Stav: červenec 2000




Yüklə 0.9 Mb.
səhifə1/11
tarix22.04.2016
ölçüsü0.9 Mb.
  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Seznam rodiny FALTUSů

Stav: červenec 2000

000) ---> 036), 110 23.07.2000

aI Petra * München 18.05.1968


bI Tanja * München 20.07.1969

oo München-Karlsfeld

G. Tschernutter

Kv1bI: Marcus Tschernutter * München-Karlsfeld

: vn Tschernutter * München-Karlsfeld
cII Marcus * Bielefeld 27.08.1970

1 Peter Otto, Vers. Kfm, ab 1966 EDV-Fachlehrer * Olmütz 28.11.1941 ~rk 6.12.

PZ/H/B/M: Otto Faltus Olm. Schulgasse/ Anna Swischek Blanikgasse 16/ Domvikar Dr. Johann Lautsch/ M: VIII, S. 67

I oo München, 31.08.1966

Margit Hummel * Bad Wiessee 06.04.1945
II oo Laatzen, 09.11.1973

Z/T/M: Hedwig Faltus, München; Martha Pelz, Bielefeld / Kramer, Standesbeamter

Erika Elisabeth Pelz * Prenzlau 09.01.1942 ~ev 5.04.

PZ/H/B/M: Erwin Teilmann, Rudolf Pelz/ / Pfarrer Flamming ?/M: Nr. 9/ 1942 G

2 Alfred, Kellner * Hatschein 63/ Olmütz 05.06.1908 ~rk 14.06. † München 25.03.1973

PZ/H/B/M: Antonina Božek, Köchin v Olmütz; Josef Vajda, Kirchendiener/ Marie Johanes, Hatschein 63/

# Eduard Paulik, Pfarrer/ M: V, S. 168

oo Olmütz, 20.02.1932 Straße Karl IV, Nr. 60

Z/T/M: Franz Pacher, Musiker v Olmütz; Josef Stark, Unterbeamter v Olmütz/ II. Vizebürgermeister Dr. Rudolf Sallinger;

# Kanzleirat Otakar Čehak/ M: V, S. 35

3 Hedwig Terezie Moravec, Kinderfrl., Köchin * Briesau 19/ Troppau 06.07.1904 ~rk 10.07. † B.-Eilsen 02.06.1983

PZ/H/B/M: František John, Häusler in Briesau und Aloisie/ Josefa John/ Jan Plesnik, Kooperator/ M: V, S. 1


2a siehe 2
2b Anna * 24.08.1911 † Olmütz 14.06.1942

# Geb.-Monat nicht sicher

2c Otto, Feinmechaniker * Hombok 102 / Olmütz 25.02.1913 ~rk 6.3.

PZ/H/B/M: Josef und Rosa Zautzig v Hombok/ Antonia Siegmund v Hombok 30/ Alfred Kaminsky, Pfarrer/ M: I, S. 7

oo

Hildegard Her(r)man(n)? * Olmütz 26.01.1917


Kv2c: Christel

oo

Godebauer



Kv2c: Sabine Faltus * München?
: Günter

oo

vn nn



Kv2c: Torsten * Stetten a k M?/Wttbg
: Hildegard * Gmaindl?/Geratskrchn.

oo

Gerold Kurz von Schmeling



KvKv2c: vn Kurz v. S. * Neuötting

: vn Kurz v. S. * Neuötting

3a Jan Moravec * Briesau (Březova) 28.03.1883

3b Franz Moravec * Briesau 25.07.1884

oo

Anna nn * Bönnisch / CSR 12.02.1904


3c siehe 3

4 Anton Karl, Schumacher in Ol.-Bleich (1908) * Budapest,Dázzil u. 6? 10.01.1886 ~rk 24. † Mühldorf 29.12.1949

PZ/H/B/M: Karl Faltus, (Buch-)schreiber; Amalie Klein(s/f)assel, Hunyadi ut. 11/ Teres Appolzer/ Vincentius Stieber,

# Kaplan/ M: XXXIII, S. 11

oo Ol.-Chwalkowitz, 27.02.1911, whft in Bleich 320, in Hombok (1913), in Ol.-Salzergut (1932) ---> 110) 4

Z/T/M: Oswald Lorenz, Eisenbahner aus Paulowitz (Olmütz); Otto Hajek, (Zugs?)führer aus Olmütz/ / M: M ?, S. 64 ?

5 Anna Zau(t)zig, whft Bleich 235 (1911) * Herlsdorf/Sternberg 21.03.1887 † Winhöring 6.10.1989
4a Carl Adolf * Budapest, Mezö u. 53 23.05.1882 ~ 30.05.

PZ/H/B/M: Karl Faltus, (Buch-)schreiber; Amalia T(P)álma, Gyár utca Nr. 13/ Appolczer/ Gyula (Julius) Czobor, Kaplan/

# M: XXXI, S. 60

oo Bautsch, 08.06.1909 Zuckerbäcker in Bautsch 164 (1909)

Z/T/M: / / M: VI, S. 281

Augusta Schwarz * Bautsch 12.05.1881 ~rk 14.

PZ/H/B/M: / / / M: IX, S. 32
4b siehe 4
4c Stefan Ludwig * Budapest,Dessewffy 30 19.08.1889 ~rk 01.09. † Starnberg 26.01.1955

PZ/H/B/M: Karl Faltus; Amalia Klein(s/f)asser/ / Ferencz (Franz) Bleszkány, Kaplan/ M: XXXV, S. 123

oo Olmütz-Neustift, 23.08.1920, whft in Olmütz-Powel 86, Schneidermeister (1920)

Z/T/M: Hans Hengel, Gastwirt in Olmütz; Anton Faltus, Schumacher in Olmütz/ Vin. Zábojník, Pfarrer/ M: III, S. 53

Juie Schwab * Bautsch / Bärn 09.06.1897 ~rk 12.06. † Germering 27.06.1990

PZ/H/B/M: Franz Langer, Weber v Bautsch; Josefa (oo † Franz, Wirtschafter v Bautsch) Polzer/ Josefa Frey aus

# Bautsch 37/ Franz Mokroš, Cooperator/ M: ---

E: † Franz Schwab, Schneidermstr. in Bautsch, oo Josefa Polzer


Kv4c: Stefanie * Olmütz-Powel 14.12.1919 † Starnberg 17.08.1969

oo Olmütz, 12.06.1944

Karl Grund, Friseur, Zuschneider * Olmütz 00.00.1911

KvKv4c: Karl-Heinz Rainer Grund * Niederpocking/Stbg. 05.09.1946 ------> Stammbaum GRUND

PZ/H/T/M: Julia Faltus v Starnberg; Karl Grund v Starnberg/ / Ferdinand Reitmeyr, Stadtkaplan/

: Herbert Franz Grund * Niederpöcking 19.12.1947 † Söcking 23.11.1972


4d Rudolf Wilhelm (Guilelmus) * Budapest,Dessewffy 30 17.04.1891 ~rk 26. † Bautsch 08.05.1945

PZ/H/B/M: Karl Faltus; Amalia Klein(s/f)asser/ Appolonia Koska/ Guilelmus (S)elliger, Kaplan/ M: XXXVI, S. 72

oo

Franziska Schwarz * Bautsch 01.06.1889 † Bautsch 08.04.1942


Kv4d: Franziska * Bautsch 26.04.1921

oo Unterspiesheim, 07.04.1947

Wilhelm Prager * Gablonz 26.04.1923
6 Josef Moravec, Häusler * Brežova 23.10.1857 † <00.00.1932

oo Briesau, 24.08.1880

7 Teresie Sommer * Briesau 09.07.1859 ~rk TdG † <00.00.1932

8 Adolf, Tischler in Geiersberg 58 (1908) * Geiersberg 182 03.04.1849 ~rk † <00.08.1920

PZ/H/B/M: Anna Kubelka/ / / 83-3218, S. 74

oo Budapest, 06.02.1881, Kismezö U. 4; in Budapest (1913)

Z/T/M: Karl Faltus; Ignacius Lesanowsky, Schuhmacher/ Simon Klempa/ M: XIII-XV, S. 11

9 Franziska Scheich * Schwansdorf 18 22.07.1859 ~rk 23.07.


8a Karel * Geiersberg 182 04.04.1845

PZ/H/B/M: / / / 83-3218


8b Anna * Geiersberg 182 13.07.1847

PZ/H/B/M: / / / 83-3218


8c siehe 8
8d Antonin Waclaw * Geiersberg 218 27.09.1850

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 87


8e Marie * Geiersberg 218 11.04.1852

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 103


8f Josef * Geiersberg 218 11.03.1853

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 113


8g Antonie * Geiersberg 218 06.10.1854

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 130


8h Alois nn * Geiersberg 51 01.07.1856

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 142


8i Mariana * Geiersberg 43 23.01.1858

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 156


8j Frantisska Katerina * Geiersberg 43 07.07.1860

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 176


8k Alois * Geiersberg 43 27.08.1863

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 196


8l Julie Magdalena * Geiersberg 43 22.07.1865

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 212


8m Vilim * Geiersberg 43 17.10.1867

PZ/H/B/M: / / / 83-3218, S. 230

oo

Emma Zdvadski * 00.00.1873 ---> UNG


10 Josef Zau(t)zig, aus Herlsdorf/Hombok

oo , , Gastwirt in Hombock (1911)

11 Anna Posselt, aus Domstadtl, whft Bleich 235 (1911)
12 Josef Moravec

oo

13 Beaty Černínovy


14 Josef Sommer, Häusler aus Jantsch (Janci)

oo

15 Mechtilda Lichovnikovy



16 Karl Ludwig, Müllergeselle * Geiersbg-Vorstadt 98 14.01.1816 ~rk

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 174

oo Dobruška, 06.05.1844

Z/T/M: / / M: II, S. 227

17 Katherina Ryschawy * Dobrouska 57 08.10.1821 ~rk

PZ/H/B/M: / / / M: III, S. 184


16a Magdalena * Geiersbg-Vorstadt 98 17.10.1811 ?

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 102


16b Josephus Carolus * Geiersbg-Vorstadt 98 17.02.1812 ?

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 106


16c Bernadus Josephus * Geiersbg-Vorstadt 98 13.03.1814

PZ/H/B/M: / / / 83-7


16d siehe 16
16e Johanna Maria * Geiersbg-Vorstadt 98 23.02.1818

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 136


16f Jan Anton * Geiersbg-Vorstadt 98 14.12.1819

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 147


16g Anna * Geiersbg-Vorstadt 98 19.01.1822

PZ/H/B/M: / / Alois Kratky, Kaplan/ 83-7, S. 159


16h Marya * Geiersbg-Vorstadt 98 12.11.1823

PZ/H/B/M: / / / 83-7, S. 170


16i Adolf * Geiersbg-Vorstadt 98 27.06.1826

PZ/H/B/M: / / / 83-8


16j Teresie * Geiersberg 179 11.09.1828

PZ/H/B/M: / / / 83-6


16k Petr * Geiersberg 179 29.12.1829

PZ/H/B/M: / / / 83-6

18 Franz Scheich, Zimmermann * Schwansdorf 18 09.06.1831 ~rk

oo Bautsch, 27.11.1854

19 Katharina Barbara Richter, (Ruster?) * Bautsch 86 22.11.1832 ~rk
22 Bonifaz Posselt

32 Josef, Häusler, Maurer * Orlice 48 08.07.1791

PZ/H/B/M: / / / 83-18, S. 20

oo Kuntschitz, 12.05.1811

Z/T/M: / / 83-23, S. 39

33 Maria Magdalena Klohna, v Kyšperk 98, 23 J. * ÷00.00.1788


32a Wenceslaus * Orlice 41 19.08.1771

PZ/H/B/M: Georg Steiskal; Veronica Francisci Hienzka/ / / 83-4, S. 180


32b Joanna * Bredovka 4 17.09.1773

PZ/H/B/M: / / / 109-2


32c Rosalie * Machowitz 50 03.08.1778

Ortsteil von Orlice

PZ/H/B/M: Rosalia (Georgi) Steyskal aus Orlice; Joannes Krischt... aus Bredau;

# Veronica (Francisci) Stienicžka/ / / 83-4, S. 255


32d Anna * Orlice 51 02.07.1780

PZ/H/B/M: Rosalie (Georgi) Steyskal; Catherina (oo Wenceslai) Mikiska/ / / 83-4, S. 276

oo Kunčice, 28.04.1799

Z/T/M: / / 83-23

Josef Klohna
32e Veronika * Schediwetz 2 03.01.1782

PZ/H/B/M: Veronica (oo Francisci) Stienicžka; Anton Dostalek; Rosalia (oo Georgi) Steyskal;

# Wenceslai Mikiska; alle aus Orlice/ / / 83-4, S. 292
32f siehe 32
34 Anton Ryschawy, v Dobruška 30

oo

35 Katharina Kansky, v Dobruška 58


36 Johann Scheich

oo

37 Klara Polag, (Kulay?)


38 Johann Richter, (Ruster?)

oo

39 Franziska Zimmer



64 Waclaw * Orlice 02.01.1746

PZ/H/B/M: Joannes W. aus Geiersberg; Mathias Steiskal/ / Franciscus Wigner/ 83-3

oo Lukawitz, 09.01.1770

Z/T/M: / / 83-4, S. 492

65 Veronika Steyskal, 26 J. * ÷00.00.1744
64a Anna * Orlice 20.08.1734

PZ/H/B/M: Dorothea Steiskal; Fabian Steiskal; Rosalie Mal(c/i)h ?/ / / 83-3


64b Rosalie * Orlice 06.01.1737

PZ/H/B/M: Anna Fischer/ / / 83-3


64c Katerina * Orlice 10.09.1738

PZ/H/B/M: / / / 83-3


64d Joannes Nepomuc * Orlice 21.02.1741

PZ/H/B/M: Mathies Steiskal; Jakubi Hrdina/ / / 83-3


64e Maria Anna * Orlice 22.01.1744

PZ/H/B/M: Jakobus Hrdina; Josef Wynalek; Maria (Josef) Hanus; Mathias Steyskal/ /Mathias Hoffmann/ 83-3

64f siehe 64
64g Josephus * Orlice 30.03.1748

PZ/H/B/M: Joannes Wyhnalek; Drothea (oo Mathio) Steiskal; Maria Anna (oo Jakobi) Hrdina;

# Catherina (oo Joannis) Andel/ / Josef Friedrich/ 83-3
64h Franciscus * Orlice 05.10.1750

PZ/H/B/M: Franciscus (S. d. Friedrich) Fischer aus Orlice; Joannis Wyhnalek aus Geiersberg;

# Mariana (oo Jakobi) Hrdina aus Orlice / / Anton Wyhnalek/ 83-3
64i Barbara * Orlice 28.04.1753

PZ/H/B/M: Elisabeta nn?; Anna (oo Wenceslaus) Kreisa; Jakobus Hrdina/ / / 83-3


64j Jakobus * Orlice 19.06.1755

PZ/H/B/M: Jakobus Hrdina; Joannis Stoviczek; Anna (oo Wenceslaus) Heissig ? / / Josef Friedrich/ 83-3


66 Matey Klohna * Geiersberg 98

oo

67 Barbara Nowotny * Geiersberg



128 Joannes * Orlice 13.11.1704

PZ/H/B/M: Fabian Leder; Dorota Stejskal/ / / 83-3

oo Orlice, 01.11.1733

Z/T/M: / / 83-3, S. 699

129 Anna Stowitschek * Orlice
128b Anna * Orlice 05.06.1707

PZ/H/B/M: Anna Stiowiczek; Martin Hubalek; Marjena Dolrizek/ / / 83-3


128c Waclaw * Orlice 20.09.1709

PZ/H/B/M: / / / 83-3


128d Jirschik * Mistrowitz 10.05.1712

PZ/H/B/M: Martin Hubalek; Jan Stiowiczek; Kateřina Stejskal/ / / 83-3

oo Kyšperk, 21.11.1734

Z/T/M: / / 83-3, S. 701

Anna Brožek

E: Jan Brožek, v Kyšperk


128e Jakub nn * Mistrowitz 27.01.1715

PZ/H/B/M: / / / 83-3


128f Dorota * Mistrowitz 02.02.1716

PZ/H/B/M: Katryna Stiepanek; Katyrina Koselek; Jakub Hrdina/ / / 83-3


128g Maryana * Orlice 15.06.1718

PZ/H/B/M: Anna Hrdinka; Jan Stoiwiczek; Katyrina Bozelek/ / / 83-3


128h Filip * Orlice 12.04.1721

PZ/H/B/M: Jakub Hrdina; Maryane Deleczek(Dolrizkowa?)/ / / 83-3


128i Antonin * Orlice 16.08.1723

PZ/H/B/M: Jiřyk Doleczek; Jan Angel; Anna Hrdinka/ / / 83-3


128j Jakobus * Orlice 01.05.1727

PZ/H/B/M: Georgius Doleczek; Johannes Stioviczek / /Anna Hrdina aus Mistrowice/ 83-3


130 Martin Steyskal, Häusler * Lukawitz

oo

131 Rosalie Anna Schipek * Dolni Dobrouc


134 Waclaw Nowotny * Geiersberg

oo

135 Katerina nn



256 Petr Pawel * Mistrowitz 27.06.1677

PZ/H/B/M: / / / 83-2

oo Orlice, 20.01.1704

Z/T/M: / / 83-3, S. 619

257 Mandalena Steyskal * Orlice
256a Anna * Mistrowitz 11.06.1673

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256b Maryana * Mistrowitz 19.02.1675

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256c siehe 256
256d Jan * Mistrowitz 13.10.1679

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256e Waclaw * Mistrowitz 06.02.1681

PZ/H/B/M: / / / 83-2


256f Martin * Mistrowitz 11.11.1683

PZ/H/B/M: Jan Boselek; Dorota Deleczek/ / /83-2


258 Jan Stowitschek * Orlice

512 Jan * Kuntschitz ÷00.00.1643

oo Lukawitz, 29.01.1673

Z/T/M: / / 83-2, S. 3

513 Maria Magdalena Katerina Postler * Lukawitz
512b Jiřik

oo Lukawitz, 26.01.1681

Z/T/M: / / 83-2, S. 22

Maryana Koditak

Kv512b: Jiřji * Kunchiz 31.03.1682
512c Mateg * Wermerovice 10.10.1654

PZ/H/T/M: / / / 83-6, Geb. nur zugeordnet

oo Orlyce, 22.01.1686

Z/T/M: / / 83-2, S. 38, oo nur zugeordnet

Ewa Kopeček
514 Martin Steyskal * Orlice

1024 Mikulasch * Mistrowitz

oo

1025 Dorota? nn


1026 Waclav Postler, v Lukawitz
===========================================================================================================================:

003) ---> 155) 24.03.2000


a Dirk * Hamburg 08.07.1945

oo

Kva: Verena * Hamburg 00.00.1970?



: Pamela * Hamburg 00.00.1977?
b Renate * Hamburg 21.10.1946
c Bernd * Hamburg 09.04.1950

oo


vn nn

Kvc: Meike * Hamburg 00.00.1977?

: Maren * Hamburg 00.00.1978?

1 Henry Vincenz Dominik, Maschinenschlosser * Nienstedten 15.10.1912 ~ev 26.12.

PZ/H/B/M: / / / Nr. 124

oo Blankenese, 26.02.1944

Herta Marianne Ramm * Loop/Holst. 26.11.1924 ~ev

2 Vincenz, Schuhw. Händler * Sobkowitz/Nekor 06.07.1883 ~k 8. †Hamburg 02.11.1952

PZ/H/B/M: / / / lit. D, fol. 63

oo Nienstedten, 15.09.1912

3 Maria Reese * Fehrenbruch 22.11.1882 ~ev †Himmelpforten 29. 8.1977
2a Anna * Sobkovic 15 27.03.1869

PZ/H/B/M: Anna (Frantissek, Bauer) Suchomel; Frantissek Krejsa, Chalupník v Sobkovic 36/

# Marianne Prokop, Jablonné 118/Vaclav Černé, Kaplan/109-7, S. 170
2b Josefa * Borsitawa 15 10.04.1871

PZ/H/B/M: / / / 3161


2c Marie * Borsitawa 15 24.11.1873

PZ/H/B/M: / / / 3161


2d siehe 2

2e Franz


2f Anton

oo

vn nn



Kv2f: Walter, lebte 1987 in Bremen
2g Dominik

4 Dominik * Sobkowitz 61/Nekor 28.11.1841 ~k TdG N. †Bremen

PZ/H/B/M: Vincens Netussil, lanik v Sobkowitz 64; Rozalie (Jan, zahradník) Faltus v Sobkowitz 60/

# Maryanne Fesler/ Jan Tamas (Tomas)/ 109-7, S. 35

oo Sobkovice 15, 21.07.1868

Z/T/M: / / 109-12, S. 47

5 Josefine Suchomel * Sobkowitz 26.04.1846 ~k TdG Nekor †Bremen
4aI Josef * Sobkovic 61 06.07.1834

PZ/H/B/M: Rosaly (Frantisek, chal.) Faltus v Sobkovic 60; Wincenc Netussil, chal. v Sobkovic 64/ / / 109-6 S. 169


4bI Teresya * Sobkovic 61 06.10.1835 ~ 7.

PZ/H/B/M: Jan Faltus v. Sobkovic 60; Anna (Vincenc, lanjka) Netuschil v. Sobkovic 64/Anna Reslerova v Jablonne 5/

# Josef Czizinsky, Kaplan/ 109-7, S. 6
4cI Frantissek Xaverius * Sobkovic 61 13.12.1837 ~ 16.

PZ/H/B/M: Jan Faltus, zahr. v Sobkovic 60; Marketa (T d Wincens) Netussil v Sobkovic 64/

# Katerina (+ Josef) Richter v Sobkovic 45/ Frantissek Blořisska/ 109-7, S. 17
4dI Vincens * Sobkovic 61 25.12.1839 ~

PZ/H/B/M: Vincens Netussil, lanjk v Sobkovic 64; Rozalie (Jan, zahradník) Faltus v Sobkovic 60/

# Kateřina?-Alzbeta? Richter v Sobkovic 45/ / 109-7, S. 26

oo Sobkovice 61, 28.04.1863

Z/T/M: Josef Lux v Sobkovice 12; Karel Pič, učitel v Sobkovice 37/ / 109-12, S. 38

Anna Marie Faltus, v Sobkovice 56, 22 J. * Sobkovice ÷00.00.1841

E: Josef Faltus, chal v Sobk. 56 oo Katerina (T.d. Florian) Scheibl, v Sobk. 58
Kv4d: Dominik * Sobkovic 56 25.02.1864 † 21.07.1865

PZ/H/B/M: Dominik (S.d. Vincenc, chalupník) Faltus v Sobkovic 61; Frantisska (Frantissek, chalupník) Richter

# v Sobkovic 3/Pauline Bednař/ Josef Pilnačka/ 109-7, S. 143
: Vincenc * Sobkovic 56 28.12.1865 † 29.05.1870

PZ/H/B/M: Frantissek Richter, chalupník v Sobkovic 3; Josefa (Vincenc, chalupník) Faltus v Sobkovic 61/

# Anna Netussil v Sobkovic 56/ Vaclav Tejkl, Kaplan/ 109-7, S. 153
: Anna * Sobkovic 56 16.04.1868 ~17.

PZ/H/B/M: Dominik (S.d. Vincenc, Gärtner) Faltus v Sobkovic 61; Frantisska (Frantissek, chalupník) Richter

# v Sobkovic 3/Pauline Bednař/ Josef Pilnačka/ 109-7, S. 164
: Jan * Sobkovic 56 23.06.1870

PZ/H/B/M: Jan Richter, chalupník v Sobkovic 3; Josefa (Dominik, chalupník) Faltus v Bořitov 15/

# Josefa Vencl v Bořitov 18/ Vaclav Černé, Kaplan/ 109-7, S. 177
4eI siehe 4
4fI Anna * Sobkovic 61 17.03.1844 ~ TdG

PZ/H/B/M: Frantisska (Vincens, lanjk) Netussil v Sobkovic 64; Jan Faltus, zahradník v Sobkovic 60/

# Maryanne Fesler/ Jan Tamasa/ 109-7, S. 43

oo Sobkovice 61, 14.05.1867

Z/T/M: / / 109-12, S. 45

Frantissek Kreisa, v Sobkovice 5, 28 J. * ÷00.00.1839

E: Josef Kreisa, chal. v Sobkovice 5, oo Josefa Hubalek, v Nekoř 46
4gI Josef * Sobkovic 61 13.04.1846 ~

PZ/H/B/M: Jan Faltus, zahradník v Sobkovic 60; Frantisska (Vincens, lanjk) Netussil v Sobkovic 64/

# Maryanne Fesler/ Jan Tamasa/ 109-7, S. 50

oo Sobkovice 35, 01.07.1873

Z/T/M: / / 109-12, S. 59

Josefa Mertilek, v Sobkovice 35, 21 J. * Sobkovice ÷00.00.1852

E: +Josef Mertelik, sedlák, oo Zofie Suchomel, Sobkovice 52
Kv4g: Josef * Nekoř 217 10.09.1885 ~ 11. † 29.08.1886

PZ/H/B/M: Jan Barnat, rolnik v Sobkovic 62; Anna (Frantissek, chalupník) Krejsy v Sobkovic 36/ Bednař v

# Studeney 16/ Doubravsky, Kooperator/ 109-3236, S. 148
4hI Antonia * Sobkovic 61 06.05.1848 ~ 07.

PZ/H/B/M: Karoline (Jan, zahr.) Faltus v Sobkovic 60; Winzens Netussil v Sobkovic 64/

# Maryanne Prakazni v Jablone 5/ Jan Tamasa/ 109-7, S.57

oo Sobkovice 61, 10.02.1874

Z/T/M: / / 109-12, S. 61

Josef Fogl, v Sobkovice 33, tesař, 28 J.

E: Leopold Fogl, v Sobkovice 33, oo Anna Fišer, v Nekoř 41
4iI Františka * Sobkovic 61 01.01.1851

PZ/H/B/M: Jan Faltus, chal. v Sobkovic 60; Frantisska (Winzens, lanjk) Netussil v Sobkovic 64/ / / 109-7, S. 68


4jI Terezie * Sobkowitz 61 13.10.1853 ~ 14.

PZ/H/B/M: Jan Faltus, zahradnjk, Sob. 60; Franziska (Winčenc) Netussil v Sobkovic 64/

# Terezia Netussil, Boritawy 2/ Šabata/ 109-7, S. 83
6 Christian Reese, Haussohn * Ottensen 14.08.1860 ~ev 26.08.

oo Apensen, 11.05.1884

7 Maria Behnken * Fehrenbruch 01.06.1861 ~ev 7.06.

8 Winzentz Norbert, Gärtner * Sobkowitz 44 30.06.1805 ~k Nekor † <10.09.1885

PZ/H/B/M: / / / 109-6, S. 54

I oo


9 Antonie Lux, v Lubnik 6
II oo Kunčice 117, 22.02.1865

Z/T/M: / / 83-3224, S. 53

9 Josefa Langer, v Kunčice 117, 45 J. * ÷00.00.1820
8a Anna * Sobkovice 44 26.02.1784

PZ/H/B/M: / / / 109-2


8b Dominik Franz, sedlák * Sobkovice 45 24.05.1786

PZ/H/B/M: Margaritta (Anton, Gärtner) Netussil/ / / 109-6, S. 5

I oo Mistrovice 8, 07.07.1816

Z/T/M: / / 83-25, S. 39

Worsila Hrdina, 34J. * ÷00.00.1782

E: Waclav Hrdina


II oo Jablonne 8, 22.10.1834

Z/T/M: / / 64-3146, S. 20

Veronika Schafeř, 34 J. * Lukawivice ÷00.00.1800

E: Franz Schafeř, chalupník v Lukavice, oo Veronika Swoboda, Kyšperk-Vorstadt 79


III oo Mistrovice 8, 02.07.1835

Z/T/M: / /83-25, S. 92

Pawlina Adametz

E: Josef Adametz, chalupník v Šedivec 3


Kv8bIII: Petr * Mistrovice 05.09.1836

PZ/H/B/M: / / / 83-16, S. 21


: Pavlina * Mistrovice 06.03.1838

PZ/H/B/M: / / / 83-16, S. 30


: Frantisska * Mistrovice 28.09.1840

PZ/H/B/M: / / / 83-16, S. 50


: Anezka * Mistrovice 02.04.1843

PZ/H/B/M: / / / 83-16, S. 69


: Terezie * Mistrovice 02.06.1850

PZ/H/B/M: / / / 83-17, S. 19


8c Theresia Maria Anna * Sobkovice 44 25.08.1788

PZ/H/B/M: Maria Anna Lorentz; Anton Netussil/ / / 109-6, S. 12


8d Katerzina Markreta * Sobkovice 44 25.10.1790

PZ/H/B/M: / / / 109-6, S. 16


8e Antonin Frantissek * Sobkovice 44 25.05.1792

PZ/H/B/M: Antonin Netussil; Marianne (Frantissek) Kollencz/ / / 109-6, S. 20


8f Antonjn * Sobkovice 44 13.08.1794

PZ/H/B/M: Josef Schulz v Sobkovice 47; M. (Antonin) Netussil v Sobkovice 47/ / / 109-6, S. 24


8g Tobias * Sobkovice 44 28.11.1796

PZ/H/B/M: Franz Lorenz, Bauer; Veronika (+ ?) Schulz/ / / 109-6, S. 31


8h Anezka * Sobkovice 44 31.12.1797

PZ/H/B/M: Marketa (Anton, Richter) Netussil; Josef Schulz, chalupník/ / / 109-6, S. 34


8i Josef * Sobkovice 44 20.03.1800

PZ/H/B/M: Franz Lorenz; Markreta (Antonin, Richter) Netussil/ / / 109-6, S. 40


8j Severin * Sobkovice 44 12.05.1802

PZ/H/B/M: Josef Schulz/ / / 109-6, S. 44


8k siehe 8
10 Antonin Vincenz Suchomel * Sobkowitz ~k Nekor

oo


11 Anna Maly, v Lible 21 * Lible ~k Nekor

16 Anton, chalupník v Sobkowitz 61

oo Nekoř, 16.02.1783, whft Sobkovic 44

Z/T/M: Wenceslaus Lux v Sobkovice / Franciscus Kleslo, Capellanus / 109-8, S. 248

17 Dorothea Hrdina, v Mistrowitz 96, später 34
18I Franz Lux, v Lubrik 6

oo


19 Anna Budisch, v Orlic 64
18II Josef Langer, v Kunčice 117

oo

19 Veronika Ryšavy, v Dobrouc 29


20 Franz Suchomel

oo


21 Dorothea Schulz, Übertragungsfehler ?
22 Wenzel Maly

oo


23 Dorothea Schulz, " ?

34 Antonin Hrdyna, v Mistrovice

oo

35 Barbara nn


#-----------------------------------------------------

# oder (alles abgeleitet von 8b 83-25, S. 92)


35 Alzbeta Morawetz, v Jamné (AD 1809) oder
34 Antonin Hrdina

oo

35 Woršila nn


70 Waclav nn, chal. v Mistrovice

oo

71 Teresie nn


142 vn nn ,v Celne

oo

143 Weronica Schafar


286 Frantissek Schafar

oo

287 Veronika Swoboda, v Kyšperk-Podm. 79


============================================================================================================================:

004) 24.03.2000

1 Erich-Gustav * Bremen 28.05.1960
1a siehe 1
1b Heike * Bremen 08.03.1965

2 Erich-Karl * Bremen 04.08.1936

oo ?

3 Waltraud-Edith Stomberg * Berlin 16.09.1936



2a siehe 2
2b Irma * Bremen 28.12.1938
2c Hubert (Helmut) * Bremen 10.05.1940
2d Peter * Bremen 15.02.1946

Kv2d: Stefan * Bremen 08.07.1972

4 Erich, nebenberufl.Boxer * Bremen 02.01.1913 †verm 00.04.1945

oo ?


5 Marie Pfister * Bremen 22.09.1913 † 29.11.1985

4b Renate * Bremen 08.08.1914

oo

Heinz Wehrs


8 Dominik * Preßburg? 00.00.1885- † 00.00.1946

oo 1890?

9 Renate-Johanna-Joseffa Schwarz * Leer 12.07.1892 † 00.06.1976

8a siehe 8
8b Schwester?
? 8c Schwester?

============================================================================================================================:

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə