Данные и результаты обработки дистанционного зондирования




Yüklə 132.77 Kb.
tarix21.04.2016
ölçüsü132.77 Kb.

  1. Топографическая основа

    1. 28 стандартных слоев топографической основы (горизонтали, реки, населенные пункты, дороги…).

  2. Данные и результаты обработки дистанционного зондирования

    1. Космический снимок SPOT .

    2. Данные классификации снимка для трех иерархических уровней

    3. Данные классификации рельефа для трех иерархических уровней

    4. Совместная классификация рельефа и растительности

    5. Грид рельефа для трех иерархических уровней классификации

    6. Данные обработки космического снимка и рельефа по критерию –«Разнообразие»

    7. Данные обработки космического снимка и рельефа по критерию –«Однородность»

    8. Данные обработки космического снимка и рельефа по критерию –«Уникальность»

    9. Линейные структуры для трех иерархических уровней классификации

    10. Узлы для трех иерархических уровней классификации

    11. Карта потенциально ценных территорий




  1. Ландшафтная карта М 1: 500 000

  2. Карта экосистем (детальная легенда – дополнительно к ГИС)

  3. Карта экорегионов (детальная легенда – дополнительно к ГИС)

  4. Карта существующих и перспективных ООПТ.

  5. Данные о состоянии и размещении биологических объектов.

    1. Ареалы и места встреч млекопитающих:




      1. Allactaga bobrinskii

      1. Allactaga severtzovi

      1. Allactodipus bobrinskii

      1. Capra falconeri heptneri

      1. Capra sibirica

      1. Capreolus pygargus

      1. Cervus elaphus bactrianus

      1. Cervus elaphus sibiricus

      1. Cuon alpinus

      1. Desmana moschata

      1. Equus hemionus kulan

      1. Felis caracal

      1. Felis (Chaus) chaus

      1. Felis manul

      1. Felis margarita

      1. Gazella subgutturrosa

      1. Hyaena hyaena

      1. Hystrix indica (leucura)

      1. Jaculus blanfordi

      1. Lutra lutra (sеistanica)

      1. Lynx lynx (isabellinus)

      1. Marmota bobac

      1. Marmota menzbieri

      1. Martes foina

      1. Mellivora capensis (indica)

      1. Mustela eversmanni talassica

      1. Ovis ammon ammon

      1. Ovis ammon collium

      1. Ovis ammon karelini

      1. Ovis ammon nigrimontana

      1. Ovis ammon polli

      1. Ovis ammon severtzovi

      1. Ovis vignei arcal

      1. Ovis vignei bochariensis

      1. Panthera pardus tulliana

      1. Paraechinus hypomeias

      1. Saiga tatarica

      1. Salpingotus heptneri

      1. Salpingotus pallidus

      1. Sorex buchariensis

      1. Spalax giganteus

      1. Uncia uncia

      1. Ursus arctos ( isabellinus)

      1. Vormela peregusna




    1. Ареалы и места встреч птиц:




  1. Accipiter badius

  1. Accipiter gentilis

  1. Accipiter nisus

  1. Aegypius monachus

  1. Alectoris chukar

  1. Ammoperdix griseogularis

  1. Anser erythropus

  1. Anser indicus

  1. Anthropoides virgo

  1. Apus affinis galilejensis

  1. Apus affinis

  1. Aquila chrysaetus

  1. Aquila chrysaetus daphanea

  1. Aquila heliaca

  1. Ardeola ralloides

  1. Aythya nyroca

  1. Aссipiter badius

  1. Aссipiter gentilis

  1. Aссipiter nisus

  1. Bubo bubo

  1. Burhinus oedicnemus (astutus)

  1. Carpodacus rubicilla

  1. Chettusia (Vanellus) gregaria

  1. Chlamidotis undulata

  1. Ciconia ciconia

  1. Ciconia nigra

  1. Cinclus pallasii

  1. Circaetus gallicus

  1. Circus macrourus

  1. Columba eversmanni

  1. Columba leuconota

  1. Cygnopsis cygnoides

  1. Cygnus cygnus

  1. Cygnus olor

  1. Eublabeia indica

  1. Falco cherrug (milvipes, coatsi)

  1. Falco columbarius

  1. Falco naumanni

  1. Falco pelegrinoides

  1. Falco peregrinus (babylonicus)

  1. Francolinus francolinus

  1. Garrulax lineatus (bilkevitchi)

  1. Gavia arctica

  1. Grus grus

  1. Grus leucogeranus Pallas

  1. Gypaetus barbatus (hemachalanus)

  1. Gyps fulvus

  1. Gyps himalayensis

  1. Haliaeetus albicilla

  1. Haliaeetus leucoryphus

  1. Hieraaetus pennatus

  1. Hypocolius ampelinus

  1. Ibidorhyncha struthersi

  1. Irania gutturalis

  1. Larus ichthyaetus

  1. Larus relictus

  1. Leptopoecile sophiae

  1. Lyrurus tetrix

  1. Marmaronetta angustirostris Menetries

  1. Mergus albellus Linnaeus

  1. Microcichla scouleri

  1. Myophonus caeruleus (turkestanicus)

  1. Neophron percnopterus

  1. Otis tarda

  1. Otis undulata macqueeni

  1. Oxyura leucocephala

  1. Pandion haliaetus

  1. Passer simplex

  1. Pelecanus crispus

  1. Pelecanus onocrotalus

  1. Phasianus colchicus

  1. Phasianus colchicus zerafschanicus

  1. Phoenicopterus (Flamingo) roseus

  1. Picus squamatus

  1. Platalea leucorodia

  1. Plegadis falcinellus

  1. Podiceps auritus

  1. Podoces panderi

  1. Pterocles alchata

  1. Pterocles orientalis

  1. Remiz macronyx

  1. Remiz pendulinus

  1. Scolopax rusticola

  1. Strix aluco

  1. Syrrhaptes tibetana

  1. Terpsiphone paradisi (leucogaster)

  1. Tetraogalius caspius

  1. Tetraogallus altaicus

  1. Tetraogallus himalaicus (tibetanus)

  1. Tetrax tetrax

  1. Оxyura leucocephala



    1. Ареалы и места встреч рептилий:




  1. Agiyonemys horsfieldi

  1. Cirtopodious caspius

  1. Citropodium fedchenko

  1. Ehis multisquamatus

  1. Elaphe dione

  1. Eremias arguta

  1. Eremias velox

  1. Erix elegans

  1. Erix miliaris

  1. Eublepharis turcmenicus

  1. Mabuja aurata

  1. Naja oxiana

  1. Ophiomorus chernovi

  1. Phrynocephalus helioscopus

  1. Phrynocephlus gutatta

  1. Phrynocephlus interscapularis

  1. Ptyas mucosus

  1. Varanus griseus

  1. Vipera lebetina

  1. Vipera ursini



    1. Ареалы и места находок растений:




  1. Acantholimon alexandri

  1. Acantholimon ekatherinae

  1. Acantholimon kjurendaghi Mestscherjakov

  1. Acantholimon komarovii

  1. Acantholimon nuratavicum

  1. Acantholimon tarbagataicum

  1. Acanthophyllum albidum

  1. Acanthophyllum coloratum

  1. Acer turcomanicum

  1. Aethionema kopetdaghi

  1. Aflatunia ulmifolia (Franch.)

  1. Alcea sycophylla

  1. Aldrovanda vesiculosa

  1. Allium caespitosum

  1. Allium elegans

  1. Allium galanthum

  1. Allium longicuspis

  1. Allium motor

  1. Allium oschaninii

  1. Allium pskemense

  1. Allium stipitatum

  1. Allium vavilovii

  1. Allochrusa gypsophiloides (Regel)

  1. Alnus glutinosa

  1. Ammodendron eichwaldii

  1. Ammopipthantus nanus

  1. Amygdalus ledebouriana

  1. Amygdalus vavilovii

  1. Anura pallidivirens

  1. Aquilegia darvasi

  1. Aquilegia karatavica

  1. Armeniaca vulgaris

  1. Artemisia ciniformis

  1. Artemisia dimoana

  1. Artemisia кelleri

  1. Asarum europaeum

  1. Astragalus artemisiformis

  1. Astragalus brachyrachis

  1. Astragalus dshimensis

  1. Astragalus kelifi

  1. Astragalus komarovii

  1. Astragalus kusckensis

  1. Astragalus lavrenkoi

  1. Astragalus nuratensis

  1. Astragalus plumbens

  1. Astragalus pskemensis

  1. Astragalus pulvinatus

  1. Astragalus rarissimus

  1. Astragalus retamocarpus

  1. Astragalus semideserti

  1. Astragalus vassilczenkoi

  1. Astragalus willisii

  1. Atraphaxis muschketovii

  1. Atropa komarovii

  1. Berberis nummularia

  1. Betula kirghisorim

  1. Betula procurva

  1. Bryonia monoica

  1. Bunium persicum

  1. Calispepla еrgacanthoides

  1. Calligonum elegans

  1. Calligonum triste

  1. Calophaca grandiflora

  1. Calophaca pskemica

  1. Calophaca reticulata

  1. Calophaca sericea

  1. Caragana bongardiana

  1. Celtis caucasica

  1. Celtis caucasica Willd.

  1. Centaurea androssovii Iljin

  1. Chesneya dshungarica

  1. Cicer chorassanicum

  1. Cleome gordjaginii

  1. Colutea atabaevii

  1. Colutea brachyptera

  1. Corydalis popovii

  1. Corylus avellana

  1. Cousinia badhysi

  1. Cousinia dshisakensis Kult.

  1. Cousinia rhodantha Kult.

  1. Crambe edentula

  1. Crambe edentula

  1. Crambe gordjaginii

  1. Crambe tatarica Sebeok

  1. Crataegus transcaspica

  1. Cypripedium guttatum

  1. Cypripedium macranthon

  1. Delphinium knorringianum

  1. Dianthus uzbekistanicus

  1. Diospyrus lotus

  1. Dipcadi turkestanicum

  1. Dorema microcarpum

  1. Drosera anglica

  1. Drosera rotundifolia

  1. Dryopteris mindshelkensis

  1. Echinops araneosus

  1. Echinops saissanicus

  1. Eminium lehmannii (Bunge)

  1. Eremurus baissunensis

  1. Eremurus hilariae

  1. Eremurus hilariae

  1. Eremurus korolkowii

  1. Eremurus lutens

  1. Eremurus nuratavicus

  1. Euonymus semenovii

  1. Euonymus semenovii

  1. Euphorbia sclerocyathium

  1. Euphorbia sclerocyathium

  1. Ferula eugenii

  1. Ficus afghanistanica

  1. Fritillaria (=Petilium) eduardii

  1. Fritillaria pallidiflora

  1. Fritillaria verticillata Willd.

  1. Gagea holochiton

  1. Halimocnemis lasiantha

  1. Hedysarum drobovii

  1. Homalodiscus ochradeni (Boiss.)

  1. Hyacinthella transcaspica (Litv.)

  1. Ikonnikovia kaufmanniana

  1. Iridodictyum kolpakowskianum (Regel)

  1. Iridodictyum winkleri (Regel)

  1. Iris darwasica

  1. Iris ewbankiana

  1. Iris lineata

  1. Iskandera alaica (Korsh.)

  1. Iskandera hissarica

  1. Jasminum revolutum Sims

  1. Juglans regia

  1. Juniperus schugnanica

  1. Juniperus semiglobosa Regel

  1. Juniperus seravschanica

  1. Juniperus seravschanica

  1. Juniperus turcomanica

  1. Juno almaatensis

  1. Juno magnifica (Vved.)

  1. Jurinea impressinervis Iljin

  1. Jurinea narynensis

  1. Keyeserlingia mollis (Royle)

  1. Kosopoljanskia hebecarpa

  1. Lamyropaaaus schakaptaricus

  1. Lepidolopha fedtschenkoana

  1. Lepidolopha nuratavica

  1. Leutea petiolaris (DC.)

  1. Linaria cretacea

  1. Lonicera paradoxa

  1. Majanthemum bifolium

  1. Malacocarpus crithmifolius (Retz.)

  1. Malus sieversii (Ledeb.)

  1. Mandragora turcomanica

  1. Merendera robusta

  1. Mertentsia tarbagataica

  1. Mogoltavia narynensis

  1. Nanophyton botschantzevii

  1. Niedzwedzkia semiretschenskia

  1. Nuphar pumila (Timm.)

  1. Onobrychis nikitinii Orazmuchommodov

  1. Onobrychis tavernierifolia

  1. Ostrowskia magnifica Regel

  1. Otostegia bucharica

  1. Paris quadrifolia

  1. Physochlaina alaica

  1. Pistacia vera

  1. Platanthera bifolia

  1. Popoviolimon turcomanicum

  1. Potentilla kamelinii Lazkov

  1. Prangos tschimganica

  1. Primula eugeniae

  1. Primula macrocalyx

  1. Prionotrichon gaudanense (Litv.)

  1. Prunus darvasica Temberg

  1. Pseudomarrubium eremostachydioides

  1. Pulsatilla kostyczewii (Korsh.)

  1. Punica granatum

  1. Pyrethrum brachanthemoides

  1. Pyrethrum mikeschinii

  1. Pyrethrum sussamyrense

  1. Pyrus cajon Zapr. (=P.lindeleyi Rehd.)

  1. Pyrus turcomanica

  1. Quercus robur

  1. Reaumuria badhysi

  1. Reseda dshebeli

  1. Rhaрonticum auliеatense

  1. Rhaрopticum auliеatense

  1. Rhodiola heterodonta (Hook. fil. et Thoms.)

  1. Ribes malvifolium Pojark.

  1. Ribes melananthum

  1. Roborowskia mira Batal.

  1. Rubia_laevissima

  1. Salsola chivensis

  1. Salsola euryphylla

  1. Salvia baldshuanica

  1. Salvia korolkowii

  1. Salvia vvedenskyi

  1. Saussurea gorbunovae

  1. Saussurea involucratа

  1. Sclerotiaria pentaceros (Korov.)

  1. Scorzonera tau-saghyz

  1. Scutellaria andrachnoides

  1. Seidlitzia rosmarinus

  1. Senecio khorossanicus

  1. Serratula hastifolia

  1. Silene ladyginae

  1. Sophora korolkovii

  1. Sorbaria olgae

  1. Sorbus graeca (Spach)

  1. Sorbus turkestanica (Franch.)

  1. Sphaerosciadium denaense (Schischk.)

  1. Spiraeanthus schrenkianus Maxim.

  1. Sternbergia fischeriana (Herb.)

  1. Sternbergia lutea

  1. Stipa kuhitangi Drob.

  1. Stipa turcomanica

  1. Stroganowia sagittata

  1. Stroganowia tolmaczovii

  1. Stubendorffia botschantzevii

  1. Stubendorffia curvinervia

  1. Tanacetopsis korovinii

  1. Thesium minkwitzianum

  1. Tragacantha dolona

  1. Trichanthemis aulieatensis

  1. Trichanthemis aurea Krasch.

  1. Trientalis europaea

  1. Tulipa affinis

  1. Tulipa fosteriana

  1. Tulipa greigii

  1. Tulipa ingens

  1. Tulipa kuschkensis

  1. Tulipa lanata

  1. Tulipa lehmanniana

  1. Tulipa maximowiczii

  1. Tulipa mogoltavica

  1. Tulipa regelii

  1. Tulipa wilsoniana

  1. Tuyja orientalis L. (=Platycladus orientalis (L.)

  1. Ungernia spiralis

  1. Ungernia victoris

  1. Vaccinium myrtillus

  1. Vaccinium vitis-idaea

  1. Vincetoxicum mugodsharicum

  1. Vitex agnus-castus

  1. Vitis vinifera



  1. Ценные водно-болотные угодья Центральной Азии.

  2. Типы лесных экосистем Центральной Азии (детальная легенда – дополнительно к ГИС)


  1. Социально-экономический блок

    1. Плотность населения

    2. Процент сельского населения

    3. Доля пашни

    4. Доля пастбищ

    5. Доля лесных территорий

    6. Плотность КРС

    7. Плотность МРС

    8. Плотность верблюдов

    9. Плотность лошадей

    10. Кумулятивное воздействие



  1. Оценочные карты.

    1. Процент площади экорегионов охваченных ООПТ

    2. Репрезентативность экосистем на существующих ООПТ

    3. Набор карт с оценками ценности территорий с точки зрения сохранения и представленности биологического разнообразия.

    4. Набор карт с оценками социально-экономического воздействия.



  1. Схема экологических сетей для стран региона ( ядра, коридоры, буферные зоны / предполагаемый статус и категории ООПТ)Б включая описание их режимов охраны и обоснования предлагаемого статуса, в том числе – индивидуальные замечания независимых экспертов.


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©azrefs.org 2016
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə