


32b Franziskus Petrus * Zöllney/Linsdorf 04.04.1751

PZ/H/B/M: / / / 109-1


32c Antonius * Petersdorf/Linsdf 29.10.1753

PZ/H/B/M: / / / 109-2


32d siehe 32
32e Florian * Zöllney 37 27.08.1770

PZ/H/B/M: Franciscus Sobel; Anton Weyrauch; Anna Maria (Josef) Wondračzek/ / Andreas Günter, Capellanus/ 161-1, S. 4

oo Zöllnei 46, 14.02.1832

Juliane Friemel, v Zöllney, 35 J. * ÷00.00.1797

E: Franz Friemel, Häusler v Zöllney 3, oo Ludmilla (T.d. Anton) Prause
32f Anna * Zöllney 37 04.04.1774

PZ/H/B/M: Franciscus Weirauch; Franciscus Sobel, Häusler/ / Johannes Blasio, Kooperator/ 161-1, S. 33


34 Josef Netuschil, Gastwirt v Doland 3

oo

35 Wallburga Kröger, v Brünn 114



64 Karl

oo Celné, 12.05.1748

Z/T/M: / / 109-8, S. 80

65 Klara Fischer, v Linsdorf


64a Frantisskus * Celné 26.05.1727

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 151


64b Joannes Fridericus * Celné 15.03.1730

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 179


64c Georgius * Celné 13.05.1731

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 190


64d Johannes Nepomucenus Antonius * Celné 16.05.1734

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 221


64e Anna * Celné 17.12.1739

PZ/H/B/M: / / / 109-1, S. 274


66 Anton Wanschura

oo

67 Theresie Stenizka



128 Georgius

oo Celné, 14.01.1725

Z/T/M: / / 109-8, S. 36

129 Maria Doleček


130 Andreas Fischer
============================================================================================================================:
012) ---> 099) 25.03.2000

1 Edeltraud Ingrid * Kohlfurt/Görlitz 15.12.1942

2 Alfred Hugo * Zöllnei/Grulich 10.12.1918 † 26.09.1966

I oo Penzig/O'lausitz 19??

3 Ottilie Heck * Schreibendorf/ 11.04.1922

Landeshut

II oo , 16.10.1958

3 Rosa Scholz

4 Franz * Zöllnei 22.10.1890

oo Linsdorf 28.10.1915

5 Anna Ullrich * Wien 29.03.1889 † 24.07.1959
4a: Mathilda Juliana, Weberin * Zöllnei 10 12.04.1888 ~rk 15.04. Ldf

PZ/H/T/M: Anna, Weib d Josef Pietsch Gastwirt v Doland 3; Josef Ullrich, Bauer v Zöllnei 1/

# Franziska Faltus von Wichstadtl 61/ Anton Vich, Pfarrer, PfA in Linsdorf/ Z, VI, S. 96
4b: siehe 4
6 Heinrich Julius Heck

oo

7 Auguste Selma Bauch



8 Franz * Zöllnei 48 23.08.1855 ~23.08. Ldf

PZ/H/T/M: J. Effenberger/ / J. Thomas, Pfarrer/ Z, V, S. 24

oo Zöllney, 09.02.1886

Z/T/M: / / 161-3158, S. 82

9 Theresia Stenitschka * Zöllnei 10 22.08.1860

PZ/H/T/M: Anna und Julius Herden v Zöllnei/ / J. Schauer, Pfarrer, PfA Linsdorf/ Z, V, S. 47


8b Ferdinand, 25 J. * ÷00.00.1865

oo Zöllney 24, 28.01.1890 ---> 099) 8

Z/T/M: / / 161-3158, S. 89

Karoline (Lina) Kaufmann, 21 J. * ÷00.00.1869

E: Wilhelm Kaufmann, Häusler v Zöllney 24, oo Karoline Rosenberger, v Wichstadtl 129
# 8c Bruder in Rumänien?

16 Johann Franz, Häusler-Sohn v Zöllney 48 * Zöllnei 12 12.01.1819

PZ/H/B/M: Franz Minich v Linsdorf; Mariana (Franz, Schänker) Stenizka/ / /161-3 T2, S. 33

oo , 00.00.1853

Z/T/M: / / 161-3158, S. 38

17 Antonia Hattwich, aus Grulich 245


16a Mariane * Zöllney 43 26.03.1817

PZ/H/B/M: Marianne (Franz) Stenizka; Franz Minich/ / / 161-3 T2, S. 28


16b siehe 16
16c Maria Anna * Zöllney 48 27.02.1820

PZ/H/B/M: Maria Anna (Joseph, Bauer) Wanschura; Franz Stenitschka, Gastwirt/ / / 161-3 T2, S. 39


16d Theresia Juliana * Zöllney 48 06.02.1823

PZ/H/B/M: Maria Anna (Joseph, Bauer) Wanschura; Franz Stenitschka, Schmied/ / / 161-3 T2, S. 46

oo Zöllney 26, 09.02.1848

Z/T/M: Franz Faltus, Hsl v Zöllney 56; Anton Ullrich, Hsl v Zöllney 47/ Franz Kratky / 161-3158, S, 29

Killian Netuschil, 23 J. * ÷00.00.1837
16e Anton * Zöllney 40 07.10.1825

PZ/H/B/M: Franz Stenitschka, Gastwirt/ / / 161-3 T2, S. 53


16f Ferdinand * Zöllney 41 30.03.1828

PZ/H/B/M: Maria (Josef, Bauer) Wanžura; Franz Stenitschka, Gastwirt/ / / 161-3 T2, S. 60


16g Josef * Zöllney 49 02.06.1831

PZ/H/B/M: Josefa (Franz, Wirt, Bauer, Richter) Stenitschka v Zöllney; Franz Minich, Häusler v Linsdorf/

# Klara (Josef, Häusler) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist / 161-5, S. 4
16h Josefa * Zöllney 49 19.03.1834

PZ/H/B/M: Josefa (Franz, Wirt, Bauer, Richter) Stenitschka v Zöllney; Franz Minich, Häusler v Linsdorf/

# Klara (Josef, Häusler) Faltus v Zöllney 44/ Franz Kratky, Lokalist/ 161-5, S. 21
19 Theresia Stenitschka

32 Johann, Häusler, (Schmied ab ca. 1831) v Zöllnei 49

oo

33 Juliane Netuschil, v Zöllnei 50


34 Josef Hattwich, Weber v Grulich

oo


35 Marianne Hochaus, v Grulich
38 Kilian Stenitschka, Häusler v Zöllney 10

oo

39 Katherina L(u/o)cker, Zöllney



64 Johann

oo

65 Margaretha nn


66 Franz Netussil, v Zöllney 50 † <07.10.1825

oo

67 Josefa Weirauch



134 Anton Weirauch, v Zöllney 29

oo

135 Anna nn



============================================================================================================================:

019) 25.03.2000

1 Hermann * Wien 07.06.1939

oo München, 00.00.1967

vn nn
1a Alfred * 00.00.1927
1b Viktor * 00.00.1931
1c siehe 1

2 Wilhelm, Maurer? * Rohrau 72 08.07.1904 ~rk 16.07. †Heinburg/NÖ 9.03.1965

PZ/H/T/M: Anna Hirt, Private v Rohrau/ / Georg Heinschink, Pfarrer/ M: K, S. 66

oo Achau 98/NÖ 12.08.1928

Z/T/M: Ferdinand Kocmann, Eisenbahnbediensteter v Achau 98; Josef Dukovy, Wirtschaftskutscher v Achau 57/

# Franz Bender, Pfarrer/ M: XIV, S. 45

3 Mathilde Strnadt * Rohrau 1 06.02.1904 ~rk 07.02. † 12.07.1985

PZ/H/T: Barbara Peschta, Kaufmannstochter v Gerhaus 39, rk, ledig zu Stamles?/ / Georg Heinschink, Pf./ M: K, S. 63

4 Johann Antonin, Eisenbahnstreckenbegeher * Senftenberg 345 24.01.1867

PZ/H/B/M: / / / 3287, S. 120

oo Wien X, 20.11.1892; whft. Rohrau/Bruck a. d. Leitha

5 Anna Hirt * Senftenberg 26.08.1870 ~rk


4a siehe 4
4b Josefa * Senftenberg 345 31.12.1868 ~1.1.

PZ/H/B/M: / / / 3287; S. 147


4c Maria * Senftenberg 345 20.02.1871 ~21.

PZ/H/B/M: / / / 3287, S. 185


4d Josef Antonin * Senftenberg 345 10.03.1873 ~12.

PZ/H/B/M: / / / 3287, S. 234


4e Emilie Anna * Senftenberg 377 04.11.1874

PZ/H/B/M: / / / 3287, S. 270


4f Antonin * Senftenberg 359 23.03.1877 ~25.

PZ/H/B/M: / / / 3288, S. 10


4g Ottilie Rosalie * Senftenberg 351 24.06.1882 ~25.

PZ/H/B/M: / / / 3288, S. 123


4h Bohumil Josef * Senftenberg 345 07.01.1885 ~9.

PZ/H/B/M: / / / 3288, S. 185

6 Ferdinand Strnad, Schloßgärtner * Hořenoves/Böhmen

oo


7 Franziska Suchanek * Li(pz|p)a/Böhmen ~rk

8 Anton, Weber v Žamberk

oo

9 Maria Matousek


10 Josef Hirt

oo

11 Anna Herůsofsky


12 Anton Strnad, Gärtner

oo

13 Katharina Pokorny


14 Josef Suchanek, Häusler

oo

15 Anna Brzicka



16 Antonin, Häusler v Dlouhonovic 14

oo

17 Frantiska Kroulova, v Dlouhonivic 7


18 Josef Matousek, Weber v Žamberk 345

oo

19 Frantisska Bednař, v Helkovice?


============================================================================================================================:
020)+067) 25.03.2000

a Irina * 31.07.1974 ~k


1 Kurt * Bad Aussee/Öster. 24.01.1951

oo

vn nn



2 Emma, Schneiderin * Luckau/Landskron 23.09.1923

4 Theresia, Köchin * Luckau 12.10.1899 ~k †Bad-Aussee 08.1984


4b vn nn

Kv4b: Osswald

: Hermann
8 Franz Serafinsky, Landwirt v Luckau 40 * Kunchiz 7 25.07.1870 ~ 26.

PZ/H/B/M: / / / 83-12 S. 201 |->(Luckau lt. Emma)

oo

9 Victoria Schiggel * 25.10.1871 ~k



16 Franz, familierend in Kunchiz 7 * Kunchiz 7 09.02.1829 ~ 10.

PZ/H/B/M: / / / 83-10 S. 272

oo

17 Theresia Stejskal, v Orlice 65


16a Barbara * Kunchiz 7 20.01.1825

PZ/H/B/M: / / / 83-10 S. 240

oo Kunčice 7, 12.06.1871

Jan Nep. Lazar Dušek


16b Frantisska * Kunchiz 7 16.10.1826

PZ/H/B/M: / / / 83-10 S. 253


16c siehe 16
16d Anna * Kunchiz 7 12.10.1830

PZ/H/B/M: / / / 83-11 S. 6

oo Kunčice 7, 08.11.1859

Z/T/M: / / 83-23

Waclaw Černohous
16e Josef * Kunchiz 7 07.04.1833

PZ/H/B/M: / / / 83-11 S. 25


16f Terezie * Kunchiz 7 07.04.1833

PZ/H/B/M: / / / 83-11 S. 25

oo Kunčice 8, 16.01.1865

Z/T/M: / / 83-23

Antonin Michaliček
16g Frantissek Serafinsky * Kunchiz 7 04.05.1836

PZ/H/B/M: / / / 83-11 S. 48


16h Josef * Kunchiz 7 30.04.1838

PZ/H/B/M: / / / 83-11 S. 70


16i Wilhelm * Kunchiz 7 24.02.1840

PZ/H/B/M: / / / 83-11 S. 90


16j Jan Nepomuc * Kunchiz 7 04.03.1842

PZ/H/B/M: / / / 83-11 S. 112


16k Karel * Kunchiz 7 18.05.1844

PZ/H/B/M: / / / 83-11 S. 135


19 Maria Schiggel

32 Frantissek Waclaw, v Kunchiz 7 * Kunčice 4 24.09.1794

PZ/H/B/M: / / / 83-10, S. 34

oo

33 Barbara Skalicky, v Dolni-Dobrouc 92


32a Karel Frantissek * Kunčice 4 05.05.1790

PZ/H/B/M: / / /83-10 S. 20


32b Anna * Kunčice 4 10.04.1792

PZ/H/B/M: / / / 83-10 S. 25

oo Kunčice 7, 29.02.1824, (Anna 24 Jahre) ???

Josef Suchomel


32c siehe 32
34 Paul Stejskal, Bauer v örlitz Nr 5 †Zernsdorf/Bln 00.00.1948

oo

35 Barbara Holerkovy, v Wermerovice 97


38 Johann Schiggel, v Thomigsdorf/Luckau/Landskron

oo

39 Maria Lorn



64 Frantissek, Häusler v Kysperk 7 ? * Kyšperk Suburbis 09.03.1762

PZ/H/B/M: Katerzina (Franz) Fugl/ / Friedrich/83-4 S. 32

oo Kunčice, 18.04.1790

Z/T/M: / / 83-23 S. 5

65 Anna Hrdina, v Mistrovice 34 ?, 25 J. * Kyšperk Podměstí ? 00.00.1765
64a Catherina * Kyšperk Podměstí 05.03.1759

PZ/H/B/M: Franz Fugl, v Kunchiz/ / Anton Wyhnalek/ 83-3


64b siehe 64
66 Waclaw Skalicky, (s. o.) Dolni-Dobrouc 92

oo

67 Weronika Hrdina, v Mistrowitz 34


78 Josef Lorn, Häusler v Thomigsdorf/Landskron

128 Jan, v Mistrovice

oo

129 Anny nn


134 Antonin Hrdina, v Kyšperk Podm.

oo

135 Anna nn


#-----------------------------------------:

#16 eher 16g Frantissek Serafinsky

#32 oder Karel Frantissek ??

#32b im Heiratsbuch sind die Eltern 64 oo 65 angegeben; Heirats- bzw Geb.-Datum überprüfen; auch Josef Suchomel überprüfen

# gibts auch eine Anna im Jahre 1799, 1800 ?

#64 die Ortsnamen von Kyšperk sind sortierfähig zu schreiben (Kyšperk Podm., Kyšperk Před., Kyšperk (ex)suburbis) usw.

#16a - 16k eine Guburt nachsehen, wegen Geburtsort des Vaters: Kunčice 7 / Kyšperk 7

============================================================================================================================:


022) ---> 065), 115) 26.03.2000

1 Theodor * Lobositz/Elbe/Böhmen 28.04.1919 †München 22.08.1991

oo München, 27.05.1950

Maria Theresia Käsbauer †München 13.02.1996


2 Theodor, Kinobesitzer v Idria/Laibach * Wien ? 18.07.1880 †Mallersdorf/Nb27.01.1946

oo Domžale/Krain,12.02.1912, whft Unter-Domžale 58 oder 06.

Z/T/M: Josef Hermann, Gymnastiker; Rosina Weiss; Ottomar Hermann; Rodolf Srsen/ Franz Bernik, Pfarrer/ 2611/38

3 Angela Hermann, verw. Hoffmann * Schindlwald/Graslitz 09.10.1888 ~10. rk †Burghausen/Obb23.12.1964

PZ/H/B/M: Angela Höllner, Rechnungsführersgattin v Schindelwald 7/ Theresia Görgner v S./ Johann G(?)ans, Pfarrer/

# M v Schönlind IV S. 74

4 Josef, Musiker * Sobkowice 85 14.05.1849 ~15

PZ/H/B/M: Antonie (Anton, Bauer) Fisser v Sobkovice 34/ / / 109-7, S.61

oo Wien, 16.06.1879, whft. Springergasse 24, II. Bezirk

Z/T/M: Jakob Jarosch, Kapellmeister; Wincenz Suchomel, Amtsdiener im Finanzministerium/ Dr. Julius Ritter v. Newald,

# Bürgermeister; Franz Jelen, Sekretär/ M: I, S. 264

5 Ludmilla Reicher, Landarbeiterin * Tučap/Böhmen ca. 00.00.1856
4a Woytech * Sobkovice 39 30.06.1839

PZ/H/B/M: Jan Richter, lanjk v Sobkovice 45; Josefa (Antonjn) Fischer v Sobkovice 34/ Alžbeta Richter v Sobkovice 43/

# / 109-7, S. 24

oo Jamne 85, 06.10.1862

Z/T/M: / / 65-3

Anna Fischer, 27 J. * ÷00.00.1835

E: Antonin Fischer, sedlák v Těchonin 118, oo Rosalie (T.d. Kylian) Richter, v Těchonin 109

Kv4a: Josef * Sobkovice 85 05.11.1862 †Sobkovice 28.11.1862

PZ/H/B/M: Vincenc Barnat, Gärtner v Sobkovice 62; Teresiya (Voitech, chalupník) Faltus v Sobkovice 85/

# Maria Lorenc/ Joseph Jiržika/ 109-7, S. 135


: Filomena * Sobkovice 85 05.05.1865

PZ/H/B/M: Vincenc Barnat, Gärtner v Sobkovice 62; Teresiya (Dominik, lanjk) Faltus v Sobkovice 89/

# Pauline Bednař, v Bredau 2/ Vaclav Tejkl, Kaplan/ 109-7, S. 149

: Dominik * Sobkovice 85 30.11.1868

PZ/H/B/M: Dominik Faltus, lanjk v Sobkovice 89; Anna (Vincenc, chalupnok) Barnat v Sobkovice 62/

# Pauline Bednař, V Bredau 2/ Vaclav Černí, Kaplan/ 109-7, S. 168


4b Terezia * Sobkovice 39 24.11.1841 ~25.

PZ/H/B/M: /Maryanne Fesler/ Jan Tamasa/ 109-7, S. 35


4c Anna * Sobkovice 85 16.10.1845 ~17.

PZ/H/B/M: Alžbeta (Jan) Richter; Anton Fisser, Bauer v Sobkovice 34/ Maryanne Fesler/ Jan Tamasa/

# 109-7, S. 48

4d siehe 4


4e Jan (Josef)?, * Sobkovice 85 23.06.1851

PZ/H/B/M: Jan Richter v Sobkovice 45; Josefa (Antonin, Bauer) Fisser v Sobkovice 34/ Richter/ Franz Bruckner?/

# 109-7, S. 71
6 Josef Benedikt Herrmann, v Janeck/Teplitz

oo

7 Rosina Weiß, v Stipokl/Gablonz



8 Adalbert (=Woitech), * Sobkovice 43 21.04.1813

PZ/H/B/M: / / / 109-6, S. 83

oo Sobkovice 39, 18.11.1839

Z/T/M: / / 109-12, S. 9

9 Rosalie Košek, 30 J. * Sobkovice ÷00.00.1809
8a Frantissek * Sobkovice 43 12.04.1811

PZ/H/B/M: Frantissek Košek v Sobkovice; Johanna Lech[kowa] v Sobkovice/ / / 109-6, S. 74

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə